Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
(Raghu Rai) «Фотография фиксирует вечность,на деле являясь доказательством того, что всё есть лишь краткий миг в глазах вечности». (Ali Smith)

Статья: Некоторые практические приёмы при съемке пейзажей в цвете. И немножко практической теории.

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 22 сообщенияПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 »»
Moderator

автор темы

фотографий: 1
[online]
в Клубе: 5606 дней
19.04.2002 00:00:00  |  Статья: Некоторые практические приёмы при съемке пейзажей в цвете. И немножко практической теории.  
Оригинал статьи: Некоторые практические приёмы при съемке пейзажей в цвете. И немножко практической теории.[quot]Эта статья адресована начинающим авторам. Все снимают пейзажи. Это, пожалуй, самый распространённый жанр любительской художественной фотографии. Снимаем всё, что нам нравится: разнотравье полей, тишину леса, воздух долин, живописные берега рек и озёр; на даче, в походе, на отдыхе. Как хороша жизнь! Чего не скажешь о получившихся фотографиях: какие-то неинтересные, низ - чёрный, верх - белый. И ровно посередине дорога, идущая в никуда. Вот и поговорим, почему так получается. Фотография, с технической точки зрения, состоит из трёх независимых составляющих: СВЕТА, ЦВЕТА и ФОРМЫ. Отметим сразу, что простого наличия этих трёх составляющих вовсе недостаточно, что бы получилась по-настоящему хорошая, запоминающаяся работа. Однако, без их гармонии Ваша работа не может претендовать на успех. В данной статье автор хотел бы поделиться некоторыми сугубо практическими приёмами при работе с этими понятиями.....[/quot]

Аня
(e-mail
Гость
23.04.2002 18:43:23  |  Re:  
Прочитала Вашу статью. Кое-что мне не вполне понятно... "Высокозернистая" - это в каком смысле?..

Вадим Померанцев
(e-mail
Гость
25.04.2002 17:08:06  |  Re:  
"...В той лаборатории, где автор печатает свои снимки, имеются фильтры трёх основных цветов и трёх вспомогательных..." А это, позвольте поинтересоваться, в какой (лаборатории). Где находится? Спасибо.

Катков Дмитрий (автор)
Гость
26.04.2002 10:46:57  |  Re:  
Вадиму Померанцеву: Профессиональная лаборатория СВЕГ, Москва, ул. Викторенко, дом 3, обойти дом, лаборатория - в другом углу дома в подвале. Метро Аэропорт.

Павел
(e-mail
Гость
29.07.2002 12:48:59  |  Re:  
Статья просто замечательная. Огромное спасибо. Мне кажется, что для человека, который созрел уходить от "мыльницы" в сторону более вдумчивой фотографии - это самое то, тем более, что далеко не каждый начинающий фотограф соберется сходить на курсы где рассказывают подобные "очевидные" приемы и хитрости. Еще раз спасибо!

Максим
(e-mail
Гость
04.09.2002 12:41:46  |  Re:  
А Вы бы, Аня, статейку бы и тиснули. Только чтоб грамотную и по делу. А замечания Ваши, сродни тявканью моськи на слона. Мне вот, эта статья очень понравилась доходчиво и по делу, а всем знатокам русского языка предлагаю заниматься Русским языком и не раздражать людей прочтением их неконструктивных комментариев.

Валера
Гость
09.09.2002 22:34:16  |  Re:  
Краткость сестра - таланта

Юра.
(e-mail
Гость
18.09.2002 12:47:32  |  Re:  
Абсолютно согласен с Максимом. Но речь не об этом. Статья хорошая, большое спасибо. Как-то я отошел немного от фото, хотя снимал довольно много, печатал, есть приличная библиотека по фото. Но вот недавно купил Olympus OM2000 и захотелось снова все вспомнить и начать. Такие статьи в этом помогают не только новичкам. Спасибо.

Борис
Гость
21.09.2002 02:31:43  |  Re:  
С огромным удовольствием прочитал Вашу статью. Для меня, любителя, прочитавшего уже огромное количество теоретической литературы по фотографии, Ваша статья стала локаничным и красивым подведением итогов ко всему прочитанному. Все четко, ничего лишнего. Настоящее руководство молодому фотографу. Спасибо Вам.

Дмитрий
(e-mail
Гость
27.09.2002 10:54:13  |  Re:  
По поводу высокозернистости, я с Аней сгласен. Для столь высокочувствительной пленки характерна крупнозернистость.

Sergey
(e-mail
Гость
28.10.2002 18:33:44  |  Re:  
Статья по существу очень приятна для прочтения как профессионалу так и новичку. Много интересного ожно почерпнуть, все доступно и разложено по полочкам. Спасибо за нее. Насчет комментариев Анны, могу лишь как психолог, сказать, что у нее куча комплексов, и возможно ее никто не ебет.

Елена
(e-mail
Гость
02.11.2002 22:43:16  |  Re:  
Дмитрий! Спасибо! Давно не читала таких доступных в понимании для любителей фото статей. Изучая профессиональную периодику, безусловно, можно получить полезную информацию, однако зачастую разговор идет на русском, но не понятном языке. Претензий, разумеется, быть не может, т.к. профессионалы должны изъясняться на соответствующем их статусу языке. Вместе с тем, любители и ценители фотографии также достойны права на получение знаний. За что еще раз огромное Вам спасибо! Ждем новых статей.

Куликов Игорь
(e-mail
Гость
17.02.2003 16:41:54  |  Re:  
Спасибо за статью, действительно написано очень доходчиво для начинающих любителей, буду рад и в будущем иметь возможность читать Ваши заметки по технике фотографирования.

АВТОР
(e-mail
Гость
16.07.2003 05:44:54  |  Re:  
Господа! Если у вас возникнет желание почитать и другие мои статьи, то их можно найти тут: http://photo-element.boom.ru/articles.html

Ирина
(e-mail
Гость
18.08.2003 16:59:14  |  Re:  
Привет!!! Ты меня помнишь?

cherv
Гость
22.08.2003 11:18:08  |  Re:  
Скажите, Вы в этом году будете читать лекции?

Дмитрий Катков
(e-mail
Гость
28.08.2003 06:41:18  |  Re:  
То -cherv- Лекцию на какую тему Вы хотели бы послушать? To -Ирина- Тебя вот не помню. А ты кто такая? :-))

Demid
(e-mail
Гость
28.01.2004 18:12:47  |  Re:  
Купил себе Canon 3000N , но оказалось не все так просто. Сколько еще всего нужно прикупить, чтобы фотографии получались красивыми. Иду я по лесу и вижу красивое дерево к примеру фотографирую, печатаю и что в итоге, смотреть никто не будет. А оказывается надо купить кучу фильтров, дорогие объективы и еще много всего. И вообще многие называют себя профи, а сколько этот профи всяких прибамбасов накупил так и я могу, любитель. Накуплю всяких фильтров, большую сумку и все, Я профессионал. А кто-нибудь из профи, может делать красивые снимки без всех этих аксесуаров. К чему я все это, да нельзя делить на профессионалов и любителей. Зная законы фотографии и имея в арсенале крутую фототехнику, все я фотограф.

Demid
(e-mail
Гость
03.02.2004 18:02:29  |  Re:  
Был не прав, исправлюсь. Прошу прощения!

yurip
(e-mail
Гость
19.02.2004 23:32:32  |  Re:  
Кратко и доходчиво! Спасибо автору.
Найдено: 22 сообщенияПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов