Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Если ты не постараешься увидеть больше видимого, то ничего не увидишь". - Рут Бернхард

Статья: Сменная оптика Canon для автофокусных камер EOS

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 44 сообщенияПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 »»
Moderator

автор темы

фотографий: 1
в Клубе: 5704 дня
14.11.2001 00:00:00  |  Статья: Сменная оптика Canon для автофокусных камер EOS  
Оригинал статьи: Сменная оптика Canon для автофокусных камер EOS[quot]Все ведущие фирмы, выпускающие фотокамеры, не могут остаться в стороне от разработки и производства оптики для них. Линейка объективов определяется потребностями практики и технологическими возможностями сегодняшнего дня. Для однообъективных зеркальных камер серии EOS, Canon выпускает более 50 сменных объективов, некоторые из них, относящиеся к профессиональной группе L, имеют предельные для нынешних технологий характеристики: по максимальному относительному отверстию, исправлению аберраций, цветопередаче или значениям фокусного расстояния. Производство оптики - чрезвычайно сложный процесс, связанный с прецизионной механической обработкой. Отступление от жестких требований производства всегда чревата потерей качества изображения и в первую очередь ее самой наглядной стороной - резкостью и контрастом. Существуют многие объективные критерии результирующего качества, например графики функции передачи....[/quot]

Дима
(e-mail
Гость
25.11.2001 12:01:23  |  Re:  
Взвешенная статья, помогающая новичку сделать правильный выбор... но уже ознакомившегося со статьями на http://www.phtoweb.ru

AHV
Гость
27.12.2001 16:53:36  |  Re:  
Статья не о чем

Сержио
(e-mail
Гость
10.01.2002 16:50:30  |  Re:  
Блин, я думал что будет сравнение объективов (хоть по разрешающей способностьи и светопропусканию) ...

Villain
(e-mail
Гость
15.01.2002 11:41:19  |  Re:  
Да... одна вода, пыль в глаза, согласен с AHV, что статья ни о чем.. Обозначения и расшифровку типа IS или Soft Focus и.т.п. можно найти на сайте Canon. Тогда что тут интересного? Ну разве что только даты выпусков разных объективов :((

Ал
Гость
26.01.2002 09:06:00  |  Re:  
Ято думал, а ты то оказался

denis
Гость
30.01.2002 18:27:21  |  Re:  
Да ладно вам! Чайникам - чайниково. Я чайник - мне понравилось. Да и язык не корявый - поощрять надо. Пусть еще чего-нибудь напишет!

бездельник
(e-mail
Гость
30.01.2002 21:48:52  |  Re:  
да крутая статейка.больше в эту рубрику можно не наведыватся.

Андрей
(e-mail
Гость
04.02.2002 06:37:59  |  Re:  
Слабовато. Разве 50мм близки к человеческому глазу? По моему 42мм

Timur
(e-mail
Гость
09.02.2002 15:30:42  |  Re:  
Нормально. Че к человеку пристаете, кому-то эта информация как воздух нужна.

Макс
(e-mail
Гость
20.02.2002 02:57:33  |  Re:  
Большое спасибо за статью. Я профессиональный web дизайнер, а о фотографии и фото-технике не чего не знаю. В данный момент стою перед выбором обектива для своёй недавно преобретённой камеры поэтому статья помогла узнать , что то новое и полезное. www.demax.ru

Валерий
Гость
26.02.2002 10:14:17  |  Re:  
я думал что будет отличие а их нет кроме светосилы которая при современных пленках и вспышках не так важна

Алексей
Гость
04.03.2002 18:43:40  |  Re:  
Господа, поменьше снобизма! Не красит!!!

Вован
Гость
06.03.2002 00:13:20  |  Re:  
Полнастью согласен статья пустая и даже для чайников без пользы. Я фотограф теле графного агенства и уже 15 лет работаю CANON объективами серии L знаю о них не по наслышке. Вобшем галиматья.

ВОВАН
Гость
19.03.2002 20:14:26  |  Re:  
ВСЁ В ЭТОЙ СТАТЬЕ ФИГНЯ!!!!!!!!!!

Магистр
(e-mail
Гость
08.04.2002 17:21:05  |  Re:  
Я не согласен с автором насчет высокого качества всех объективов CANON. Бюджетные (дешевые) объективы для EOS очень плохи (плохая разрешающая способность, большие хроматические аберации, большие подушкообразные искажения на всех фокусных расстояниях). Мой КИЕВ-19М снимает заметно лучше, чем CANON EOS300 с объективом EF28-90 f/4.5-5.6.

poiut
Гость
23.04.2002 14:19:25  |  Re:  
Бедный русский язык! Как жаль его.

петя
(e-mail
Гость
24.04.2002 20:14:53  |  Re:  
Вообще-то посредственности любят высказываться критически.Статья хорошая.

Drag
(e-mail
Гость
28.04.2002 07:39:51  |  Re:  
Неплохая статья. Технические особенности оптики, проблемы борьбы с искажениями описаны и понятны, как новичку так и профессионалу. Я фотограф с 20-летним стажем, сейчас снимаю камерой Canon EOS. Считаю верным комментарий читателя с псевдонимом "Магистр", о низком качестве бюджетной серии объективов Canon. Могу добавить от себя, что объектив 28-80 обладает еще и заметной дисторсией (подушкообразными искажениями по краям), причем мной было проверено несколько экземпляров, купленных в разных местах и в разное время. Однако, мой объектив 35-80, сделаный в Японии(!), да-да, получается, что это имеет значение(!), снимает заметно лучше многих дорогих объективов моих коллег и знакомых, справляясь со сложными условиями съемок. И это несмотря на то, что он уже далеко не новый. И видимо, с инжененрной точки зрения, это понятно - производство оптических приборов прецезионное - оно должно и может как следует контролироваться только в "родных" местах, в отличие от массовой электроники. Хотелось бы увидеть более подробную информацию, со своей стороны также готов поделиться, чем смогу из своего опыта.

nedmaier
(e-mail
Гость
04.05.2002 03:08:44  |  Re:  
конечно,если было бы сравнение..-наверно это РЕКЛАМА- просьба продолжить статью.Надеюсь есть что поведать.(а то как то не се не то )
Найдено: 44 сообщенияПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов