Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Фотограф изолирует и сохраняет момент времени: важный или незначительный, зависит от понимания темы фотографом и его мастерства». (Edward Weston)

Статья: Как я фотографирую животных

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 19 сообщенийПоказаны: с 1 по 19 
Показать:
Moderator

автор темы

фотографий: 1
в Клубе: 5705 дней
11.12.2003 00:00:00  |  Статья: Как я фотографирую животных  
Оригинал статьи: Как я фотографирую животных[quot]Начала я это неблагодарное дело ещё, когда работала в питомнике. После того как мной были сняты все деревья, лужайки и пригорки в местном лесу, я обратила свой объектив на своих сослуживцев и клиентов. Клиенты — народ своеобразный и снимать их, даже не искусство нужно, а большая тактичность т. к. мы готовили собак проводников для слепых. А вот с собаками всё просто, как я думала. И ни чего подобного! Есть собаки, которые просто рождены стать звездой, как ни сядет, как ни посмотрит, просто шик-блеск! А есть увальни и недотёпы, и сидит красиво, и смотрит умно, но на фото,- мама дорогая «не убивайте меня люди»! Есть такие характеры, к которым, чем больше внимания уделяешь, тем подозрительнее они себя ведут...[/quot]

l0cky
фотографий: 6
в Клубе: 5182 дня
25.07.2004 23:43:30  |  Re:  
Статья для женских журналов и таких же форумов

маша
(e-mail
Гость
17.04.2004 11:24:23  |  Re:  
Очень добрая статья!!!!Я тоже очень люблю фотографировать свою овчарку!!!!могу прислать парочку,если интересно?!!!

Светлана Карпова
фотографий: 15
в Клубе: 5367 дней
06.04.2004 17:14:40  |  Re:  
Живенькая, как говорят профессионалы, статья. Весело, легко читается. Эти наши любимые животные всегда будут объектами фотоохоты. Самое интересное, что Вам удалось передать их индивидуальный характер, их мысли и вообще замечательная статья.

Фылосоп
(e-mail
Гость
14.02.2004 23:01:44  |  Re:  
халва - не обращай внимание на Swar - он видать Баа-льшой фотограф которого приглашают когда происходит что-то эпическое..., например взрывается галактика..., и хоть в принцыпе я тоже полезной информации в статье не нашёл, но было мило почитать и фотки класные! Творческих тебе успехов!

Swar
(e-mail
Гость
19.12.2003 09:09:54  |  Re:  
Действительно - поболтали... И фотки к этой болтовне приложили вполне соответствующие уровню статьи. Жаль потраченного времени.

халва
(e-mail
Гость
26.12.2003 13:37:43  |  Re:  
Спасибо всем за отзывы. Отдельное спасибо Swar. Ваш отзыв напомнил мне один отрывок из " Двенадцати стульев. - Парламентарные выражения дворник богато перемежал нецензурными словами, которым отдавал предпочтение. Слабое женское сословие, густо облепившее подоконники, очень негодовало на дворника, но от окон не отходило." Ещё раз спасибо, что Вы нашли, пять минут дочитать статью и две минуты на то, чтобы написать отзыв. По поводу фотографий я согласна, можно и лучше. Но я сочла возможным поместить несерьёзные фотографии в несерьёзную статью

wickedshark
(e-mail
Гость
16.12.2003 15:17:12  |  Re:  
Классно боболтали! Статья специфическая.

Мила
(e-mail
Гость
16.12.2003 16:21:03  |  Re:  
Да, а наша кошка всегда с удовольствием позирует.Вся наша коллекция фотографий в основнм принадлежит ей!

Наська П.
фотографий: 7
в Клубе: 5335 дней
08.09.2004 23:37:13  |  Re:  
Лохота...не думала, что люди, снимающие встроенной вспышкой в лоб считают себя профи и учат других......

shurup
фотографий: 39
в Клубе: 5281 день
Москва
01.03.2005 10:47:50  |  Re: Re:  

Наська П. писал(а):
Лохота...не думала, что люди, снимающие встроенной вспышкой в лоб считают себя профи и учат других......

не надо такой категоричности,это лишнее! если можете написать и показать лучше, сделайте это. мне лично статья понравилась. Халва не претендует на роль СУПЕР ПРОФИ УЧИТЕЛЯ, т.к. об этом и сказала (читайте статью, внимательней)ИМХО. от себя могу добавить: я тоже люблю снимать животных. у них, как и у людей, разные характеры, и порой приходится с ними "договариваться" в большенстве случаев это работает. животные живут на чуйке и от таго как вы к ним относитесь (в большенстве случаев) и зависит получится ли портрет. ну и конечно всё в ваших руках, асть мастерство, то его непропьёшь!!! спасибо за статью, она добрая и чувствуется отношение автора к братьям нашим меньшим. спасибо.

Шуруп

Mikola_S
фотографий: 130
в Клубе: 5550 дней
Moscow
01.03.2005 11:42:59  |  Re: Re: Re:  
На самом деле интересные снимки даже домашних животных - очень непростое дело и автор статьи очень верно подметил, что животные очень внимательно реагируют на все происходящее вокруг них. А уж про съемку движения я вообще молчу - часто из 50 кадров удачными оказываются 2-3.
Но главное - это действительно хорошее отношение к нашим притомцам. Показывайте им камеру чаще, желательно не пыхайте в лоб с близкого расстояния, хвалите и любите и со временем они сами начнут позировать именно так как надо!
Удачи Вам, Халва!

Владимир-Г

фотографий: 17
в Клубе: 5220 дней
01.03.2005 19:26:58  |  Re: Re: Re: Re:  
Я тоже очень много снимаю своих псяк - дело это очень непростое. Выход интересных фоток очень мал - у меня даже меньше чем 2-3 на 50 кадров. Нет, если держать на поводке, то еще ничего. А в свободном полете доберман весьма проворен. Улыбка И еще им так хочется показать тебе, что им нравится сниматься! Лизнуть обьектив - это именно то для выражения подобных чувств! Или подкрасться сзади и попытаться отобрать камеру.
А еще такая проблема - в начале прогулки псяки чистенькие, хорошенькие, но и позировать не желают. А ближе к концу они поспокойнее, но зато и видок же у них!

Надо признать, что с переходом на зеркалку с компакта снимать стало намного легче. Быстрый фокус, оптический видоискатель. Единственное, буфера на 4 кадра (300D) мало. Ну и нужен телеобьектив - 70-200 практически идеален. С более длинным было бы труднее ловить "моделей" в кадр, а на меньшем - интересных моментов меньше - собаки уже обращают внимание на фотографа и их поведение меняется.

Ну и автору статьи - снимать животных лучше на воздухе, когда они играют, а не мучать фотосессиями. Улыбка Опять же со светом будет лучше - а то встроенная вспышка сильно портит картинку. И еще - следите за фоном - на всех картинках в статье фон сильно отвлекает внимание зрителя. Удачи Вам и новых удачных снимков своих любимцев.

Исправлено Владимир-Г 01.03.2005 19:28:49

Шта
в Клубе: 5731 день
Москва, Россия
05.03.2005 00:48:39  |  Re: Re: Re: Re: Re:  
Еще раз прочитал статью.
Действительно живенько. Но неинформативно Расстройство В качестве "поболтать" довольно сносно, но зачем для этого "статья"?
Из представленных фотографий понравилась кошка, все остальное... кхе... не тянет на иллюстративный материал к громкому слову "статья".

А ведь статья могла получиться, если бы кроме байки (неплохой весьма байки) про "папу собаки" описывались бы и некие технические приемы с хорошими иллюстрациями. А так получилось сочинение практически ни о чем. Пусть Автор извинит меня за жесткую критику Улыбка

Шта не склоняется!

Igor S.
фотографий: 164
в Клубе: 6118 дней
Москва, Северо-Запад
05.03.2005 01:21:49  |  Re: Статья: Как я фотографирую животных  
Согласен с предыдущими ораторамиУлыбка
Имхо примеры фотографий со вспышкой(в помещении) не очень удачные - резкие тени.

...А прочел с интересом, спасибоУлыбка

Я не волшебник, только учусь.

albor

фотографий: 97
в Клубе: 5850 дней
Москва
05.03.2005 09:30:47  |  Re: Статья: Как я фотографирую животных  
Про статью автор сам сформулировал.Фотографии не ахти. Особенно фон. Плюс же ,на мой взгляд то , что снималось не с верхней точки. Мне предстоит снимать собак нашей секции , так что заказал на амазоне
Сэлли Энн Томпсон. Фотографи­рование собак. Photographing Dogs. Sally Anne Thompson. Hove Foto Books 1989. Аннотация впечатляет.
С художественной точки зрения просто посмотреть
Elliot Erwitt Dogs . изд-во Phaidon. Ну этого фотографа представлять не надо. Для собачника по моему эта книга -
фотобиблия.
С уважением

Гавричева Надежда Валерьевна
в Клубе: 4967 дней
05.03.2005 20:16:32  |  Re: Re: Статья: Как я фотографирую животных  
Владимир-Г
Ага-ага
Я снимаю своих хасок - на многих кадрах один хвост и остается Хохот

Odessa
фотографий: 61
в Клубе: 5111 дней
04.05.2006 22:29:59  |  Re: Статья: Как я фотографирую животных  
С удовольствием поболтали....
Про своих любимцев можно болтать часами и причем тут информативность.. Обалдевший

AndrewSE
в Клубе: 5095 дней
05.05.2006 13:59:49  |  Re: Re: Статья: Как я фотографирую животных  
"В моей статье нет полезных советов, как снимать животных, и я не претендую ни на что. Мне просто хотелось поболтать с вами!" - вот оно, САКРАЛЬНОЕ, я бы сказал, ЭЗОТЕРИЧЕСКОЕ...

Вы все ещё ...? Тогда мы ... Вам!
Найдено: 19 сообщенийПоказаны: с 1 по 19 
Показать:
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов