Вопрос, нужно ли надевать ремень на фотокамеру в студии

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Вопрос, нужно ли надевать ремень на фотокамеру в студии
Привет всем, собственно появился вопрос... раньше у меня всегда на камере были одеты ремни, на Nikon D300, D800, D810... а тут взял игрушку для D850 гимбал электронный ну и пришлось отцепить ремень с 850ой камеры, сами понимаете на стабилизаторе камера с ремнём никак :( Так вот, все в курсе как геморно цеплять ремень на камеру, туда продень, тут вставь... в общем появился вопрос, нужен ли ремень на камере в студии? Я как то раньше не задумывался об этом, просто он был часто бывало мешал но я считал так надо :D А тут вдруг задумался В общем кто что скажет по поводу нужности ремня на фото камере в студии.

Нашёл вариант быстросъёмного ремня http://clusterwin.ru/remen-dlja-fotoapparata-leash/ но цена на ибее за полтос уходит, но блин конечно удобно пристегнул отстегнул.
Re[Шалопай]:
Ремень нужен, чтоб аппарат висел на пузе, когда руки надо занять, а не ложить его на землю или не идти искать куда положить. А когда дети рядом или неуклюжий народ, так камеру вообще от себя нельзя отпускать.
Иногда я на руку наматываю, так тоже спокойно.
Re[Шалопай]:
от: Шалопай
В общем кто что скажет по поводу нужности ремня на фото камере в студии.

Да какая разница? Это не та тема о кторой надо мозг напрягать, да ещё и целую тему на форуме создавать. Сродни размышлениям о том, надо ли слабее или сильнее резинку в трусах затягивать. Хочется - одевайте ремень, не хочется - не одевайте, но тратить время на обсуждение этого глупо.
Re[RFT]:
Хочется - одевайте ремень, не хочется - не одевайте, но тратить время на обсуждение этого глупо.


Вопрос был адресован тем кто работает в студии, понятно что на улице ремень важен, а вот в студии... может у кого были случаи конкретные в студии с ремнём или без. И никакого обсуждения, можно же пройти мимо :)
Re[Шалопай]:
Случаи в студии разные бывают ))

Поищите все же быстросъемный ремень - их недорогих в количестве есть.
Не нужен ремень - отстегнул, нужен - пристегнул обратно.

В известном китайском магазине, например, есть такой "Быстросъемный шейный ремешок JJC с карманом для DSLR" (гуглить прямо по этой фразе)
Re[Ivan Labuda]:
Ivan Labuda

Спасибо за наводку!
Re[Шалопай]:
Во пошёл по поиску "Быстросъемный шейный ремешок JJC с карманом для DSLR" и нашёл на али вот такую штуку которую уже заказал с ибея, название по английски "Round Shape Quick Release Connector with Base for -Camera Shoulder Strap" на али тоже есть такое. Так что ещё раз спасибо Ivan Labuda за наводку. Приедет (надеюсь :D ) отпишусь как приблуда.
Re[Шалопай]:
очень давно отказался от ремней в студии. Ограниченное пространство и ремень только повышает риски ударить камеру.
На всех камерах использую боковой ремень




Хорошая кожа, отлично держится на руке, а главное удобнее, рука не устает.
Round Shape Quick Release Connector
Приехали эти штуки "Round Shape Quick Release Connector with Base for -Camera Shoulder Strap" прицепил к камере и к ремню, довольно удобно. Конечно есть вопросы по поводу качества и надёжности такого решения, все таки эти не оригинальные из Америки за дорого. Но тут понятно, что только собственный опыт.

Игорь_Бр
Думал я над такой штукой, но камера у меня в студии 90% на штативе стоит. Собственно пока ремень вообще не одеваю... посмотрим как дальше.