Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Фотостудии
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяБлогиБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Кто способен чувствовать изящное и наслаждаться им, кому доступны все человеческие чувства, тот еще не художник, ибо можно сильно, живо и пламенно чувствовать, и вместе с тем не уметь выражать своих чувств. (В. Г. Белинский)

Статья: Обзор аксессуаров для цифрового фотоаппарата, или что дарить фотографу.

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 24 сообщенияПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 »»
Moderator

автор темы

фотографий: 3
в Клубе: 5453 дня
06.02.2005 00:00:00  |  Статья: Обзор аксессуаров для цифрового фотоаппарата, или что дарить фотографу.  
Оригинал статьи: Обзор аксессуаров для цифрового фотоаппарата, или что дарить фотографу.[quot]Эта статья предназначена для начинающих фотолюбителей, которые только приобрели или собираются приобрести компактный цифровой фотоаппарат. Я не в коей мере не собираюсь давать советы профессионалам и профессиональным любителям. Написать эту статью меня побудил тот факт, что в литературе я не встречал краткого обзора аксессуаров для цифровых фотокамер рассчитанного именно на любителей и любительские аппараты. Складывается впечатление, что дополнительные аксессуары это для профессионалов и для их "взрослых" камер. Я постараюсь развеять это предубеждение...[/quot]

GENZZA
фотографий: 82
в Клубе: 4958 дней
07.02.2005 06:40:53  |  Re:  
Спасибо за статью, скоро мой день рождения, обязательно разошлю ее всем своим знакомым!

Дмитрий Мокеев
фотографий: 65
в Клубе: 4989 дней
07.02.2005 13:55:49  |  Re:  
Интересная статья, но как же меня бесят эти никому не нужные повторения практически в каждой статье вроде: "моя статья ничего из себя не представляет, поэтому профи могут не читать эту статью и не обливайте меня пожалуйста грязью - я критики боюсь! И вообще это не статья, это бред, так что не читайте её вообще". Именно такие ассоциации у меня возникают, начиная читать подобные статьи... и где вы берёте эти шаблоны? На мой взгляд очень правильно автор даёт ссылки на более подробное описание материалов, а также сравнение их.

TSW
(e-mail
Гость
08.02.2005 17:49:40  |  Re:  
По-поводу card readerов хотелось бы заметить что частое вынимание/вставка CF карт в фотоаппарт может привести к повреждению ножек разъема в фотоаппарате и ремонту оного за немаленькую сумму...

VeilSide
(e-mail
Гость
09.02.2005 02:02:03  |  Re:  
Интересная статья! А по поводу card-reader'ов, тоже хочу добавить, что лучше АККУРАТНО пользоваться, специально предназначенным для данной операции, разьемом, чем постоянно доставать/вставлять карту! Имхо cerd-reader актуален только при наличии нескольких карт и постоянном их использовании.

George Romskiy
фотографий: 4
в Клубе: 4864 дня
09.02.2005 08:22:11  |  Re:  
to Дмитрий Мокеев: Так ведь первый раз пишу, страшно однако 8-) А вот конструктивная критика очень даже приветствуется. to TSW, VeilSide Замять ноги есть риск только на аппаратах расчитанных на карточки типа Compact Flash, на всех остальных (SD, MMC, xD) заминать просто нечего, а если дырки на СА карте нормально раззенкованы то риск замять ноги минимален. Потом, как я писал в статье разъему mini-USB частые соединения тоже не на пользу.

Alexey Bykov
(e-mail
Гость
09.02.2005 11:39:33  |  Re:  
Вполне себе полезная статья для свежеиспеченного обладателя камеры (причем не только цифровой), который уже начинает задумываться на предмет "А что с этим счастьем делать дальше" и тут открываются такие возможности ... А вот прежде чем покупать такой подарок лучше все-таки с получателем оного сначала договриться. Ну разве что кроме карт памяти - они никогда лишними не бывают ;-)

Кузьмин
в Клубе: 4969 дней
09.02.2005 12:41:11  |  Re:  
просто добротный материал. автору - респект!

Денис Беспалов
фотографий: 59
в Клубе: 5152 дня
09.02.2005 14:22:05  |  Re:  
Полезная статья для начинающих. :) Умело дополненная правильными ссылками. P.S. Хочешь разорить друга - подари ему фотоаппарат :)

Vladmi
фотографий: 1
в Клубе: 4754 дня
09.02.2005 15:12:11  |  Re:  
Да, это, наверное, все, что нужно для начала. Спасобо! Емкая и конкретная статья.

D.A.K.
фотографий: 128
в Клубе: 5158 дней
11.02.2005 09:45:46  |  Re: Статья: Обзор аксессуаров для цифрового фотоаппарата, или что дарить фотографу.  
Правильная статья! Для новичка само то Восклицание

George Romskiy
Новосибирск
11.02.2005 10:13:07  |  Re: Статья: Обзор аксессуаров для цифрового фотоаппарата, или что дарить фотографу.  
Уже после публикации заметил досадную ошибку, резьба под фильтры на объективе фотоаппарата Olympus C-5060 M40,5 а не M58. M58 только у Olympus C-8080.

Yuri Smetanin
фотографий: 6
в Клубе: 4738 дней
01.03.2005 14:23:16  |  Re: Статья: Обзор аксессуаров для цифрового фотоаппарата, или что дарить фотографу.  
Отличная статья!
Правда немного грустная - вы думали, что купив фотоаппарат ваши расходы закончились? А вот и нет, они только начались! Улыбка
Но если есть творчиские задатки - расходы окупяться! Даже если не материально, то моральным удовлетворением точно! Очень доволен

Владимир-Г

фотографий: 17
в Клубе: 4968 дней
01.03.2005 18:58:28  |  Re: Re: Статья: Обзор аксессуаров для цифрового фотоаппарата, или что дарить фотографу.  

Yuri Smetanin писал(а):

... вы думали, что купив фотоаппарат ваши расходы закончились? ...

Интересно, а кто так думает? Улыбка Как минимум - дополнительный флеш, backup: CD/DVD/HD, печать.....
А захочется большего - так и перечислять замучаешься.

Исправлено Владимир-Г 01.03.2005 18:59:00

Mikhail Tchervonenko

фотографий: 248
в Клубе: 4995 дней
Germany
08.03.2005 13:19:05  |  Re: Статья: Обзор аксессуаров для цифрового фотоаппарата, или что дарить фотографу.  
хорошая ознакомительная статья начинающим
лет 10 назад
нет
на цифру перешел года 2 назад
был бы ей очень рад

Век живи, век смотри ... Анонимных оценок не ставлю. С Уважением Михаил Червоненко.

KOT BEGEMOT

фотографий: 117
в Клубе: 5378 дней
08.03.2005 15:54:04  |  Re: Re:  
TSW

ЧУШЬ ПОЛНАЯ! ПРОФИ ВСТАВЛЯЮТ-ВЫНИМАЮТ СФ-КАРТЫ ДЕСЯТКИ РАЗ ЗА СЕССИЮ!!!!!
ЕСЛИ МОЛОТКОМ ЗАБИВАТЬ, - ТОГДА. КОНЕЧНО, СЛОМАЮТСЯ НЕ ТОЛЬКО "НОЖКИ"! Хохот

FOTOLEY

фотографий: 556
в Клубе: 5953 дня
Cанкт-Петербург
10.03.2005 01:40:58  |  Re: Re: Статья: Обзор аксессуаров для цифрового фотоаппарата, или что дарить фотографу.  
Спасибо модератору за работу! Очень доволен

Вапче было бы интересным и полезным создать раздел ЧаВо и ссылки на статьи где-нить в одном месте Восклицание

Фотограф всегда снимает свое отношение к жизни, делает кадр, когда внешнее проявление мира уравновешено внутренним отношением. Иначе говоря- САМОГО СЕБЯ.

George Romskiy
Новосибирск
10.03.2005 07:04:57  |  Re: Re: Re: Статья: Обзор аксессуаров для цифрового фотоаппарата, или что дарить фотографу.  

FOTOLEY писал(а):
Спасибо модератору за работу! Очень доволен

Вапче было бы интересным и полезным создать раздел ЧаВо и ссылки на статьи где-нить в одном месте Восклицание

Модератору конечно спасибо, вот только вопрос за что ? Очень доволен Очень доволен Очень доволен

Volnas
в Клубе: 4689 дней
16.03.2005 07:18:49  |  Re: Статья: Обзор аксессуаров для цифрового фотоаппарата, или что дарить фотографу.  
Статья интересная и информативная, особенно для начинающих фотолюбителей Очень доволен
Автору респект!

p.s.: прочитала статью с интересом, хотя фотографирую давно Подмигивание

Alexander F
в Клубе: 4689 дней
16.03.2005 16:27:29  |  Re: Статья: Обзор аксессуаров для цифрового фотоаппарата, или что дарить фотографу.  
Статья хорошая, на пятёрку. Однако "что дарить фотографу" в теме не совсем верно. Я всетаки думаю, что ассексуар в подарок без согласования с самим фотографом - это в большинстве случаев "подарок мимо". Надо знать, что нужно, что не нужно, вопрос совместимости простым населением, в большинстве своем имеющим практику работы только с мыльницами, обычно игнорируется. Я бы скорее отнес статью к разделу: есть новый и приличный фотоаппарат, какие еще ассексуары мне нужны в первую очередь?
Найдено: 24 сообщенияПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов