Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Фотостудии
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяБлогиБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Я не люблю само слово «шокирующий». Я ищу неожиданное. Я ищу вещи, которых никогда раньше не видел…" - - Роберт Мэпплторп

Статья: Как подготовить фото к WEBу

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 81 сообщениеПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 4 5 »»
Moderator

автор темы

фотографий: 3
в Клубе: 5454 дня
13.11.2001 00:00:00  |  Статья: Как подготовить фото к WEBу  
Оригинал статьи: Как подготовить фото к WEBу[quot]Участвуя в различных фотофорумах я часто становлюсь свидетелем того, как очень хорошие фотографии бывают забракованны из-за небрежной или неумелой обработки. И не понимая почему их фотографии не идут, фотографы скоро уходят из интернетовской жизни. А ведь для того, что бы правильно обработать фотографию, достаточно знать всего лишь несколько простых вещей.....[/quot]

Виктор Кондрашов
(e-mail
Гость
13.11.2001 16:58:09  |  Re:  
Спасибо Вадим! Очень нужная и полезная статья. Прочитал с большим интересом!

АССОЛЬ
(e-mail
Гость
14.11.2001 23:45:02  |  Re:  
Я как просто наблюдатель начинаю понимать что не всё так просто ,но прочитав твои обьяснения обязательное ими воспользуюсь! Спасибо !

Аркадий
Гость
15.11.2001 08:31:15  |  Re:  
Слов нет. Просто Супер! Спасибо автору...

Павел
Гость
15.11.2001 18:09:15  |  Re:  
Спасибо Вадим!

Павел
(e-mail
Гость
15.11.2001 18:31:19  |  Re:  
Спасибо Вадим! По моему - даный подход к обработке сканированых фотографий - один из лучших. Я себя считаю достаточно опытным пользователем ФотоШопа :) , и то почерпнул свежую для себя идею - работать c резкостью в канале Lightness - спасибо большое. Позволю себе дать некоторые пожелания с целью расширения даной статьи, чтобы она стала неким универсальным руководством. 1. В Levels можно работать с RGB каналами раздельно. Это дает возможность коректировать цвета (если необходимо) 2. Для удаления шума (особенно муара, который получается при сканировании полиграфических изображений) кроме Blur можно (а иногда необходимо) использовать фильтр NoiseDespeckle 3. Кроме известного Lasso для выделения нужной области иногда удобней использовать режим Quick Mask С уважением Павел.

bvgbio
Гость
16.11.2001 08:57:36  |  Re:  
К изготовлению рамочек могу добавить, что если цвета неудачно выбрались, то лекго их выделить "Волшебной палочкой" а потом залить другим цветом. Очень быстро можно подобрать нужный цвет рамки.

Енотик
(e-mail
Гость
16.11.2001 20:24:28  |  Re:  
Ваша статья очень хороша, основное ее достоинство - простота, рождает и недостатки (недосказанность). Я сброшу возникшие вопросы (и крохотные замечания) на мэйл. Если Вашу статью сделать более подробной, ей просто цены не будет! Большое спасибо!

G.G.
Гость
23.11.2001 18:28:17  |  Re:  
Отличная статья! Собственно, все по отдельности давно уже всем известно, но сведено вместе просто элегантно! Спасибо!

Alex
(e-mail
Гость
28.11.2001 11:18:23  |  Re:  
Статья безусловно весьма хорошая. А почему совсем ни слова о градационной кривой (Curves Tool)? По-моему, это очень полезная штука, особенно при сканировании. Если деформировать кривую нелинейно, можно добится хорошей проработки как в тенях так и светах. Мне кажется что такой способ лучше, чем понижение конраста (та же гамма коррекция, только линейная) при сканировании.

JenLev
(e-mail
Гость
28.11.2001 18:24:32  |  Re:  
Просто отличная статья! Вадим, ты проделал большую работу и очень грамотно и понятно все объяснил. Я читаю бо-ольшую книгу Дика Мак-Клелланда, чтобы вытащить оттуда по крупицам то, что ты тут написал. Большой новостью стало использование UM в режиме Лаб, попробую. Спасибо!

Vadik Fainshtein
Гость
28.11.2001 19:32:04  |  Re:  
Ya ne hotel v odnu statyu vmeshat' slishkom mnogo informazii. Popytalsya sdelat' ee pridel'no kratkoy. Razdumyvau vot nad vtoroy chastyu...

olga
(e-mail
Гость
11.12.2001 08:47:14  |  Re:  
Спасибо за доступные рекомендации, Вадим! К сожалению, когда я начинала, мне ничего подобного на глаза тогда не попало. Пришлось перелопативать груды литературы. А у Вас так просто и понятно!

Den
(e-mail
Гость
16.12.2001 22:24:27  |  Re:  
Присоединяюсь к благодарностям! Лично я почерпнул из статьи неоценимые сведения для себя. Думаю, Вам не стоит на этом останавливаться. Меня, например, интересуют вопросы правильной цветокоррекции при цифровой обработке фото. Почему бы не сделать статью с советами по этому вопросу?

Николай
(e-mail
Гость
21.12.2001 00:11:13  |  Re:  
Статья понятна даже мне,тому кто не волокет в цифровой (подчеркиваю)фотографии.Завтра побегу в магазин за сканером.(только каким?)

Маро
(e-mail
Гость
03.01.2002 12:47:19  |  Re:  
Спасибо, Вадим! Очень понятное и доступное руководство! Уже пользуюсь Вашими рекомендациями.

Владимир Кельман
(e-mail
Гость
09.01.2002 07:40:04  |  Re:  
Вадим, прекрасная статья. Коммнетарии некоторые тоже очень дельные. Я опытный "обработчик в Фотошопе" и могу сказать, что в большинстве случаев применяю практически идентичную последовательность действий. Часто, кстати, как это было упомянуто Алексом, использую нелинейную деформацию в Curves по каналу Lightness. Дело в том, что слайд имеет нелинейную характеристику и делает тёмные области слишком тёмными, а светлые - слишком светлыми. Небольшое повышение кривой в области ~ 40 и понижение в области ~220 позволяет лучше проработать тёмные части слайда и не потерять светлые. Nikon CoolScan 400, кстати, позволяет делать это при сканировании. Всех приглашаю взглянуть на результаты на http://www.vkelman.com/mountainpages/ на http://www.vkelman.com/oldrussianpages/ и на http://www.sight.ru/ownpage.emax?id=6969

Сержио
(e-mail
Гость
09.01.2002 17:47:58  |  Re:  
Раньше просто пользовался резкостью, а теперь проделав всё по пунктикам в конце получил такую картинку, будто сканер поменял на крутой (а раньше на него грешил - теперь понял что дело в руках :)

Vadik Fainshtein
Гость
11.01.2002 22:49:19  |  Re:  
Ochcen' priyatno, chto smog vam pomoch, druzya :)

Nikolay
(e-mail
Гость
14.01.2002 07:37:31  |  Re:  
Конечно, полезная сатья. У хоть у каждого, кто довольно долго работает в ФШ появляются свои, фирменные приемы, основные шаги, приведеные в статье, пригодны для всех. Я бы еще добавил еще несколько замечаний. Во-первых, все матрицы, а особенно "цифровиков" - шумят. Для удаления шумов могу рекомендовать плагшин для ФШ: Quantum Mechanic. И еще совет из собственного опыта. Что б уменьшить проявление работы фильтра unsharp mask и последствия интенсивной работы с цветокоррекцией (с кривыми особенно) я использую размытые по Гауссу в отдельных каналах а и в в LABe не трогая размытием канал яркостей, а то и применяя в нем шарпинг, наподобие того, как сказано в статье. А вот с изменением размера: я бы не согласился с такой рекомендацией. Я считаю, что такое простое решение несколько портит результаты. Я поступаю так: изначально определяю размер файла, который должен быть получен. Потом простым умножением его на целое число получаю наиболее близкий размер к размеру отсканированного кадра. Затем превожу кадр в этот размер, а затем уже поледовательно, кратно полученному при изначальном определении числу, уменьшаю размер. Происходит это в несколько шагов, число которых почти всегда бывает больше пяти, а иногда превышает и десять. Ну и в самом завершении, как и говорится в статье, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ применение "аншарп маск" с параметрами для картинки размером, например, 600х800 аммоунт - 30..40, радиус 0,6..0,8, а разброс -тут уж от кадра зависит.
Найдено: 81 сообщениеПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 4 5 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов