Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Творчество — начало, дающее человеку бессмертие". (Romain Rolland)

Статья: Съемка ночью

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 28 сообщенийПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 »»
Moderator

автор темы

фотографий: 1
в Клубе: 5610 дней
06.03.2002 00:00:00  |  Статья: Съемка ночью  
Оригинал статьи: Съемка ночью[quot]Для ночных съемок необходимы светосильная оптика и высокочувствительные материалы, и обязательно штатив. Для цветной съемки применяются пленки для дневного света. Желтизна света фонарей и окон будет выглядеть вполне естественно. Съемка с рук возможна в редких случаях, например, на сильно освещенных улицах и площадях во время праздников. Обычно съемка ведется со штатива. Для сюжетов, включающих уличные фонари и другие источники света, целесообразно использование всевозможных туманных и звездных фильтров. Дело в том, что глаз не является совершенным оптическим прибором, и огни фонарей для него производят впечатление небольших звездочек. На снимках же они представляют собой маленькие белые точки.....[/quot]

Ваня
Гость
16.03.2002 14:17:24  |  Re:  
Детские сказки,которые ничего не стоят? Дешёвые технические приёмы!!!Ха-Ха-Ха!!!

Сергей
(e-mail
Гость
17.03.2002 05:21:21  |  Re:  
Ванечка! А Вы поделитесь своим опытом, своими наработками. Будет очень любопытно, если Вы,например, расскажете как получить фотоизображение настоящего Северного Сияния(разумеется без Photoshop). Оценка статьи 5.

Вован
Гость
20.03.2002 10:07:41  |  Re:  
Статья очень полезная и нжная 5

Alex
() 
Гость
24.03.2002 10:54:04  |  Re:  
Весьма полезная статья. В особенности для любителей не обремененных свободным временем на эксперименты. Дает базовое представление об этом виде съемок.

Inara
Гость
26.03.2002 13:08:34  |  Re:  
Spasibo.

Саня
Гость
27.03.2002 19:22:33  |  Re:  
Да, Ваня, видно, что Вы сами-то немного умеете иначе не говорили бы так о чужих работах. Я давно занимаюсь ночными съемками и встретил очень немного приличных фотографий с мультиэкспозицией. Для продвинутого фотолюбителя оценка - 5. Для профи - 5-. Салюта все-таки маловато.

krutoi
(e-mail
Гость
08.04.2002 23:06:31  |  Re:  
dorogoi Andrei !ja mnogo let zanimaiys nochnoi siemkoi,to chto vi predlagaete po( feierverkam )ne vsem podzodit.naprimer y kogo nety myltiprogrami{prostaja zerkalka)DAM BESPLATNI SOVET.dla prostix zerkalok vidersha ,B,i derzite skolko xvatit terpenija. dla prodvinytix camer-programa ,M,-buld,i po povody LYNA na dlinnix viderzkax nikogda luna nebydet krygloi i chetkoi.

Катков Дмитрий
Гость
18.04.2002 16:25:59  |  Re:  
Полезно для начинающих. Молодец.

Николай Якушкин
(e-mail
Гость
18.04.2002 21:42:05  |  Re:  
Спасибо за советы, практика показала их эффективность, а практика - критьей истинны.

Николай Якушкин
(e-mail
Гость
18.04.2002 21:42:11  |  Re:  
Спасибо за советы, практика показала их эффективность, а практика - критьей истинны.

Виталий
Гость
24.06.2002 16:58:17  |  Re:  
Статья хороша, вот только маленькое уточнение. Не знаю как луна, а вот звезды вытягиваются в заметные полоски уже при выдержке 20-30 секунд. Может, конечно, у меня ручки кривые :)) А снимал я под углом градусов 30 к горизонту, f=35-50 (примерно) мм.

Anton
Гость
02.09.2002 22:02:29  |  Re:  
Классно! я попробовал - получилос!!!

Epps
Гость
20.10.2002 23:46:39  |  Re:  
Звёзды так просто фотографировать нельзя, нужна движущаяся установка

Haiko
(e-mail
Гость
30.10.2002 21:52:46  |  Re:  
Спасибо!!! По-моему очень хорошие статьи! Много нового и интересного! Обязательно попробуюю

Ahill
(e-mail
Гость
01.11.2002 20:12:57  |  Re:  
На моём "Зените-Е" есть возможность (правда, недокументированная) сделать несколько экспозиций на один кадр. Для этого надо после съёмки первого кадра повернуть магазин выдержек по часовой стрелке до упора (не приподнимая диск). Недостаток: при этом следующий кадр проматывается и остаётся пустым. P.S. По-моему, то же самое можно сделать на ФЭД-е (у меня - ФЭД-3).

Ahill
(e-mail
Гость
01.11.2002 20:15:06  |  Re:  
Предыдущий комментарий относится ко второй части статьи ("Если у нас есть только Зенит").

Денис г.Запорожье
Гость
06.11.2002 17:19:48  |  Re:  
Делал ночьную съемку в Крыму на горе МАНГУП. Все класс. Штатив неподвижен, выдержка нормальная до 1 мин. Звезды как дождь. Вывод: Земля крутится... СУПЕР. :))

bililiya
Гость
10.11.2002 12:41:03  |  Re:  
Статья была мне просто нужна, и я нашла в ней то, что меня интересовало практически (после прочтения разных книг по теории). Без этого пришлось бы истратить гораздо больше пленки. Спасибо! 5

Viktor
(e-mail
Гость
11.10.2003 02:08:32  |  Re:  
пишите больше!!!
Найдено: 28 сообщенийПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов