Ремонт фирменных фотосумок (Москва) - где его делают хорошо?

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Где бы заменить молнию на фотосумке (Москва)
Привет всем, не знаю, верно ли выбрал раздел, но тем не менее: может ли кто порекомендовать место по ремонту фотосумок в Москве?

P.S. Я в шитье и прочем ничего конечно не понимаю, но думается, что от обычного сумочно-обувного ларька такое место должно отличаться как минимум подходом к сохранению чистоты изделия как снаружи, так и внутри. А также умением работать с современными материалами, которые применяют производители.
Re[V-V-K]:
В ателье по пошиву сумок.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас

В ателье по пошиву сумок.


Надо же, а я думал, на базаре (шутка). Интересуют, конечно же, конкретные проверенные места, где люди умеют работать.
Re[V-V-K]:
от:V-V-K

P.S. Я в шитье и прочем ничего конечно не понимаю, но думается, что от обычного сумочно-обувного ларька такое место должно отличаться как минимум подходом к сохранению чистоты изделия как снаружи, так и внутри.
Подробнее
Странные у вас представления о сумочно-обувных ларьках. Там, вообще-то, вещи принимают исключительно в чистом виде, и не пачкают в процессе ремонта. В любом таком месте у людей огромнейший опыт по замене всего и вся, и с молнией на фотосумке (которая ничем не отличается от любых других молний) они уж точно справятся.
Re[Alexander46]:
Мое представление о подобных ларьках сформировалось на опыте починки других вещей, таких как обувь или допустим портфель (пикадро). К сожалению, квалификация, а зачастую и порядочность многих таких специалистов вызывала нарекания, поэтому искать новых перебором не хочется. Напротив, есть желание увидеть "истории успеха" более везучих людей, имхо это естественно. Молния-то может и одна, но очевидно, что вшивание оной в джинсу или в труднодоступную щель между слоями специализированных материалов на Kata H-14 - это разные скиллы. Требующие и разных инструментов. А колхоза на выходе получить не хочется.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас

В ателье по пошиву сумок.

Павел,
извиняюсь, что грохнул случайно Ваш ответ про Садовод. Это, конечно, тоже вариант, но чем тратить столько времени на самостоятельные поиски там, проще имхо новую вещь купить.
Re[V-V-K]:
Там отдельный сектор по поживу,не нравится - есть интернет с телефонами ателье.Звонить тоже лень?
Re[Павел Ионас]:
Звонить не лень, просто мне не к спеху, вот и ищу рекомендации, чтобы сузить круг обзвона. Хотел вот на профи ру податься, но дай думаю спрошу сперва в клубе друзей)

Странно, что это вызывает конкретно на этом форуме столько негатива)))

Есть же, допустим, тема о ремонтниках пленочных камер. Которой я кстати успешно пользовался. Так там никто не нудит, "есть интернет", "лень звонить", "тут ремонты трусов не обсуждают". Забавно это)))
Re[V-V-K]:
А мне лень нудить: я искал конкретную кожу и конкретную фурнитуру - вот и обзвонил десяток точек.
Как говорил мой дед: лень самому заниматься - значит не больно-то и надо!
Поиск вшивки молнии на сумке, штанах.... - это не тема для форума.
Re[Павел Ионас]:
Тему поменял, логичное замечание, сужать до молнии не будем)

Насчет того, насколько хороша тема для форума - это Ваше мнение. Тематике данного форума она полностью соответствует, перечитайте текст над списком тем. И уж она всяко более полезна, чем 100500я дискуссия о кропе vs ff и прочих чистках матриц швабрами. По крайней мере для меня)

Дальнейший флуд в теме будет вычищаться.

Оставляться будет лишь содержательная информация по теме.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта