Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Фотография лишь маленькая возможность почувствовать собственное бессмертие". (Олег Андреев)

Статья: Minolta Dimage 5

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 13 сообщенийПоказаны: с 1 по 13 
Показать:
Moderator

автор темы

фотографий: 1
в Клубе: 5705 дней
18.04.2002 00:00:00  |  Статья: Minolta Dimage 5  
Оригинал статьи: Minolta Dimage 5[quot]В процессе тестирования такой сложной системы, как современная цифровая фотокамера, бывает трудно выделить влияние на конечное изображение какого-то ее отдельного компонента. Уж больно тесно все взаимосвязано. Недостатки ПЗС-матрицы могут компенсироваться повышенной разрядностью АЦП, применением фирменных алгоритмов тоновой и цветовой коррекции и/или подавления шумов и проч. Поэтому после того, как компания Minolta выпустила одновременно трехмегапиксельную камеру Dimage-5 и пятимегапиксельную Dimagе-7 (см. F&V .9, 2000), мы не смогли упустить уникальную возможность оценить две ПЗС-матрицы разных поколений.....[/quot]

Владимир
(e-mail
Гость
01.04.2003 16:39:26  |  Re:  
Господа, лет через сто будет другая техника. Утешает, то что сегодня наши предки предоставили нам величайшую возможность творить. Не обижайте их. Светлая им память. А всё остальное гиблая реторика. Всем желаю творческих успехов!

Павел
(e-mail
Гость
24.04.2002 00:11:35  |  Re:  
По характеристикам, похоже, отличный аппарат, вот только стоит дороговато. Хотелось бы услышать отзывы владельцев.

Ян
(e-mail
Гость
28.04.2002 01:10:27  |  Re:  
Меня очень обрадовала эта статья, я хочу купить этот фотоаппарат-пятёрку. Так вот , я очень часто читал жалобы на пожирание питания . И я пришёл к выводу такому , что из-за хорошей оптики которая тоже жрёт прилично по отношению с цифровыми мыльницами в которых оптика не такая , класом ниже, и сохранение много пикселевых картинок , набивает меня на мысль что этот минус оправдан , его можно иправить закупившись хорошими аккомуляторами. Обидно было бы если за такую цену , как тут высказываются "дороговато" были бы более существенные погрешности :) а насчёт дорого - я так не считаю, для меня тоже этот фотоаппарат выйдет в "копейку" Но что ты , Павел , хочешь чтоб было и ручной фокус и хорошая оптика на уровне зеркалки и 3 мил. пикселей и чтоб "за 3рубля" ??!! :) извини - ничего даром не бывает. И кстати чем более приближённая техника к профессиональной то она и жрёт на много больше - это естественно т.к. при разработке учитывается больше качество а не питание. например : сравни размеры професианальной видеокамеры (которую на плечо кидают) и семейной , которая почти в ладони помещается и сравни сколько каждая из них кушает энергии и ты всё поймёшь. Я не могу "официально" тебе подбивать купить эту модель или другую т.к. сам ещё только собираюсь купить . Я основываюсь только на отзывах в нете и держав этот фотоаппарат в руках часик (конечно чуть поигрался им пока не сели батарейки :) Так вот я надеюсь что действительно откликнутся владельцы этого фотоаппарата и поделятся своими впечатлениями. Удачи.

Дмитрий
(e-mail
Гость
29.04.2002 22:54:18  |  Re:  
Я и есть тот самый владелец. Купил эту камеру около месяца назад. До сих пор в вострге. Прекрасная макросъемка. Ручная выдержка позволяет снимать ночные BULB-кадры. Вообще, очень широкий диапазон возможностей. Естественно, сразу приобрел комплект аккумуляторов - иначе с ней нельзя. Если кого интересуют сами снимки - пишите, вышлю кое-что. Так же могу посоветовать, где ее можно купить дешевле.

Рома
(e-mail
Гость
30.04.2002 00:00:59  |  Re:  
Купил 5 минольту и не жалею соответствие цены и качества большие возможности

Владимир
(e-mail
Гость
30.04.2002 00:49:08  |  Re:  
Два дня, как купил D7.Качество снимков - супер. Управление очень удобное. Много приятных мелочей. Не уверен из какого материала корпус, здесь(на сайте) в одной статье написано-металл(думаю да), в другой - пластик.

Smith
(e-mail
Гость
03.05.2002 23:28:17  |  Re:  
Купил Dimage 7 еще в прошлом году, в сентябре... Камера неплохая, с многочисленными наворотами, отличным качеством снимков, 7-кратный zoom - блеск... однако чрезвычайно прожорливая в смысле батареек/аккумуляторов. С ужасом думаю, как ее брать с собой в поход, где негде подзарядить аккумуляторы... Не иначе придется дополнительный мешок Energizer-ов с собой брать... :o( Камера была бы еще лучше, если бы корректно работала... Моя, например, регулярно дает затемнение в ЛВУ... Долго терпел, думал снимать не умею, наконец не выдержал, отнес в гарантийный сервис ремонт (тел. 203 00 60)... Там согласились - брак... Вот уже три недели ремонтируют,... блин... на праздники сижу без камеры... Такие вот дела... Автофокус - это отдельный разговор... Мало того, что тормоз, так ведь еще и нахально врет при слабой освещенности... Столько кадров по "нерезкости" я не запарывал даже когда снимал с "Зоркий 4К"... или цифровой мыльницей Olympus C-990... У сестры пленочный Dynax, так фокусируется как спринтер... В сервисе сказали, что вскоре выйдет новое програмное обеспечение к Dimage 7 и автофокус станет приличнее... ждём-с... "Утешает", что у Nikon 5000 (один из основных конкурентов) тоже тормознутый автофокус... попробовал я его в магазине и не проникся большим уважением... Резюме... На мой взгляд, Dimage 7 является - определенно - одной из лучших цифровых камер... но с недостатками... Советы... если невтерпеж купить именно цифру и именно прямо сейчас, то вперед и с песней берите Dimage 7 (или Dimage 5)... Если хотите цифру, но готовы подождать годик, то ждите... через год и цены ещё упадут и модели новые выйдут и существующме модели обкатаются... А если вам вообще цифра "...и не друг и не враг, а так...", то купите себе хорошую зеркалку... С наилучшими, Smith

Сергей В
(e-mail
Гость
05.05.2002 12:32:32  |  Re:  
Купил D5 недели 3 назад. Пока доволен, хороший зум, мощная вспышка. Однако есть и недостатки. Это большое энергопотребление (до 3 А в режиме фокусировки), приходится иметь 2 комплекта аккумуляторов, в помещении использую сетевой блок питания (самодельный). Фокусировка при плохой освещённости неважная, приходится смещать точку фокусировки на светлый участок объекта. Медленно перекачивает снимки через USB, около 100кБайт/сек (раньне у меня была Casio qv2400ux у неё 300 кБайт/сек), правда потребляет при этом немного энергии. Управлении у камеры своеобразное - вся в рычажках, я больше привык к меню как у Casio, но привыкнуть можно. Но в целом своих денег стоит, т.к. альнернатив среди 3-х мегапиксельных камер с 7-ми кратным зумом нет (если полько Fuji 6900, но у неё карты SM и специфический фирменный аккумулятор - это большие минусы на мой взгляд).

Михаил
(e-mail
Гость
20.09.2002 20:49:35  |  Re:  
Собственный аппарат еще не заимел. Брал у друзей поиграться. В целом впечатление оставляет хорошее, хотя надо привыкать к управлению. Есть конечно и минусы, но скажите у какого аппарата их нет? Собираюсь приобрести себе минолту д-5. Может кто поделится советом где подешевле приобрести в Москве?

Майоров Алексей
(e-mail
Гость
22.11.2002 10:50:40  |  Re:  
У меня раньше был Olimpus C-3040, потом я решил сменить его и купил Dimage-5. Приехал домой и попробывал поснимать в различных режимах. Поснимав часа 3 я понял что купил что-то не то. Фото не четкие, не резкие и бледные. Обменял ее на Nikon 4500 и доволен как слон. Хотя многие продавцы меня убеждали что управление в этом фотоаппарате не удобное. Полная ерунда, очень даже удобное. Единственный минус по-сравнению с Dimage-5, который я ощущаю это отсутсвие ручной фокусировки кольцом. В остальном сплошные плюсы - компактный размер, матрица больше, более резкая оптика, экономное энергопотребление и т.д. Кстати для Вас Ян к сведению: профессинальные камеры делают такими большими не потому что там существенно электронники больше и т.д., а для того чтобы улучшить стабилизацию камеры. К тому же проф. видеокамеры тоже бываю маленькие, но снимают на них тогда не с рук, а с различных доп. приспособлений (штатив, кран, системы стабилизации ручные и поясные и т.д.). Так что энергопотребление здесь ни причем.

Кирилл
(e-mail
Гость
21.11.2002 00:40:47  |  Re:  
Виктор, не у Вас ли в 99 году вышел фотокалендарь. Если да, очень хочется с Вами связаться, если нужным посчитаете :)

Алексей Ивченко
в Клубе: 4320 дней
27.11.2006 13:09:27  |  Re: Запись Видео?  
Как у Minolta Dimage 5 обстоят дела с записью видео? Со звуком или без? в каком разрешении пишет? Ограничено ли по времени или до заполнения карточки?
Подскажте пожалуйста.
Найдено: 13 сообщенийПоказаны: с 1 по 13 
Показать:
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов