Схема освещения при фотосъемке ЮВЕЛИРКИ !!!!

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
Схема освещения при фотосъемке ЮВЕЛИРКИ !!!!
Давайте пообщаемся по фотосъемке ювелирных украшений. Очень мне это интересно. Знаю несколько секретов, но остальные тоже хочется.....
Кроме "Конуса", который полностью накрывает объект - какой девайс позволяет камушек играть????
Re: Схема освещения при фотосъемке ЮВЕЛИРКИ !!!!
от: Nikita Stepanov
...какой девайс позволяет камушек играть????

Любой девайс в руки брать, светить с разной сторона, и смотреть, как камушек играть.. причем для игра камушек очень хорошо подходить узконаправленная девайса... спота, или свето-диода.. а дальше только ваши глаз и фантазий.
Re: Re: Схема освещения при фотосъемке ЮВЕЛИРКИ !!!!
исччо харашо черный бархать лажить - савсэм красыва блик играть бюдэт !
Re: Re: Re: Схема освещения при фотосъемке ЮВЕЛИРКИ !!!!
В свое время вдоволь помучился с каталожной съемкой ювелирки для инет-магазина. Размер карточек был настолько мизерный, что в итоге проще оказалось все нарисовать в фотошопе ;) (только тс-с-с, никому ни слова).

Что касается фенечек... В одном из забугорных фотоиагазинов видел светодиодные дивайс - из подставки торчит десятка два гибких отростка, у каждого на конце дырочка, внутри отростка светодиод, который дает узкий луч достаточно большой мощности. Отростки длинные, так что можно точесно осветить достаточно большое украшение (к примеру колье во всю хруть). Стоил дивайс порядка 2,5К баксов.

А один знакомый сотрудник ювелирной компании соорудил устройство для съемки из списаного столика для работы с украшениями. Столик размером с маленькую кастрюльку, вместо крыщки матовое стекло, под которым мощная лампа ватт в 500, по краям столика делается ограждение из материала, цвет которого подходит случаю. Сбоку же на кронштейнах с двумя степенями свободы галогеновые лампочки маленькие такие для моделирующего света (лампочки эти с зеркальными отражателяи много раз видел в магазинах), а сверху кругля люминисцентная лампа. Разница в цветовых температурах - зашибись. Бликов море. Но картинка при этом была просто блеск.

Жаль счас и не вспомню сайт той компании.
Re: Re: Re: Re: Схема освещения при фотосъемке ЮВЕЛИРКИ !!!!
Может быть кто подскажет как лучше снимать украшения на моделях?
Ведь так они приобретают совсем другой вид, характер, можно сказать..
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта