Кольцевой софтбокс

Всего 2 сообщ. | Показаны 1 - 2
Кольцевой софтбокс
Доброго здравия всем читающим!
Поделитесь, пожалуйста, опытом использования кольцевого софтобкса, в частности мой взгляд упал на Fujimi FJSRB-45 или просто мнением об использовании подобных девайсов.
Re[Dimovie]:
Кольцевые софтбоксы — это тип модификатора освещения, который часто используется в портретной фотографии для создания мягкого, ровного света вокруг лица объекта. Они особенно популярны для использования с кольцевыми лампами, но также могут использоваться с другими типами вспышек.

В прошлом я использовал софтбоксы с кольцами и нашел их полезным инструментом для создания красивого, равномерно освещенного изображения на портретах. Fujimi FJSRB-45 — это высококачественный кольцевой софтбокс, предназначенный для кольцевого фонаря Fujimi FJ-45. Он изготовлен из высококачественных материалов и относительно прост в настройке и использовании.

При использовании кольцевых софтбоксов следует помнить, что они могут создавать очень круглые блики в глазах объекта, что может не всем понравиться. Некоторые фотографы предпочитают использовать другие типы софтбоксов или рассеивателей для создания бликов более овальной или прямоугольной формы.

В целом, я думаю, что кольцевые софтбоксы могут быть полезным инструментом для фотографов-портретистов, но они могут быть не лучшим выбором для каждой ситуации. Всегда полезно поэкспериментировать с различными настройками освещения и модификаторами, чтобы найти тот вариант, который лучше всего подходит для вас и вашего объекта.

Сейчас у себя при репортажной фотосъёмке чаще использую светодиодный обруч.

[del mod]

К тому же, светодиодная лента с постоянным светом и плавной регулировкой - это плюс для фокусировки в темноте
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта