Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Фотостудии
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяБлогиБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Великий фотограф — это тот, кто полностью выражает то, что он чувствует <…> к тому, что фотографирует". - Ансел Адамс

Статья: Как я фотографирую животных

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 19 сообщенийПоказаны: с 1 по 19 
Показать:
Moderator

автор темы

фотографий: 3
в Клубе: 5454 дня
11.12.2003 00:00:00  |  Статья: Как я фотографирую животных  
Оригинал статьи: Как я фотографирую животных[quot]Начала я это неблагодарное дело ещё, когда работала в питомнике. После того как мной были сняты все деревья, лужайки и пригорки в местном лесу, я обратила свой объектив на своих сослуживцев и клиентов. Клиенты — народ своеобразный и снимать их, даже не искусство нужно, а большая тактичность т. к. мы готовили собак проводников для слепых. А вот с собаками всё просто, как я думала. И ни чего подобного! Есть собаки, которые просто рождены стать звездой, как ни сядет, как ни посмотрит, просто шик-блеск! А есть увальни и недотёпы, и сидит красиво, и смотрит умно, но на фото,- мама дорогая «не убивайте меня люди»! Есть такие характеры, к которым, чем больше внимания уделяешь, тем подозрительнее они себя ведут...[/quot]

l0cky
фотографий: 6
в Клубе: 4931 день
25.07.2004 23:43:30  |  Re:  
Статья для женских журналов и таких же форумов

маша
(e-mail
Гость
17.04.2004 11:24:23  |  Re:  
Очень добрая статья!!!!Я тоже очень люблю фотографировать свою овчарку!!!!могу прислать парочку,если интересно?!!!

Светлана Карпова
фотографий: 15
в Клубе: 5117 дней
06.04.2004 17:14:40  |  Re:  
Живенькая, как говорят профессионалы, статья. Весело, легко читается. Эти наши любимые животные всегда будут объектами фотоохоты. Самое интересное, что Вам удалось передать их индивидуальный характер, их мысли и вообще замечательная статья.

Фылосоп
(e-mail
Гость
14.02.2004 23:01:44  |  Re:  
халва - не обращай внимание на Swar - он видать Баа-льшой фотограф которого приглашают когда происходит что-то эпическое..., например взрывается галактика..., и хоть в принцыпе я тоже полезной информации в статье не нашёл, но было мило почитать и фотки класные! Творческих тебе успехов!

Swar
(e-mail
Гость
19.12.2003 09:09:54  |  Re:  
Действительно - поболтали... И фотки к этой болтовне приложили вполне соответствующие уровню статьи. Жаль потраченного времени.

халва
(e-mail
Гость
26.12.2003 13:37:43  |  Re:  
Спасибо всем за отзывы. Отдельное спасибо Swar. Ваш отзыв напомнил мне один отрывок из &quot; Двенадцати стульев. - Парламентарные выражения дворник богато перемежал нецензурными словами, которым отдавал предпочтение. Слабое женское сословие, густо облепившее подоконники, очень негодовало на дворника, но от окон не отходило.&quot; Ещё раз спасибо, что Вы нашли, пять минут дочитать статью и две минуты на то, чтобы написать отзыв. По поводу фотографий я согласна, можно и лучше. Но я сочла возможным поместить несерьёзные фотографии в несерьёзную статью

wickedshark
(e-mail
Гость
16.12.2003 15:17:12  |  Re:  
Классно боболтали! Статья специфическая.

Мила
(e-mail
Гость
16.12.2003 16:21:03  |  Re:  
Да, а наша кошка всегда с удовольствием позирует.Вся наша коллекция фотографий в основнм принадлежит ей!

Наська П.
фотографий: 7
в Клубе: 5084 дня
08.09.2004 23:37:13  |  Re:  
Лохота...не думала, что люди, снимающие встроенной вспышкой в лоб считают себя профи и учат других......

shurup
фотографий: 39
в Клубе: 5030 дней
Москва
01.03.2005 10:47:50  |  Re: Re:  
Наська П.
не надо такой категоричности,это лишнее! если можете написать и показать лучше, сделайте это. мне лично статья понравилась. Халва не претендует на роль СУПЕР ПРОФИ УЧИТЕЛЯ, т.к. об этом и сказала (читайте статью, внимательней)ИМХО. от себя могу добавить: я тоже люблю снимать животных. у них, как и у людей, разные характеры, и порой приходится с ними "договариваться" в большенстве случаев это работает. животные живут на чуйке и от таго как вы к ним относитесь (в большенстве случаев) и зависит получится ли портрет. ну и конечно всё в ваших руках, асть мастерство, то его непропьёшь!!! спасибо за статью, она добрая и чувствуется отношение автора к братьям нашим меньшим. спасибо.

Шуруп

Mikola_S
фотографий: 130
в Клубе: 5300 дней
Moscow
01.03.2005 11:42:59  |  Re: Re: Re:  
На самом деле интересные снимки даже домашних животных - очень непростое дело и автор статьи очень верно подметил, что животные очень внимательно реагируют на все происходящее вокруг них. А уж про съемку движения я вообще молчу - часто из 50 кадров удачными оказываются 2-3.
Но главное - это действительно хорошее отношение к нашим притомцам. Показывайте им камеру чаще, желательно не пыхайте в лоб с близкого расстояния, хвалите и любите и со временем они сами начнут позировать именно так как надо!
Удачи Вам, Халва!

Владимир-Г

фотографий: 17
в Клубе: 4970 дней
01.03.2005 19:26:58  |  Re: Re: Re: Re:  
Я тоже очень много снимаю своих псяк - дело это очень непростое. Выход интересных фоток очень мал - у меня даже меньше чем 2-3 на 50 кадров. Нет, если держать на поводке, то еще ничего. А в свободном полете доберман весьма проворен. Улыбка И еще им так хочется показать тебе, что им нравится сниматься! Лизнуть обьектив - это именно то для выражения подобных чувств! Или подкрасться сзади и попытаться отобрать камеру.
А еще такая проблема - в начале прогулки псяки чистенькие, хорошенькие, но и позировать не желают. А ближе к концу они поспокойнее, но зато и видок же у них!

Надо признать, что с переходом на зеркалку с компакта снимать стало намного легче. Быстрый фокус, оптический видоискатель. Единственное, буфера на 4 кадра (300D) мало. Ну и нужен телеобьектив - 70-200 практически идеален. С более длинным было бы труднее ловить "моделей" в кадр, а на меньшем - интересных моментов меньше - собаки уже обращают внимание на фотографа и их поведение меняется.

Ну и автору статьи - снимать животных лучше на воздухе, когда они играют, а не мучать фотосессиями. Улыбка Опять же со светом будет лучше - а то встроенная вспышка сильно портит картинку. И еще - следите за фоном - на всех картинках в статье фон сильно отвлекает внимание зрителя. Удачи Вам и новых удачных снимков своих любимцев.

Исправлено Владимир-Г 01.03.2005 19:28:49

Шта
в Клубе: 5481 день
Москва, Россия
05.03.2005 00:48:39  |  Re: Re: Re: Re: Re:  
Еще раз прочитал статью.
Действительно живенько. Но неинформативно Расстройство В качестве "поболтать" довольно сносно, но зачем для этого "статья"?
Из представленных фотографий понравилась кошка, все остальное... кхе... не тянет на иллюстративный материал к громкому слову "статья".

А ведь статья могла получиться, если бы кроме байки (неплохой весьма байки) про "папу собаки" описывались бы и некие технические приемы с хорошими иллюстрациями. А так получилось сочинение практически ни о чем. Пусть Автор извинит меня за жесткую критику Улыбка

Шта не склоняется!

Igor S.
фотографий: 164
в Клубе: 5867 дней
Москва, Северо-Запад
05.03.2005 01:21:49  |  Re: Статья: Как я фотографирую животных  
Согласен с предыдущими ораторамиУлыбка
Имхо примеры фотографий со вспышкой(в помещении) не очень удачные - резкие тени.

...А прочел с интересом, спасибоУлыбка

Я не волшебник, только учусь.

albor

фотографий: 97
в Клубе: 5599 дней
Москва
05.03.2005 09:30:47  |  Re: Статья: Как я фотографирую животных  
Про статью автор сам сформулировал.Фотографии не ахти. Особенно фон. Плюс же ,на мой взгляд то , что снималось не с верхней точки. Мне предстоит снимать собак нашей секции , так что заказал на амазоне
Сэлли Энн Томпсон. Фотографи­рование собак. Photographing Dogs. Sally Anne Thompson. Hove Foto Books 1989. Аннотация впечатляет.
С художественной точки зрения просто посмотреть
Elliot Erwitt Dogs . изд-во Phaidon. Ну этого фотографа представлять не надо. Для собачника по моему эта книга -
фотобиблия.
С уважением

Гавричева Надежда Валерьевна
в Клубе: 4716 дней
05.03.2005 20:16:32  |  Re: Re: Статья: Как я фотографирую животных  
Владимир-Г
Ага-ага
Я снимаю своих хасок - на многих кадрах один хвост и остается Хохот

Odessa
фотографий: 61
в Клубе: 4860 дней
04.05.2006 22:29:59  |  Re: Статья: Как я фотографирую животных  
С удовольствием поболтали....
Про своих любимцев можно болтать часами и причем тут информативность.. Обалдевший

AndrewSE
в Клубе: 4844 дня
05.05.2006 13:59:49  |  Re: Re: Статья: Как я фотографирую животных  
"В моей статье нет полезных советов, как снимать животных, и я не претендую ни на что. Мне просто хотелось поболтать с вами!" - вот оно, САКРАЛЬНОЕ, я бы сказал, ЭЗОТЕРИЧЕСКОЕ...

Вы все ещё ...? Тогда мы ... Вам!
Найдено: 19 сообщенийПоказаны: с 1 по 19 
Показать:
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов