Автофокус без срабатывания вспышки

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Автофокус без срабатывания вспышки
Добрый день.
Есть старенькая вспышка Metz 58 AF-1 и Canon 6d.
Есть потребность в лазерном автофокусе, но чтобы вспышка не срабатывала (заметил четкость прям лучше). Бывает такой режим у вспышек?)

Или может бывают такие аксессуары, чтобы вставлять в гнездо вспышки отдельно лазерный автофокус?)

Поиск даже на алиэкспресс ничего не дал))
Re[Kekstron]:
У меня в настройках камеры просто выключаешь вспышку. При плохом свете работает подсветка АФ, пыха не срабатывает.
Еще мою пыху можно сделать ведомой, сразу будет светить подсветкой, поджигать ее и не нужно
Re[Kekstron]:
На этом Метц есть подсветка Аф инфракрасной сеткой но лазерного Аф нет ни на камере Канон 6д ни на вспышке.
Re[Black-Dragon]:
Спасибо) у меня так же оказывается)
Правда в режиме live отключается.
Re[Мёрзлая Собака]:
Честно говоря раньше думал, что инфракрасный и лазерный это одно и тоже) буду знать)
Re[Kekstron]:
от:Kekstron
Добрый день.
Есть старенькая вспышка Metz 58 AF-1 и Canon 6d.
Есть потребность в лазерном автофокусе, но чтобы вспышка не срабатывала (заметил четкость прям лучше). Бывает такой режим у вспышек?)

Или может бывают такие аксессуары, чтобы вставлять в гнездо вспышки отдельно лазерный автофокус?)

Поиск даже на алиэкспресс ничего не дал))
Подробнее


Вы, как я понял, имели ввиду подсветку объекта съемки сеткой. Конечно она не лазерная и не инфракрасная. Просто набор вертикальных и горизонтальных красных шрихов, облегчающих фокусировку на темном объекте. (Инфракрасный диапазон мы не видим)
Использовать сетку подсветки накамерной вспышки, без ее срабатывания не получится. А вот устройства, которые дадут только сетку есть. Это Yongnuo YN622N-TX – передатчик для управления TTL-синхронизатором Yongnuo YN622N.
Но существует проблема такого плана: подсветка(и во вспышке также) включается автоматически при плохой освещенности - в условиях, в которых снять БЕЗ ВСПЫШКИ не получится. Иначе придется задирать ИСО до нескольких тысяч(шумы) или использовать длинные выдержки(штатив).
Re[Сергей1957]:
от: Сергей1957
Использовать сетку подсветки накамерной вспышки, без ее срабатывания не получится.

Это утверждение воообще или относительно вспышки, которая в у автора или тушки?
В моей комбинации все прекрасно работает, есть подсветка без срабатывания вспышки: в настройках включена помощь и вЫключена вспышка.