Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Дилетант — это курьёзный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего он не умеет. (Пауль Гейзе)

Статья: Ночная Фотоохота (Тема закрыта)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться

Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 46 сообщенийПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 »»
Сергей (автор)
(e-mail
Гость
21.01.2005 20:35:41  |  Re:  
Спасибо. Небольшое ПОСЛЕСЛОВИЕ: Что же все-таки выбрать, аналог или цифру? Что лучше – аналоговый зеркальный фотоаппарат Canon, Nikon и др. плюс дополнительный объектив или цифровой компакт за те же деньги? Ведь по характеристикам и качеству оптики, зеркалки превосходят компакты! В этом нет сомнений... Чего стоят только 45 точек экспозамера! Правда, в Casio EXILIM PRO EX-P700 их не 7 как я писал, а 58. Однако, многие даже не знают, что это такое и нормально обходятся… И тут вступает в спор случай… (где-то выше как раз сказано “Снимайте цифрой и пологаясь на случай ....”). Именно владельцу АНАЛОГОВОЙ техники приходится “полагаться на случай” и ждать результат. И кто знает, что он получит, будучи даже на 100% уверенным в качестве? Пленка проходит много стадий, прежде чем попадет к хозяину. На этапе обработки может случиться обрыв и потеря 2-3 кадров. Или сбой оборудования и перепроявка, а то и засветка всей пленки. А на этапе печати случайный зацеп и царапина на эмульсии. Что же до владельца ЦИФРЫ, он этого избежит. К тому же во время съемки ему не надо ждать результата, боясь упустить интересный кадр, свет, погоду или настроение. Результат виден сразу на дисплее камеры. И если он не понравился, его можно тут же переснять, не потеряв драгоценного времени. Более того, во многих камерах предусмотрена функция предварительного просмотра, и нажав наполовину кнопку спуск, можно оценить какой получится кадр, даже не снимая. Что выбрать? ...Хотя отдаю предпочтение цифре (она все равно победит – профессиональные репортеры давно перешли на цифровые зеркалки), я не стану советовать (лучше и то и другое). Порой и я снимаю на пленку. Ведь так хочется иногда посмотреть, а что же получится?

гена
(e-mail
Гость
22.01.2005 19:50:31  |  Re:  
средне, это я уже читал ранее.

Arny
(e-mail
Гость
24.01.2005 05:43:08  |  Re:  
Удивляюсь многогранности статьи. Вроде ничего особенного. Десяток простых советов, не перегруженных заумностями. Иллюстрированные замечательными снимками с таки ми же комментариями. Понравились рекомендции по борьбе с шумами, две из которых, как я понимаю, авторские (до этого не встречал). А так же обзор возможностей цифровой камеры, плюс дополняющие статью отзывы (все скопировал). Отлично. 10:0 в пользу автора!

Sergei Karpenko
фотографий: 254
в Клубе: 6808 дней
24.01.2005 16:48:03  |  Re:  
Юра, добрый вечер! Распечатал твою статью. Буду ехать домой (ну и дома тоже, конечно) очень внимательно и с интересом с ней ознакомлюсь. Тебе большое спасибо! Больших удач! С уважением, Сергей Карпенко. Москва. 24 января 2005 г.

Sergei Karpenko
24.01.2005 16:50:24  |  Re:  
Серёга, извини, пожалуйста! ...Понимаешь, у меня одновременно семь окон на мониторе открыто, и я вот совершенно случайно написал имя Юра, а не Серёжа. Простишь?

Сергей_Ю
фотографий: 6
в Клубе: 6006 дней
24.01.2005 17:59:39  |  Re:  
Спасибо. Все ОК! И Вам, удачи. Хорошие снимки. С уважением, Сергей Юрченко. Санкт-Петербург.

Sergei Karpenko
26.01.2005 15:50:03  |  Re:  
Серёга, привет! Познакомился я с твоей иллюстрированнной снимками статьёй. Написана она очень простым и понятным языком (что явно привлекательно). Да даже с некоторыми элементами юмора. Спасибо тебе! С уважением, Сергей Карпенко. Москва.

xxx
(e-mail
Гость
26.01.2005 23:43:10  |  Re:  
А ты знаешь что такое экспонометр и пользуешься ли ты им?

Kirca
(e-mail
Гость
26.01.2005 23:46:14  |  Re:  
У меня такое ощущение что всё, что здесь написанно - копия инструкции к его фотоаппарату!

Сергей_Ю
фотографий: 6
в Клубе: 6006 дней
27.01.2005 01:38:09  |  Re:  
Спасибо за идею. Пожалуй, я предложу разработчикам EXILIM свою статью в качестве инструкции. К вопросу об экспонометре. "Фотоэлектрический экспонометр - устройство, позволяющее выбрать и установить необходимую экспозицию в зависимости от освещенности объекта съемки и светочувствительности фотоматериала. " Достаточно устаревшая техника со шкалой значений. В цифровой камере используется система экспозамера. Автоматика замеряет экспозицию и устанавливает необходимые параметры. При использовании ручных режимов, можно воспользоваться функцией предварительного просмотра. Вы видите, что получится, нажав наполовину на кнопку спуск. И можете сделать экспокоррекцию на несколько едениц, а так же изменить диафрагму или выдержку. Кроме того, для оценки освещенности, можно посмотреть гистограмму (график распределения тонов на изображении - аналогичную Фотошоповской), она есть и в EXILIM P-700.

Kirca
(e-mail
Гость
27.01.2005 19:40:13  |  Re:  
Такие фотографы как Вы - называются фиксаторами. Здесь нет ни какого творчества!

Kirca
(e-mail
Гость
27.01.2005 19:53:13  |  Re:  
Про экспонометр ты хорошо сказал. Я думаю CTRL + C и CTRL + V многие умеют делать: http://www.glossary.ru/cgi-bin/gl_sch2.cgi?R0pUux(uw...

Сергей (автор)
(e-mail
Гость
27.01.2005 22:26:18  |  Re:  
Спасибо, что указали ссылку на источник. Определение потому и в кавычках, что это цитата. Интересно ознакомиться с Вашим "творчеством"...(?)

BizMen
(e-mail
Гость
28.01.2005 20:00:45  |  Re:  
Отменная "инструкция". "Просто добавь..." фотокамеру и снимай. Замечательно.

Fraki
(e-mail
Гость
30.01.2005 01:51:36  |  Re:  
So, really good. But, more expression!

Андрей
(e-mail
Гость
30.01.2005 17:21:42  |  Re:  
Очень интересные фотографии! А как давно вы занимаетесь фотографией?

Сергей (автор)
(e-mail
Гость
30.01.2005 18:05:37  |  Re:  
Спасибо. Фотографирую давно, с детства. А появление новых технологий: компьютеров, фоторедакторов - цифры вообще, открывает большие возможности для творчества. Это действительно увлекательно.

Андрей
(e-mail
Гость
31.01.2005 15:10:57  |  Re:  
Такие фотографии в детской фотостудии дети делают в 9-10 лет!

Сергей (автор)
(e-mail
Гость
31.01.2005 16:32:22  |  Re:  
Рад за наших детей. И фотографируют по ночам и в компьютерах разбираются. Возможно и статьи пишут...

Thrash
(e-mail
Гость
03.02.2005 12:50:18  |  Re:  
хорошая статья, спасибо. сам фотографирую из рук вон плохо, потому как только учусь, точнее - начинаю учиться. использую цифру - ибо 99.99% отснятого материала пока идет в корзину, но я не унываю. удачи всем!
Найдено: 46 сообщенийПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 »»

Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов