Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
У вас есть возможность модерировать темы в вашей ветке в Форуме. При создании новой ветки укажите в качестве модератора ваше имя - это позволит направить развитие обсуждения в нужном направлении.

Статья: «Звездный фильтр» средствами Фотошопа

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 15 сообщенийПоказаны: с 1 по 15 
Показать:
Moderator

автор темы

фотографий: 1
в Клубе: 5701 день
11.12.2003 00:00:00  |  Статья: «Звездный фильтр» средствами Фотошопа  
Оригинал статьи: «Звездный фильтр» средствами Фотошопа[quot]17 ноября 2003 г. В форуме «Цифровое фото и обработка изображения» появился вопрос: «Существует ли возможность средствами PhotoShop’а достичь эффекта „звездного“ фильтра?» Мне эта идея понравилась — во-первых, потому что эффект, действительно, красивый, а во-вторых, потому что вопрос пробудил у меня «ностальгические» воспоминания. Еще в советскую эпоху мне очень нравилось фотографировать ночные пейзажи со звездными лучиками вокруг фонарей. Фототехникой мы избалованы не были; мне и в голову не приходило, что могут существовать какие-то покупные приспособления для получения эффектов, а этот эффект достигался очень просто: достаточно было провести жирными пальцами по стеклышку (в двух взаимно перпендикулярных направлениях с двух разных сторон стекла), и поставить его перед объективом. Все яркие пятна и блики крестообразно «размазывались» — и на снимке получалась сказочная красота! Так можно ли средствами Фотошопа имитировать этот эффект?...[/quot]

kaw77
(e-mail
Гость
17.12.2003 19:03:18  |  Re:  
Большое спасибо, крайне полезная информация, ввиду того, что на звездный фильтр я видимо еще не скоро смогу разориться. Александр

АлИ
в Клубе: 5429 дней
21.05.2004 23:23:06  |  Re:  
Инко Гнито, [IMAGE NOT FOUND 204543] Это не фотошоп а полностью закрытая диафрагма, но представьте себе сколько раз Вам пришлось бы кликать? :)) А тут все выделено и, что примечательно, масштабы точно сохраняются.

Инко Гнито
(e-mail
Гость
18.05.2004 15:24:38  |  Re:  
Я, наверно, полный лох, и не понимаю высших материй, но делаю звезданутость в фотошопе намного проще, а именно, - кисточкой специальной из стандартного набора фотошопа. Щелкнул по фонарю раз, повернул кисточку - щелкнул два... размыл чуток и... КрасАта... Впрочем, красота до определенного размера звездочки... P.S. Желательно делать на отдельном слое енто, естно. можно добавить чуток белой тени... P.P.S. А недавно мне надоело щелкать два раза звездочку - сделал кисть под 8-ми конечник... Вообще живем...

Алексей
(e-mail
Гость
24.01.2004 21:08:51  |  Re:  
Очень интересно, одно непонятно зачем вращать всю картинку если для размытия можно вращать кажды из вспомогательных слоев отдельно а после размытия возвращать его назад не трогая при этом сло с основно картинкой а значит и не пересчитывая его

m_m
(e-mail
Гость
26.01.2004 22:13:04  |  Re:  
YD: Абсолютно правильно подмечено, тем не менее надо иметь средства и для добавления "звезданутости". Наряду с миллионными массами, мечтающими похудеть, есть немало индивидов, мечтающих поправиться... Алексей: Зачем вращать всю картинку? Не знаю, пожалуй затем, чтобы сделать работу ЧЕЛОВЕКА более простой и требующей минимум интеллектуальных усилий (вертеть всё вместе проще, и угол поворота всегда один и тот же). А считает пусть компьютер. Впрочем - дело вкуса. Автор

Rat
(e-mail
Гость
04.01.2004 01:27:53  |  Re:  
Мило.Простенько и со вкусом.

m_m
(e-mail
Гость
16.12.2003 14:25:23  |  Re:  
Замечание по поводу пункта 3 (Создание копий рабочего слоя): Разумеется, можно не копировать слой, а "кликнуть" по нему правой кнопкой мыши и воспользоваться командой "Duplicate Layer". Не знаю, почему забыл это написать; в любом случае, разница в трудоемкости небольшая. Автор

YD
(e-mail
Гость
17.12.2003 23:25:22  |  Re:  
На мой взгляд, недорогие современные объективы (типа зумов до $500) и без всяких фильтров "звездят" довольно сильно, стоит лишь прикрыть диафрагму! Иногда хочется наоборот эту "звезданутость" убрать!

Iron John
(e-mail
Гость
13.09.2004 18:32:58  |  Re:  
Народ! А про динамическую кисть вы совсем позабыли? Для создания лучей, а-ля фонарные столбы это подойдет ... Выбираем из свойств ShapeDynamics Там проставляем Control Fide - цифира по своему вкусу и ... ... Вертикали - горизонтали чертим со Shift`ом от центра лучей к краю... Вроде и легко и красиво получается ....

EugeneF

фотографий: 525
в Клубе: 5406 дней
13.10.2004 20:38:02  |  Re:  
Хорошая статья - спасибо! Скажите, что если вместо "Ветра" использовать Motion Blur filter и не надо крутить слои совсем? Там есть и интенсивность и угол поворота.

m_m

фотографий: 39
в Клубе: 5406 дней
19.10.2004 02:54:30  |  Re:  
...вместо "Ветра" использовать Motion Blur filter - Надо попробовать!

Bhbyf
фотографий: 6
в Клубе: 4503 дня
Астрахань
19.06.2007 18:18:04  |  Re[Moderator]:  
Вообще то эти звездочки можно сделать без фильтра и фотошопа непосредственно при съемке: устанавливаем значение диафрагмы на 8.0 или больше, а выдержку на секунд пять...и все! эффект готов!

То что видим мы - лишь видимость

Вадим Румянцев
фотографий: 51
в Клубе: 4576 дней
Санкт-Петербург
19.06.2007 19:05:43  |  Re[Bhbyf]:  
Именно. Я приводил уже недавно пример: http://club.foto.ru/forum/5/273076#p2170318

И ничего замазывать не надо.

Исправлено Вадим Румянцев 19.06.2007 19:08:50

cone
в Клубе: 3385 дней
Москва
16.06.2009 06:03:08  |  если уж фотошоп, то Alien Skin  
Вот очень хороший фильтр Alien Skin под Фотошоп и Corel Paint Shop Pro Photo X2 подходит очень рекомендую! очень крутые эффекты посмотреть тут в комлекте как и ЧБ так и Цветные фильтры.

Исправлено cone 08.11.2017 12:18:04
Найдено: 15 сообщенийПоказаны: с 1 по 15 
Показать:
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов