Помогите советом

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Помогите советом
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом. Хочу купить бу canon ef 24-70mm f/4l is usm. Нашел интересное предложение, продает магазин за 34т руб(в комплекте только крышки, передняя неродная старой версии от 24-105, на передней линзе несколько микроцарапин, задняя в порядке), в то время как средняя цена 47-52т руб(состояние идеал либо новый, в комплекте ориг бленда, чехол). При расспросе продавец сказал, что следов ремонта нет, болты не слизаны, предложил ещё и uv фильтр в подарок и скидку 1т руб. При этом остальные объективы в этом магазине стоят +- средне по рынку, что-то подешевле, что-то подороже, подозрительно. Раньше брал у них другой объектив и нареканий не было, да и отзывы положительные. Вопрос: стоит взять у них или лучше переплатить 12-15т руб в другом магазине и быть спокойным?
Re[Rawforce]:
Почему Вы решили, что заплатив на 15 косых за бу больше, вы будете спокойны? БУ наоборот, чем дешевле, тем приятнее, а спокойствия, в случае с бу, при любой цене не будет.
Re[Rawforce]:
Краденый скорее всего. Я б не брал.
Re[Edmus]:
от: Edmus
Краденый скорее всего. Я б не брал.

Ну истины ради, то что он краденый не делает его хуже, а если отсыл к "скупка краденного...", то с этим вообще можно не париться. ТС в данном случае, по закону, "добросовестный покупатель", да и в отношении магазина ещё надо доказать скупку, а что бы её доказать, надо доказать, что они заведомо знали, перед сделкой, что товар украден, а доказать это ой-ёй как не просто. Да и вообще про
Краденый скорее всего
это из области фантастики, а на самом деле скорее всего бывший владелец просто нуждался в деньгах и готов был дёшево, но быстро, или была распродажа всего парка оборудования после проекта/надоело/увлекся рыбками аквариумными_нужное подчеркнуть и тд.
Re[RFT]:
от: RFT
или была распродажа всего парка оборудования после проекта

Если только что-то такое, типа юрлицо обанкротилось. Но кмк маловероятно. Тут каждый по своей совести поступает.
Re[Rawforce]:
Из любопытства:
А зачем так сильно снижать на фоне других?
Re[Black-Dragon]:
от: Black-Dragon
Из любопытства:
А зачем так сильно снижать на фоне других?

Что бы продать в течение 3-4 часов, максимум 2-3 дней, а не ждать покупателя месяцами, как это обычно происходит
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта