Широкоугольный конвертер - подходит или нет? Как понять?

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
Широкоугольный конвертер - подходит или нет? Как понять?
Здравствуйте! Прошу помочь разобраться. Есть конвертер 0,75 VCL-ECU1 с кроп-ширика E 16mm 2.8 от NEX. Не подойдёт ли он на FE 28mm f/2? Резьба там так же 49 мм. Или он только с кроп совместим?
Re[Enigme]:
от: Enigme
Как понять?

Прочитать техническое описание на сайте производителя. Там вся нужная информация в избытке.
Re[RFT]:
На сайте Сони значится, что конвертер этот только для объектива SEL16F28. Но на Авито я задал вопрос продавцу такого конвертера: он утверждает, что подойдёт и на SEL28F20, только "будет небольшой люфт". Диаметр резьбы там одинаковый 49 мм. Но у 16 мм стекло маленькое по диаметру, у 28 значительно больше площадь. Вот я и думаю, реально ли будет пользоваться или будет тёмная кайма по краю?
Re[Enigme]:
от:Enigme
На сайте Сони значится, что конвертер этот только для объектива SEL16F28. Но на Авито я задал вопрос продавцу такого конвертера: он утверждает, что подойдёт и на SEL28F20, только "будет небольшой люфт". Диаметр резьбы там одинаковый 49 мм. Но у 16 мм стекло маленькое по диаметру, у 28 значительно больше площадь. Вот я и думаю, реально ли будет пользоваться или будет тёмная кайма по краю?
Подробнее

Ну и кого Вы считаете авторитетнее в этом вопросе? Продавца с Авито, которому лишь бы продать или составителя технического описания на заводе-изготовителе? :D
Re[RFT]:
Я никого не считаю авторитетнее. Сони тоже только продать официально ими одобренные комплекты. Я хочу разобраться в вопросе.
Re[Enigme]:
от: Enigme
Я никого не считаю авторитетнее. Сони тоже только продать официально ими одобренные комплекты. Я хочу разобраться в вопросе.

Ну разбирайтесь. Удачи в разбирании
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта