Объектив canon 50mm f1.8. Проблема с диафрагмой

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Объектив canon 50mm f1.8. Проблема с диафрагмой
Купил б/у объектив canon 50 mm f1.8 и через оригинальный переходник ef - ef-m поставил на canon m50. Позже заметил что при регулировке (закрытии) диафрагмы на определённом моменте она снова открывается но на фотоаппарате значение остаётся прежнее.
Re[S.w.a.t7]:
от:S.w.a.t7
Купил б/у объектив canon 50 mm f1.8 и через оригинальный переходник ef - ef-m поставил на canon m50. Позже заметил что при регулировке (закрытии) диафрагмы на определённом моменте она снова открывается но на фотоаппарате значение остаётся прежнее.
Подробнее

Знаете что такое прыгающая диафрагма?
Re[Edmus]:
Это понятно, но я говорю про видео режим.
Re[S.w.a.t7]:
Ну тут же нет экстрасенсов. Опишите конкретнее, какой режим стоит, какую дифрагму ставите, меняется ли при этом экспозиция, какое освещение...
Re[Edmus]:
Короче, при минимально настроенной диафрагме она не закрывается до конца, её что останавливает.
Re[S.w.a.t7]:
Может выдержка останавливает?
Re[Edmus]:
Да нет вроде бы
Re[S.w.a.t7]:
Ну тогда завершаю сеанс гадания. :D
Re[S.w.a.t7]:
от: S.w.a.t7
Короче, при минимально настроенной диафрагме она не закрывается до конца, её что останавливает.


найдите коллегу с зеркалкой кэнон - и посмотрите в чём проблема - объектив или переходник или тушка.

Я разбирал и смазывал шестеренки силиконом в 50 1.8. Много смазал, смазка на лепестки расползалась, диафрагма не до конца закрывалась.
Затем спичкой с ватой спиртом смывал аккуратно с лепестков пару раз, после этого нормально по году работал.
Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь


Я разбирал и смазывал шестеренки силиконом в 50 1.8. Много смазал, смазка на лепестки расползалась, диафрагма не до конца закрывалась.

Рукосуйство это называется. Потроха 50/1.8 не нуждаются ни в какой смазке, более того, она там вредна. Там пластик типа тефлона...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта