Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Если при создании новой ветки вы забыли указать ваше имя в качестве модератора, сообщите об этом модератору Форума.

Статья: Замена фона на фотографии

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 25 сообщенийПоказаны: с 21 по 25 
Показать:
Стр.: «« 1 2
Амелин Сергей

фотографий: 9
в Клубе: 5368 дней
Смоленск
25.04.2005 23:30:34  |  Re: Re: Статья: Замена фона на фотографии  

Vridish писал(а):
Фон часто бывает совершенно неоднородным. Всё приходится делать быстро.
Ваш способ идеальный, но ускоряется следующим способом: ....

Экономия до 40 минут по собственному опыту =0) Не всегда конечно =0)

Позволю себе некоторые уточнения. Предложенный способ создание маски дает выигрыш только в случае совсем уж неоднородного фона. Иначе говоря - "вырезание" портретов из любительских фотографий.
А если это действительно портрет, то съемка как правило студийная и фон более-менее однородный. Тогда выделение "волщебной палочкой" занимает не более 10-15 секунд против нескольких минут экстрактом.

Экономию в 40 минут при работе над одной фотографией я себе представляю с трудом, поскольку не могу себе позволить тратить на выделение волос более 3-4 минут Очень доволен . Причем, выделения качественного, полскольку печать идет форматом 20х30 и 30х40, а на них все огрехи ох как хорошо видны. В прошлую субботу выполнял заказ - 325 фото. На это ушело около 14 часов работы (с утра и до упора). В воскресенье все было напечатано (41 - 30х40 и 284 - 20х30). Правда, распущенные волосы были не на всех (100-120, не больше). Но и непаспущенные выделять тоже не так проросто. Однако, помарки нашел где-то на 10 фото. Считаю, очень неплохой показатель...

Резюме. Очень хочу иметь возможность съэкономить хотя бы не 40 минут, а секунд 20-30 на 1 фотке. Может, кто подскажет как? Улыбка

Vridish

фотографий: 9
в Клубе: 5209 дней
26.04.2005 00:16:49  |  Re: Re: Re: Статья: Замена фона на фотографии  
Работать быстро - значит делать неторопливые двежения без перерывов =0)

YaD
фотографий: 19
в Клубе: 5260 дней
Ukrain, Kherson
31.05.2005 21:24:59  |  Re: Статья: Замена фона на фотографии  
Где-то я уже видел тоже самое, даже девочка такая же....

Macromed
в Клубе: 5394 дня
Москва
23.10.2005 20:56:56  |  Re: Статья: Замена фона на фотографии  
Пользователь macromedic

Поскольку как фотограф я темный любитель, но как дизайнер довольно опытный чел скажу следующее:
есть возможности обтравливать действительно разные.
Кто-то extrzct из photoshop любит, более продвинутые раньше пользовали mask pro, НО...
Всеми любимая компания Corel предложила действительно фантастически йинтрумент обтраливания именуемый Corel Knockout, может работать как filter для photoshop во втрой версии, еще я видел и версию 1.5.
Основное преимущество, что может вытравливать не только с ровных фонов, но и в тяжелых условияз.

Привет!

Warm_Ice
фотографий: 63
в Клубе: 5947 дней
Подольск
13.01.2006 10:58:59  |  Re: Статья: Замена фона на фотографии  
Отличный предметный разговор. Я понимаю, что это поточный метод, но при более педантичном подходе не хватает одной детали. Полученный фон в отличие от оригинала "слишком равномерно освещен" Улыбка. Я это исправляю "градиентом" - легкое подобие снижения освещенности.
Найдено: 25 сообщенийПоказаны: с 21 по 25 
Показать:
Стр.: «« 1 2
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов