Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Творческий подход — это когда совершаешь ошибки. Искусство — это когда знаешь, какую из них нужно сохранить». (Steve Adams)

Статья: Вы еще снимаете пленочным – тогда Мы идем к Вам! …или какой «цифровик» Вам больше всего подходит. (Тема закрыта)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться

Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 257 сообщенийПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 »»
Moderator

автор темы

фотографий: 1
в Клубе: 5611 дней
18.05.2004 00:00:00  |  Статья: Вы еще снимаете пленочным – тогда Мы идем к Вам! …или какой «цифровик» Вам больше всего подходит.  
Оригинал статьи: Вы еще снимаете пленочным – тогда Мы идем к Вам! …или какой «цифровик» Вам больше всего подходит.[quot]На протяжении более 150 лет на Земле правили пленочные (сейчас еще говорят «аналоговые») фотоаппараты. Но фотографирование долгое время оставалось занятием не доступным большинству ввиду сложности процесса получения готовой фотографии. В девяностые годы прошлого века, с появлением полуавтоматических пленочных фотоаппаратов и недорогого сервиса цветной фотопечати, количество фотолюбителей почти сравнялось с численностью населения в развитых странах. Фотографирование стало довольно простым занятием, и в каждой семье завелась еще одна «мыльница», пользование которой не требовало специальных навыков - только «наводи и снимай». Не нужно больше потеть над выдержкой и диафрагмой – за вас все делает электроника камеры. А многочисленные мини-фотолабы предложили дешевую печать ваших снимков, избавляя от колдования над проявителями и закрепителями. Луначарский и Ленин не могли и мечтать о таком масштабном прорыве фотографии в массы. Это событие тогда назвали «фотографической революцией»...[/quot]

2004Олег
фотографий: 138
в Клубе: 5189 дней
20.05.2004 10:15:19  |  Re:  
Спасибо за обстоятельную и очень толковую статью! Удачи! Олег М.

НАТАЛЬЯ
(e-mail
Гость
20.05.2004 15:30:10  |  Re:  
Спасибо.Статья интересная.Получила дополнительную информацию.

Gavrilov Andrew
в Клубе: 5161 день
21.05.2004 11:35:38  |  Re:  
Спасибо! Логично, ясно и доходчиво. Для начинающих - обязательный к прочтению документ. Побольше таких!

Ярослав
(e-mail
Гость
21.05.2004 18:43:04  |  Re:  
Андрей, большое спасибо за интересную и познавательную статью, которая действительно является ценной при выборе камеры! Удачи!!!

Вячеслав Никифоров
в Клубе: 5207 дней
24.05.2004 18:36:16  |  Re:  
Начал читать, но к сажелению нет времени. Ознакомлюсь вечером. Но я согласен, как это не прескорбно но действительно прдется перейти на цифру. Это удобно и быстро. Но пленочник останется любимым. Спасибо. Пока!

Игорь
(e-mail
Гость
25.05.2004 13:32:45  |  Re:  
Рекомендации по выбору и проверке нормальные, но в начале статьи, я бы сказал, слегка подтасованы факты. Если фотографу достаточно качества jpeg - никаких разговоров, но если нужно качество (tiff либо raw) - на флэшках можно разориться. Также имеет значение, где и как это будет печататься - если в минилабе, где оператор поставил по умочанию коррекцию цвета и насыщенности - вы можете быть удивлены неестественными цветами на фотографии. В общем, если нужно качество, хотя бы среднее, цифра в результате обходится существенно дороже пленки. Цифра хороша пока (и, я думаю, еще 3-5 лет) только для обучения новичков без последующей печати результатов.

гимли
фотографий: 178
в Клубе: 5174 дня
25.05.2004 23:25:57  |  Re:  
спасибо за статью.

Константин
(e-mail
Гость
27.05.2004 16:06:24  |  Re:  
Спасибо за науку! Однако, чтобы реально выполнить при покупке предложенный тест (с перекачиванием снимков на компьютер и внимательным разглядыванием их на хорошем мониторе), нужно быть хорошим знакомым продавца. По-видимому, именно после таких "хороших знакомых" остаются в магазине вскрытые и слегка захватанные аппараты, не прошедшие "тест".

Александр
(e-mail
Гость
01.06.2004 17:34:13  |  Re:  
Спасибо, узнал много интересных деталей.

Салават Ф.Ш.
фотографий: 46
в Клубе: 5274 дня
07.06.2004 07:29:20  |  Re:  
Всем большое спасибо за отзывы. Эта статья была написана в пору, когда я сам выбирал себе первую цифровую фото камеру. С тех пор прошло около полугода... многое мне хочется уже подправить в данной статье... но пусть все останется так как есть. Хотябы потому что статья написана с точки зрения неискушенного в фотографии покупателя. Удачной Вам покупки! Фотографии автора статьи тут: http://club.foto.ru/gallery/author.php?param=22970

Виктор
(e-mail
Гость
08.06.2004 17:04:22  |  Re:  
При покупке цифрового фотоаапарата попробуйте сфотографировать какой -либо темный предмет в ручном режиме если он есть в вашем фотоаппарате.Если это ц-вая ''мыльница'' прикройте встроенную вспышку рукой во время срабатывания .Полученное темное изображение на жк дисплее увеличте до максимума ипросмотрите всю матрицу двигая шифтами .Битый пиксель я обнаружил таким методом.

Dmitry Shuvaev
(e-mail
Гость
13.06.2004 11:27:52  |  Re:  
Отличная статья. По поводу проверки в магазине согласен с Константином - столь подробный тест вряд ли кто-то даст проделать при покупке, но кое-что из него вполне реально осуществить. А так - отлично подобранные вопросы, в самом деле, на мой взгляд, помогающие определиться с выбором. Спасибо!

Alexey R
(e-mail
Гость
13.06.2004 19:47:16  |  Re:  
Вот тоже недавно смотрел Никон Д70. Принес с собой карту памяти и в магазине прогнал тест. Сравнивал результаты с Minolta Scan Dual II с Fuji Velvia 100F слайда. Так Никон давал результат похуже при печати на большой размер. Да и видоискатель мне на Д70 – сразу не понравилься, какой то галимый крохотный как у мыльницы. А цена буть здоров. Поэтому я просто поменял сканер с Scan Dual II na EliteScan 5400 и пребалдел от результата полученного со слайда. Ну а цифровая мыльница – вещь полезная. Снимать пьяные морды и посылать их по мылу не следующие утро. Так что цифра пока еще не дотягивает до слайда. Хотя есть и аппараты что дают похожие качество, но Цена/Качество. Это или для богатых или для про кто по пять роликов в день снимает.

MacroN
(e-mail
Гость
21.06.2004 14:21:56  |  Re:  
Эх, и где есть такой магазин, где мне разрешат потенциальную покупку так тестировать... в России живем, господа. Даже покупая килобаксовую камеру, от советского обслуживания никуда не деться :( увы, проверено. Так и не купил...

vt-serz
(e-mail
Гость
22.06.2004 02:43:34  |  Re:  
> если карта 32 Mb – 150 кадров это 220 кб на снимок? этого будет достаточно, чтоб запечатлеть факт присутствия человеком данного метста, о качестве снимка можно забыть.

Olia T.
фотографий: 34
в Клубе: 5341 день
28.06.2004 23:29:53  |  Re:  
220 кб для 10 на 15 будет ничего.. Точно не хуже мыльницы. "«Главное, что бы костюмчик сидел», как пели портные в одной комедии" - какие же они портные-то были? =)

inov
фотографий: 3
в Клубе: 5143 дня
30.06.2004 15:20:15  |  Re:  
принято к размышлению...

ФотоГраф
(e-mail
Гость
01.07.2004 17:02:32  |  Re:  
Цифровики - барахло, только для любителей. А профессионалы, я думаю, еще лет 15 будут пользоваться пленочными.

Алексей
(e-mail
Гость
09.07.2004 16:31:31  |  Re:  
Спасибо за статью, очень пригодилась данная информация не только при выборе камеры, но и непосредственно в процессе покупки. Удалось избежать "взЛОХмачивания" на Горбушке.
Найдено: 257 сообщенийПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 »»

Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов