Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
В разделе Архивное фото вы можете увидеть работы фотографов прошлого века.

Статья: Как подготовить фотографии к публикации в Интернете

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 28 сообщенийПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 »»
Moderator

автор темы

фотографий: 1
в Клубе: 5608 дней
18.07.2001 00:00:00  |  Статья: Как подготовить фотографии к публикации в Интернете  
Оригинал статьи: Как подготовить фотографии к публикации в Интернете[quot]В интернете много профессионалов сканирования, Фотошопа и т.д., но эти знания надо искать, выуживать по крупицам. Я не гуру, но моих знаний хватает, чтобы приводить фото в приличный вид и показывать общественности. Если кто знает, как сделать лучше, то с удовольствием послушаю Ваши подсказки. Своей статьей я не собираюсь кого-то учить (упаси Боже!), я просто РАССКАЖУ, как Я это делаю. Если Вам это интересно, то начнем. Первое с чего начинается подготовка....[/quot]

Udod
Гость
20.07.2001 12:11:32  |  Re:  
Выбор разрешения планшетного сканера вопрос достаточно тонкий. Во многом это определяется устройством сканера. Дело в том, что если светочуствительный элемент сканера обучен работе в режиме бининга(сдваивания, счетверения и т.п. пикселей), то при сканировании достаточно больших отпечатков имеет смысл выставлять разрешение раза в 2-4ниже предельного оптического. В этом случае удаётся понизить шум и несколько увеличить достоверный динамический диапазон.

БВГ
Гость
24.07.2001 13:54:36  |  Re:  
Я приобрел Епсон 200 слайдсан, а потому... мне немного проще :-) Напишите кто-нибудь полезна ли информация. а то смотришь на работы и у многих явно резкость съедена при скане.

Novik
(e-mail
Гость
24.07.2001 17:03:37  |  Re:  
1. VueScan штука хорошая, но требует очень много ручной настройки. Причем вся настройка идет без превью, поэтому, меняешь значение параметра - сканируешь, смотришь результат. и так достаточно долго. Причем для разных пленок часто разные настройки. 2. Резкость часто съедает не сканер, а преобразование в меньшее разрешение вкупе с сжатием до требуемого размера. Причем, чем больше мелких деталей в кадре, тем хуже. Совсем недавно вычитал один из способов частично контролировать процесс: уменьшать разрешение не сразу а постепенно в несколько шагов, каждый раз проверяя результат и несколько подкорректируя unsharp mask. И напоследок признательность автору. Действительно информация в сети как будто есть, но её крайне сложно выудить, да еще изложеной нормальным языком.

Vad Ivanov
(e-mail
Гость
26.07.2001 10:16:48  |  Re:  
Насчет VueScan. 1. Нужно просто не полениться почитать help. Там можно найти много полезной информации и практических советов. Так вовсе не обязательно каждый раз заново сканировать оригинал при изменении параметров. Когда первый раз сканируешь, вся информация хранится в памяти и после изменения каких-то параметров нужно нажимать кнопку Scan Mem (для сканирования) или Prev Mem (для просмотра). В этом случае все происходит очень быстро! 2. Для улучшения качества сканирования с VueScan можно порекомендовать такой способ. Изначально задаете максимальное разрешение сканирования и указываете уменьшение размера скана в 2,3... раза (size reduction). При этом информация о соседних точках изображения комбинируется и результат получается лучше. Этот прием особенно помогает вытянуть детали в тенях.

Udod
Гость
30.07.2001 21:02:27  |  Re:  
вот-вот... это и есть тот самый режим "бининга", только немного через "ноги".

[Tycho]
(e-mail
Гость
05.08.2001 16:20:37  |  Re:  
Для увеличения резкости лучше использовать "Unsharp Mask" с определенными параметрами. Я прочитал об этом на www.photo.net, попробовал и мне понравилось :)

bvg
Гость
16.08.2001 10:03:34  |  Re:  
Почитал и сам научился кое чему :-)

Fynjy
(e-mail
Гость
28.08.2001 12:38:18  |  Re:  
Посоветуйте как купить хороший слайдовый фотоаппарат. Спасибо

andrew
(e-mail
Гость
03.09.2001 12:40:07  |  Re:  
Я редактирую фото сначала уровнями.Можно с помощью пипеток.Слева-пипетка,делающая 0-тень по клику на самое темное место на foto(для печати лучше прибавить нижним движком 5-6 после клика).Справа пипетка, высветляющая до 255 место клика(для печати убрать до 244-246).Средняя пипетка для установки преобладающего оттенка методом клика на нейтральный тон.

Vadim Fainshtein
(e-mail
Гость
22.10.2001 02:43:30  |  Re:  
Skanirovat' nado na maximal'no vozmozhnoy opticheskoy rezoluzii skanera kotoruyu potyanet vash komputor. Zvetnym fotografiyam Unsharp mask zhelatel'no delat' tol'ko na kanal Lightness v formate LAB. Delat' fotografiu myagche nuzhno ne vsu, a verhniy poluprozrachniy sloy. Togda ona deystvitel'no mozhet stat' myagche,a ne nerezche.

Dima
Гость
22.03.2002 16:56:06  |  Re:  
Я наверно полный лапоть, но по-моему оригинал был лучше получившегося результата.

Bibibob
Гость
13.04.2002 18:37:11  |  Re:  
Конечно все щ чем расказано очень поучительно, но как насчет негативов, и без всякой цифры? ОК"

Вадим
(e-mail
Гость
24.04.2002 17:43:07  |  Re:  
Блин, научите дурака! Как во VueScan сохранять файл после того как сделан Preview. После Scan он (файл) прямо в ФШ передается, а вот после Preview где его искать.

dimkin
(e-mail
Гость
24.10.2002 12:53:25  |  Re:  
Народ по поводу увеличения резкости, зайдите на сайт www.psd.ru, не пожалеете.

Потемкин Сергей
(e-mail
Гость
29.11.2002 23:56:17  |  Re:  
Согласен с Udod.А в основном все это не ново.

Jevgeny Gavrilov
(e-mail
Гость
29.09.2003 00:00:42  |  Re:  
U menja takaja problema............ vose ooooo4en' interesnaja statja ........ Ja vzjal u bati Zenit....... nu sprosil u nego 4to da kak tam.... on po staroi pamjati objasnil mne , 4to vspomnil... Nu i posel ja fotografirovatsja..... Vrode vsjo ni4e, no vot ka4estvo fotok o4en' plohoe....... Kakie-to oni v to4e4kah...... I ne znaju kogda nado vspiskoi polzovatsja....... bilo bi neploho eslib vi mne nemnogo razjasnili

Павел
(e-mail
Гость
02.12.2003 03:15:28  |  Re:  
Про ВуеСкан. Ага я вот тоже слышал, что штука хорошая. Скачал из и-нета а даже поставить не могу. И хелпа нет. Так что вот те-же проблеммы.

Z
(e-mail
Гость
08.12.2003 12:10:04  |  Re:  
Подготовка к публикации эт хорошо, но решению вопроса "как?" предшествует подобная процедура с вопросом "что?" Короче - ты зачем дочь к ентой железке приставил :)))

Вовик
(e-mail
Гость
24.06.2004 00:40:24  |  Re:  
Привет! Я тоже Бабинцев. И тоже фотограф!
Найдено: 28 сообщенийПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов