Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Мне не интересно фотографировать новые вещи — мне интересно видеть в вещах новое». (Ernst Haas)

Статья: Несколько способов создания аналога телеобъектива

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 37 сообщенийПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 »»
Moderator

автор темы

фотографий: 1
в Клубе: 5705 дней
23.12.2003 00:00:00  |  Статья: Несколько способов создания аналога телеобъектива  
Оригинал статьи: Несколько способов создания аналога телеобъектива[quot]В первой половине 70-х годов прошлого века я начал заниматься фото-графией. Тогда мы жили на одном из самых высоких мест в Москве, в месте пересечения Севастопольского и Балаклавского проспектов с улицей Обручева и с 11-ого этажа была видна большая часть города до его северных окраин. Тогда я снимал фотоаппаратом «Смена-8М» с объективом с F=40мм. Для получения изображения далёких объектов, при печати фотографий, я пытался увеличивать снимки в 10-20 раз, но далёкие объекты города всё равно получались мелкими и, при этом, не чёткими. Стало ясно, что для фотографирования далёких объектов необходим длиннофокусный объектив, желательно с F>250мм....[/quot]

Vaimann
(e-mail
Гость
03.01.2004 01:54:28  |  Re:  
Статьи о самоделках нужны и полезны. Иногда можно найти в таком материале "жемчужное зерно". Что же по поводу этой статьи... А зачем нужен самодельный телевик из "швейной машинки"? Лет 20-30 назад это кого-нибудь, возможно, и поразило, пригодилось бы. Я и сам когда-то прилаживал бинокль к "Зениту", чтобы посмотреть, что получится... Получалась ерунда. И неудобно снимать, и качество изображения отвратительное! Так для кого эти монстры?

Dorin
(e-mail
Гость
04.01.2004 16:40:19  |  Re:  
Нормальноя графька

_Nick_
(e-mail
Гость
05.01.2004 20:16:35  |  Re:  
Самое забавное, что по результатм (т.е. фотографиям, приведенным в качестве примера) не ясно, ради чего все эти мучения. Это горожанин видит из окна каждый день и иногда тошнит даже... Мож ночью чего видать было, но цензура не пустила? :))

bezma
(e-mail
Гость
10.01.2004 20:46:17  |  Re:  
.... а нахуа? статья опоздала лет на 25-30... сейчас это просто не актуально, хотя, как сказал оратор выше, рацуха есть. удачи!

Illa
(e-mail
Гость
11.01.2004 00:15:27  |  Re:  
Как уже сказано выше, статья опоздала на пару десятилетий. А вообще, чем бы дитя не тешилось...

Алексей
(e-mail
Гость
12.01.2004 15:54:34  |  Re:  
Всем привет! Сейчас легко смеяться над тем, что было. Автор достоин уважения за то, что искал решение! Человек думал и пробовал! Кстати, способы применения насадок для макро, полезны и сейчас Алекс

Johnnie Walker
(e-mail
Гость
13.01.2004 13:24:55  |  Re:  
Лично я статью прочел с интересом. Наверное многие думали о целесообразности самодельных исканий, и немало из них старались своими руками получить чтото интересное. Такие отклики насчет опоздания не говорят ничего никому, а статья хоть кому то даст совет - как сделать, или стоит ли вообще... Вот если бы мне к своей дальномерке!...... :))) Интересно и поучительно. Спасибо автору

Егор
(e-mail
Гость
14.01.2004 23:53:57  |  Re:  
Интересно почитать было, спасибо за статью. Когда человек чем-то увлечён в жизни- это здорово! и дальнейших творческих успехов автору.

sergsp
(e-mail
Гость
16.01.2004 21:12:06  |  Re:  
Нормальная статья ! мне понравилась . сам думал (чисто теоретически ) как можно сделать что-то телескопное :-) а реализовывать не хотелось. Новот последнююю описанную конструкцию может и реализую. жалко что автор не привел какой-то чертёж фотографии не столь наглядны. Желаем дальнейших успехов в обьективо конструировании.

Ген
(e-mail
Гость
20.01.2004 09:00:30  |  Re:  
Преклоняюсь пред подобными кулибинами. :)

sergsp
(e-mail
Гость
26.01.2004 20:53:33  |  Re:  
Эхехех... Не выдержал и сделал (подробности при необходимости) фотками похвастаться пока не могу (не снимал еще) но то что видится в видоискателе радует - качество очень даже ничего, а подзорная труба с АЛ-4 просто прекрасная штукенция. Как говорят -РЕКОМЕНДУЮ!!

SuperVolod
(e-mail
Гость
28.01.2004 06:50:06  |  Re:  
Думаю, что изгалятся по поводу таких изобретений может каждый. Только вот самому сделать слабо наверное. Спасибо за описания при случае обязательно попробую.

sergsp
(e-mail
Гость
29.01.2004 22:04:21  |  Re:  
Да брось ты SuperVolod ! взял да и сделал. Если руки оттуда откуда надо. :-)

Igor S.
(e-mail
Гость
02.02.2004 12:51:07  |  Re:  
Прочел с интересом:)

Major_Kong
(e-mail
Гость
07.02.2004 11:08:39  |  Re:  
Статья не опоздала и не потеряла актуальности ни на йоту. Спасибо автору. И сегодня не всем по карману телевики. А что касается относительно низкого качества снимков, сделанных при помощи самоделок, так не вся соль фотографии в техническом качестве...

Dainis
(e-mail
Гость
10.02.2004 21:09:03  |  Re:  
Udaci vam,kulibini.Poprobuite esce motor ot mopeda prisposobit stobi rukami ZENIT ne zavodit.

sergsp
(e-mail
Гость
11.02.2004 10:06:25  |  Re:  
круто!!! как это я раньше мотор от Зенита не додумался к мопеду привинтить????? :-)

Николай
(e-mail
Гость
11.02.2004 11:20:00  |  Re:  
Небольшой ответ от автора на последний отзыв. Вы опоздали, мотор к Зениту уже прицепили на КМЗ - "Зенит-КМ", надо было раньше патентовать.

Николай
(e-mail
Гость
11.02.2004 11:23:28  |  Re:  
Извините, в предыдущем сообщении ошибся в адресе e-mail. Это для тех, кто хочет адресно ругнуться, скажем "автора на мыло". Тем более в стране мало отечественного мыла...
Найдено: 37 сообщенийПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов