Статья: Обзор объектива Sigma APO 100-300/4 EX IF HSM

Всего 13 сообщ. | Показаны 1 - 13
Статья: Обзор объектива Sigma APO 100-300/4 EX IF HSM
Оригинал статьи: Обзор объектива Sigma APO 100-300/4 EX IF HSM[quot]Относительное отверстие f/4 при фокусном расстоянии 300мм - это еще не профессиональная, но уже и не любительская комбинация. По возможностям такой объектив приближается к профессиональным "лонгтомам" 300/2.8, однако он компактнее и доступнее по цене. Несмотря на изобилие объективов в ассортименте различных компаний......[/quot]
Re:
А кто пользовал, что здесь высказался?
Re: Re:
от: Sher_Khan
Обалденно содержательные комментарии. Судя по описанию, меня бы этот аппарат вполне устроил. Кто-нибудь может подсказать, стоит ли тратиться, и, если нет, то аргументировать почему?

Я купил, ещё до того как прочитал статью,- очень хороший объектив. Как правильно отметил автор, применение 1,6 экстендера вполне возможно без ВИДИМОЙ потери качества. Кто говорит о том, что этот объектив плохой, - большая просьба привести пример хорошего объектива стоимостью до 1600-1700;(эта цифра в 2 (два) раза превышает стоимость этого объектива, но даже не обращая на это внимания ничего лучше я пока не нашёл (есть ещё Sigma 120-300 f2.8!!!!! но она гораздо тяжелее(2,600 КГ не считая камеры!!!) , дороже (1800-2000$), и главная причина её НЕ покупки в том, что её НЕТ в Москве.
ps Прошу не предлагать варианты со светосилой меньше, т.к. использование экстендра с АФ на них заранее невозможно.
Так же прошу не предлагать фиксы(которых впрочем тоже практически нет в указанной ценовой категории(качество объектива на высшем уровне так-что повышать его не требуется, особенно за счёт удобства 3Х кратного зума.
Re: Re:
от: Alexandr
Цена намного выше его качества! Я бы и за 400$ не купил бы, если знал бы.

ПОДРОБНЕЕ
Re: Статья: Обзор объектива Sigma APO 100-300/4 EX IF HSM
непонял йумора. за почти штуку баксов - СОРОК, от силы 50 лпмм?? это при том что "Главная ценность подобных зумов - максимальное фокусное расстояние, а не диапазон 100-200 мм (что не редкость). "
Re: Re: Статья: Обзор объектива Sigma APO 100-300/4 EX IF HSM
от:L4m3r
непонял йумора. за почти штуку баксов - СОРОК, от силы 50 лпмм?? это при том что "Главная ценность подобных зумов - максимальное фокусное расстояние, а не диапазон 100-200 мм (что не редкость). "
Подробнее

Главная ценность - да 300мм, и не просто 300мм, а 300мм при рабочей! дырке f4! что означает 420мм при f5.6 и отличном аф днём, при использовании 1,4Х sigma. Да, я согласен, что тест показывает очень маленькое разрешение, но во первых: разрешение - не совсем правильный (корректный) способ определять качество картинки(посмотрите пожалуйсто график MTF, которым обычно оценивают качество объектива(он просто зашкаливает! по контрасту http://www.sigmaphoto.com/lenses/lenses_all_details.asp?id=3273&navigator=3 ), второе - личная практика, показывающая, что объектив РЕЗКИЙ!, деталировка там - ХОРОШАЯ!, ещё раз повторюсь: даже при использовании экстендра. И ещё один параметр, не поддающийся цифровому значению: бокэ! Размытие у него - просто супер!
PS Это не реклама Сигмы, использовался только один объектив(мож. повезло), качество по краям НЕ ЗНАЮ! камера 20d(c другой не снимал)
И ещё раз: большая просьба привести пример хорошего объектива за "почти штуку баксов" или даже в два раза дороже. (я бы согласился купить эту сигму(100-300) и за штуку и дороже 1000уе. он того стоит!(в отличае от "портретника" Канон(70-200f4) за те-же деньги)
У Canan такого объектива вообще нет.
Re: Re: Re: Статья: Обзор объектива Sigma APO 100-300/4 EX IF HSM
от: VoVan
И ещё раз: большая просьба привести пример хорошего объектива за "почти штуку баксов" или даже в два раза дороже.


Эта... Ну мой Sonnar 210/4@645. "Почти штука". Оч хорош.

А Вы о чём?
Re: Re: Re: Re: Статья: Обзор объектива Sigma APO 100-300/4 EX IF HSM
от: Schnappi das Kleine Krokodil
от:VoVan
И ещё раз: большая просьба привести пример хорошего объектива за "почти штуку баксов" или даже в два раза дороже.


Эта... Ну мой Sonnar 210/4@645. "Почти штука". Оч хорош.

А Вы о чём?
Подробнее

Ну 210 это не 300... а мне и 420 иногда маловато бывает :(
Re: Re: Re: Re: Статья: Обзор объектива Sigma APO 100-300/4 EX IF HSM
от: Schnappi das Kleine Krokodil
от:VoVan
И ещё раз: большая просьба привести пример хорошего объектива за "почти штуку баксов" или даже в два раза дороже.




А Вы о чём?
Подробнее

Да вот просматривал обзор объективов, и решил, что будет не объективно оставить только негативные, ничем не подтверждённые отзывы...
При выборе объектива мне очень не хватало информации, и я чуть было не купил 70-200, который очень сильно ограничел бы мои возможности.
Буду очень рад, если мой отзыв каму-нибудь поможет...