Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Не уверен, что вообще существует такое понятие как «идеальный кадр», хотя, безусловно, возможно делать трогательные, волнующие снимки, которые значительно выделяются на фоне менее впечатляющих фотографий». Автором этих слов является фотограф и писатель Стив Блум.

Статья: Вы еще снимаете пленочным – тогда Мы идем к Вам! …или какой «цифровик» Вам больше всего подходит. (Тема закрыта)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться

Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 257 сообщенийПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 »»
Moderator

автор темы

фотографий: 1
в Клубе: 5761 день
18.05.2004 00:00:00  |  Статья: Вы еще снимаете пленочным – тогда Мы идем к Вам! …или какой «цифровик» Вам больше всего подходит.  
Оригинал статьи: Вы еще снимаете пленочным – тогда Мы идем к Вам! …или какой «цифровик» Вам больше всего подходит.[quot]На протяжении более 150 лет на Земле правили пленочные (сейчас еще говорят «аналоговые») фотоаппараты. Но фотографирование долгое время оставалось занятием не доступным большинству ввиду сложности процесса получения готовой фотографии. В девяностые годы прошлого века, с появлением полуавтоматических пленочных фотоаппаратов и недорогого сервиса цветной фотопечати, количество фотолюбителей почти сравнялось с численностью населения в развитых странах. Фотографирование стало довольно простым занятием, и в каждой семье завелась еще одна «мыльница», пользование которой не требовало специальных навыков - только «наводи и снимай». Не нужно больше потеть над выдержкой и диафрагмой – за вас все делает электроника камеры. А многочисленные мини-фотолабы предложили дешевую печать ваших снимков, избавляя от колдования над проявителями и закрепителями. Луначарский и Ленин не могли и мечтать о таком масштабном прорыве фотографии в массы. Это событие тогда назвали «фотографической революцией»...[/quot]

2004Олег
фотографий: 138
в Клубе: 5339 дней
20.05.2004 10:15:19  |  Re:  
Спасибо за обстоятельную и очень толковую статью! Удачи! Олег М.

НАТАЛЬЯ
(e-mail
Гость
20.05.2004 15:30:10  |  Re:  
Спасибо.Статья интересная.Получила дополнительную информацию.

Gavrilov Andrew
в Клубе: 5310 дней
21.05.2004 11:35:38  |  Re:  
Спасибо! Логично, ясно и доходчиво. Для начинающих - обязательный к прочтению документ. Побольше таких!

Ярослав
(e-mail
Гость
21.05.2004 18:43:04  |  Re:  
Андрей, большое спасибо за интересную и познавательную статью, которая действительно является ценной при выборе камеры! Удачи!!!

Вячеслав Никифоров
в Клубе: 5357 дней
24.05.2004 18:36:16  |  Re:  
Начал читать, но к сажелению нет времени. Ознакомлюсь вечером. Но я согласен, как это не прескорбно но действительно прдется перейти на цифру. Это удобно и быстро. Но пленочник останется любимым. Спасибо. Пока!

Игорь
(e-mail
Гость
25.05.2004 13:32:45  |  Re:  
Рекомендации по выбору и проверке нормальные, но в начале статьи, я бы сказал, слегка подтасованы факты. Если фотографу достаточно качества jpeg - никаких разговоров, но если нужно качество (tiff либо raw) - на флэшках можно разориться. Также имеет значение, где и как это будет печататься - если в минилабе, где оператор поставил по умочанию коррекцию цвета и насыщенности - вы можете быть удивлены неестественными цветами на фотографии. В общем, если нужно качество, хотя бы среднее, цифра в результате обходится существенно дороже пленки. Цифра хороша пока (и, я думаю, еще 3-5 лет) только для обучения новичков без последующей печати результатов.

гимли
фотографий: 178
в Клубе: 5324 дня
25.05.2004 23:25:57  |  Re:  
спасибо за статью.

Константин
(e-mail
Гость
27.05.2004 16:06:24  |  Re:  
Спасибо за науку! Однако, чтобы реально выполнить при покупке предложенный тест (с перекачиванием снимков на компьютер и внимательным разглядыванием их на хорошем мониторе), нужно быть хорошим знакомым продавца. По-видимому, именно после таких "хороших знакомых" остаются в магазине вскрытые и слегка захватанные аппараты, не прошедшие "тест".

Александр
(e-mail
Гость
01.06.2004 17:34:13  |  Re:  
Спасибо, узнал много интересных деталей.

Салават Ф.Ш.
фотографий: 46
в Клубе: 5423 дня
07.06.2004 07:29:20  |  Re:  
Всем большое спасибо за отзывы. Эта статья была написана в пору, когда я сам выбирал себе первую цифровую фото камеру. С тех пор прошло около полугода... многое мне хочется уже подправить в данной статье... но пусть все останется так как есть. Хотябы потому что статья написана с точки зрения неискушенного в фотографии покупателя. Удачной Вам покупки! Фотографии автора статьи тут: http://club.foto.ru/gallery/author.php?param=22970

Виктор
(e-mail
Гость
08.06.2004 17:04:22  |  Re:  
При покупке цифрового фотоаапарата попробуйте сфотографировать какой -либо темный предмет в ручном режиме если он есть в вашем фотоаппарате.Если это ц-вая ''мыльница'' прикройте встроенную вспышку рукой во время срабатывания .Полученное темное изображение на жк дисплее увеличте до максимума ипросмотрите всю матрицу двигая шифтами .Битый пиксель я обнаружил таким методом.

Dmitry Shuvaev
(e-mail
Гость
13.06.2004 11:27:52  |  Re:  
Отличная статья. По поводу проверки в магазине согласен с Константином - столь подробный тест вряд ли кто-то даст проделать при покупке, но кое-что из него вполне реально осуществить. А так - отлично подобранные вопросы, в самом деле, на мой взгляд, помогающие определиться с выбором. Спасибо!

Alexey R
(e-mail
Гость
13.06.2004 19:47:16  |  Re:  
Вот тоже недавно смотрел Никон Д70. Принес с собой карту памяти и в магазине прогнал тест. Сравнивал результаты с Minolta Scan Dual II с Fuji Velvia 100F слайда. Так Никон давал результат похуже при печати на большой размер. Да и видоискатель мне на Д70 – сразу не понравилься, какой то галимый крохотный как у мыльницы. А цена буть здоров. Поэтому я просто поменял сканер с Scan Dual II na EliteScan 5400 и пребалдел от результата полученного со слайда. Ну а цифровая мыльница – вещь полезная. Снимать пьяные морды и посылать их по мылу не следующие утро. Так что цифра пока еще не дотягивает до слайда. Хотя есть и аппараты что дают похожие качество, но Цена/Качество. Это или для богатых или для про кто по пять роликов в день снимает.

MacroN
(e-mail
Гость
21.06.2004 14:21:56  |  Re:  
Эх, и где есть такой магазин, где мне разрешат потенциальную покупку так тестировать... в России живем, господа. Даже покупая килобаксовую камеру, от советского обслуживания никуда не деться :( увы, проверено. Так и не купил...

vt-serz
(e-mail
Гость
22.06.2004 02:43:34  |  Re:  
> если карта 32 Mb – 150 кадров это 220 кб на снимок? этого будет достаточно, чтоб запечатлеть факт присутствия человеком данного метста, о качестве снимка можно забыть.

Olia T.
фотографий: 34
в Клубе: 5491 день
28.06.2004 23:29:53  |  Re:  
220 кб для 10 на 15 будет ничего.. Точно не хуже мыльницы. "«Главное, что бы костюмчик сидел», как пели портные в одной комедии" - какие же они портные-то были? =)

inov
фотографий: 3
в Клубе: 5292 дня
30.06.2004 15:20:15  |  Re:  
принято к размышлению...

ФотоГраф
(e-mail
Гость
01.07.2004 17:02:32  |  Re:  
Цифровики - барахло, только для любителей. А профессионалы, я думаю, еще лет 15 будут пользоваться пленочными.

Алексей
(e-mail
Гость
09.07.2004 16:31:31  |  Re:  
Спасибо за статью, очень пригодилась данная информация не только при выборе камеры, но и непосредственно в процессе покупки. Удалось избежать "взЛОХмачивания" на Горбушке.
Найдено: 257 сообщенийПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 »»

Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов