Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Фотостудии
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяБлогиБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Я занимаюсь фотографией, чтобы сделать себе имя. Если случится неудача - вы никогда не узнаете обо мне». (Eadweard Muybridge)

Статья: Основы цифровой фотографии.

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 61 сообщениеПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 4 »»
Moderator

автор темы

фотографий: 3
в Клубе: 5453 дня
04.10.2000 00:00:01  |  Статья: Основы цифровой фотографии.  
Оригинал статьи: Основы цифровой фотографии.[quot]Стремительное развитие компьютерных технологий, прогресс в области цифровой записи изображения обусловили огромный интерес к устройствам позволяющим получать фотографическое изображение без химической обработки. Отсутствие потерь в качестве при длительном хранении и копировании, неограниченные возможности компьютерной обработки изображения привлекают художников, фотографов, .компьютерщиков., как профессионалов, так и любителей. Многие из них впервые сталкиваются с компьютером, конечно же, исключая тех для кого компьютер профессия или увлечение. Но и для них полезно сравнить .цифру. с традиционной фотографией и окончательно сделать выбор, или используя достоинства обеих получать неожиданные, а зачастую и превосходные результаты. Давайте, вместе сравним и разберёмся, что необходимо для занятий цифровой фотографией каждой группе пользователей, и в какую сумму, на сегодняшний день, обойдется любимое хобби. О профессионалах поговорим отдельно, так как у них, от качества результата зависит....[/quot]

Volodymyr
(e-mail
Гость
20.06.2001 03:36:04  |  Re:  
Большая статья, а информации - 0,2. Ничего конкретного и стоящего. Вообщем suxxx

RASH
Гость
22.06.2001 11:04:04  |  Re:  
Присоединяюсь к ранее высказанному. Подборка технической части сайта довольно приличная, а вот информационная часть хуже не придумаешь. Даже "общими сведениями и исторической информацией" трудно назвать.

Римас
(e-mail
Гость
25.06.2001 15:20:58  |  Re:  
Автор добился главного - статья написана в духе лекции в вузе, абсолютно далеком от реального пусть будет примитивного но доступного понимания для широких масс трудящихся...

RusGor
Гость
26.06.2001 21:21:02  |  Re:  
Я ни фига не разбираюсь в цифровых камерах. Но автор даже не просветил, по каким параметрам надо выбирать. Надежда только на рекламу( на что, видимо, и расчитывалось?).

RusGor
Гость
26.06.2001 21:24:42  |  Re:  
Чтоб не создалось какого-нибудь впечатления.: Нужны бы цифры, что-то вроде статистики.

Dan
Гость
30.06.2001 00:29:36  |  Re:  
А не пробовал ли автор писать в менее менторском тоне и ближе к делу? Я, конечно, понимаю, что мы тупы, но не настолько!

владимир
(e-mail
Гость
30.06.2001 18:43:35  |  Re:  
Ученый прочитал кавказцам лекцию об атоме и спросил, все ли они поняли. Они дружно ответили -все. А один встал и сказал прфессору- я все очень хорошо понял про атом, вот только не могу понять , как в конфету "подушечка" попадает повидло. Так и здесь -много. но ничего конкретного.

флай
(e-mail
Гость
01.07.2001 10:03:03  |  Re:  
дайте мне попробовать. главные характеристики цифрушек -- это разрешение (мегапиксели), увеличение, цена, качество как таковое, и память. разрешение. если вы хотите смотреть фотки на мониторе, то больше 1.3 мегапикселей разрешения вам не надо. если же вы хотите фотки распечатывать, то надо больше. 2.1 -- для распечатывания маменьких фотографий, по-моему, 4" на 6", а разрешение в 3 мегапикселя и более обеспечивает хорошее качество распечаток размером в лист а4, плакатов там всяких, проч. это патя для крутых. увеличение. меньме 3х оптического и 2х цифрового брать не советую, идеал -- это 6х оптаческий, но это дорого. качество. тут я не чильно могу чего подсказать. но всё же: сони даёт качество хорошее, олимпус и никон -- тоже, но не всегда, а про. фирмы -- это я не знаю. есть сайт zdnet.com, там про камеры гда-то на англицком что-то написанно, и качество каждой камеры, которая есть у них в наличии, оцененно. памятьо. она просто очень дорогая. идеал -- это камера, пишущая на дискеты, но такие штучки выпускает тольео "сони", а мы все знаем, что "сони" -- это фигна, т. к. за своё качество берёт втридорого. так что вот. ну, я лично себе хотел olympus zmerica d-490 zoom, там 2.1 мегапикселей разрешение, 3х и 2х увеличения, 8мегов памяти, качество вроде не сильно хорошее, но цену свою камера стоит. вот.

simon
Гость
20.07.2001 18:27:02  |  Re:  
a u manya 10х optical na cifrovoy stoit .

q
Гость
20.07.2001 18:32:02  |  Re:  
pokupaite Sony DCR-PC110 . 10x optical zoom , eshe i nocnoe videnie est. krome tovo shto vi smozete fotkat , eshe i snemat video na DV

arseny
(e-mail
Гость
27.07.2001 14:12:09  |  Re:  
cyxo, u cky4Ho

крол
(e-mail
Гость
06.08.2001 16:53:22  |  Re:  
Хотелось бы ответить господину Флаю. Я не профессиональный фотограф.Прочитав комментарий вышеозначенного гсподина провел эксперимент. Сфотографировал один и ту же композицию (натюрморт)с одной и той же точки и рпктически в одно и тоже время обычным фотоапаратом (advanteged мыльница)и цифровым аппаратом c разрешением 1,3 мгпкс(Camedia 860L, практически цифровая мыльница).Первый снимок обрабатывал пункт обработки фотографий Kodak (Размер 10х15), второй я на компьютере с помощью Adobe PhotoDeLuxe(размер А4).Должен отметить, что еще до редактирования цифровое фото ничем не отличалось по качеству от обычного, а кое в чем было даже лучше, а после обработки на PhotoDeLuxe цифровая фотография выглядела ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше обычной. Повторяю : фотоаппарат с разрешением 1,3 мгпкс. Не претендуя на оригинальность хочу сказать, что для любителя 1,3 мгпкс вполне достаточно для печатания любых фотографий размером не превышающим размер А4 с качеством не хуже обычной фотографии

Дмитрий
Гость
13.08.2001 18:05:15  |  Re:  
Для чайника - нормальная статья. Я прочитал и мне понравилось. Всякий "гон" считаю здесь не по существу - ежели Вы все это знаете, так и читайте что-либо поумнее.

ванька
(e-mail
Гость
29.08.2001 19:42:01  |  Re:  
Я бы хотел получить всю статью на е-мэйл.Будьте добры!Спасибо!

Tolich
(e-mail
Гость
31.10.2001 09:18:13  |  Re:  
От балин!! А я думал все на 3'5 пишут!!:((

Andrew
(e-mail
Гость
23.01.2002 01:23:45  |  Re:  
Ну,Вы и даете! Хочешь качество фотографии-купи хорошую камеру(250-650$), и тогда хоть запечатайся!Ну, и фотобумагу тоже!

AG Самара
Гость
03.02.2002 01:35:54  |  Re:  
Нормальная статья.Для нас для чайников. Нормальный общий обзор

Костя
Гость
13.03.2002 13:10:33  |  Re:  
Вот какая интересная штука получается. Видел я фотки с сони (дискетной), HP, casio, самсунга и олимпуса. Все 1.3 Мп. У сони, HP и самсунга качество фоток просто дерьмо. У сони - неестественные слишком яркие оляпистые и расплывающиеся цвета. У самсунга какая-то рябь. А у НР сильная цветовая дискредитация (неплавные переходы тонов). А вот у олимпуса и касио - просто заглядение. Причём НР и самсунг - не мыльници были, а среднего класса модели. Странно это.

Плотникова Татьяна
(e-mail
Гость
28.04.2002 09:41:47  |  Re:  
Посоветуйте, какой фотоаппарат и принтер приобрести для фото на документы размером 3х4 5х6 или на паспорт госстандарта, чтоб цена была умеренная?
Найдено: 61 сообщениеПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 4 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов