Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
„Делая снимок, ты будто пишешь картину, но за одну секунду”. (Henri Cartier-Bresson)

Статья: Сравнение скоростных характеристик карт памяти

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 17 сообщенийПоказаны: с 1 по 17 
Показать:
Moderator

автор темы

фотографий: 1
в Клубе: 5701 день
15.03.2001 00:00:00  |  Статья: Сравнение скоростных характеристик карт памяти  
Оригинал статьи: Сравнение скоростных характеристик карт памяти[quot]Представленный ниже тест был проведен независимой лабораторий ZD labs. Как проводились испытания: Перед проведением тестов все карточки форматировались камерой. Под "средним временем записи одной фотографии подразумевается промежуток времени между нажатием кнопки "спуск" и моментом когда камера переставала обращаться к карте памяти (гаснет индикатор на камере). Съемка проводилась до заполнения карты памяти. После этого, вычислялось среднее время для одного снимка. ....[/quot]

bax
(e-mail
Гость
03.06.2003 02:15:41  |  Re:  
to Андрей Купи Transcend.

snusmumbrik
(e-mail
Гость
24.08.2004 16:09:12  |  Re:  
Александр C SONY все гораздо сложнее, лучше всего использовать оригинальную продукцию. Из своего опыта не Сонивские карточки постоянно глючат, хотя потери данных не наблюдалось но все равно неприятно. По поводу всего остального, на сколько я знаю изображение пишется не на прямую на карту, а через буфер поэтому считаю тест немного не корректным. К тому же в зависимости от количества деталей и освещенности снимки могут быть разного размера (тоесть тучка закрыла солнышко в окне и следуюший кадр на 23 кб меньше) о каком сравнительном анализе идет речь естественно время буферизации и записи увеличется в этом случае. И что получили в итоге? Как в рекламе. Однако хочу посоветовать всем пользуйтесь рекомендованым производителем оборудованием, не экономте, меньше потратите времени.

Андрей
() 
Гость
04.12.2003 00:53:05  |  Re:  
дима ммс карты поддерживают касио Z3 и Z4 и еще какие-то точно не помню, но они не стоят тех денег, которые за них хотят, и ммс кстате самые тормозные, я тож юзаю ммс на телефоне и не очень доволен, маленькая фотка(50-70Кб) записывается на нее до 3-5 секунд, это кошмар((( Юра , сейчас камеры стали супер скоростными , например теже самые Z3 и Z4 имеют время задержки 0.1сек это почти мгновенно

Михалыч
(e-mail
Гость
30.08.2001 19:25:33  |  Re:  
В обзоре сравнивались фотоаппараты и их цифровуха, а при чем тут флэшки? Для многих более важна скорость чтения, а потом запись. Я тестировал карты в стандартном устрой стве чтения- записи карточек через USB. Резкльтаты в корне отличаются от Ваших, и соответствуют паспортным данным. Так что не надо сваливать кривизну цифровой обработки камер на Флэшки.

ivan foto.ru team
(e-mail
Гость
03.09.2001 10:45:55  |  Re:  
to Михалыч: 1. Тест и результаты не наши, а ZD Labs... 2. Что касается скорости - лексар в своей рекламе упирает именно на скорость записи, так что все по честному... 3. Вы первый, от кого я слышу, что скорость чтения важнее. Обычно, читает комп карту 5 минут или 6 значения не имеет, а вот упущеный снимок...

Александр
(e-mail
Гость
26.03.2002 13:51:22  |  Re:  
Народ, а кто, что может сказать по поводу совместимости Memory Stick от Sandisk с камерами Sony (видео тоже).

Glebby
(e-mail
Гость
02.04.2002 01:15:02  |  Re:  
Ниччего не понимаю. В цифровой камере обычно имеется свой внутренний буфер памяти. От его величины и зависит "скорость записи". Благодаря ему и существует возможность, например, серийной сьемки. Так что здесь, скорее, тестировалась скоростные характеристики камер, а карточки здесь ни при чем. Хотите хорошие тесты по карточкам - смотрите на http://www.dpreview.com/articles/mediacompare/ . Михалыч прав, тестировать надо в ОДНОМ устройстве (лучше в ридере), тогда и результаты теста будут иметь смысл.

Igor
(e-mail
Гость
11.09.2002 10:19:26  |  Re:  
В чем заключается разница между цифровой камерой и фотоаппаратом?

Потемкин Сергей
(e-mail
Гость
30.11.2002 00:26:32  |  Re:  
Б профессиональной деятельности SanDisk впереди из-за дешевизны (заменяемости)а другого критерия я не вижу...

Андрей
(e-mail
Гость
23.03.2003 12:56:02  |  Re:  
Михалыч, Хочу для своего фуджи 602 купить карточку компакт флэш 512. Какой фирмы выбрать? Заранее благодарен.

Андрей
(e-mail
Гость
23.03.2003 12:56:31  |  Re:  
Михалыч, Хочу для своего фуджи 602 купить карточку компакт флэш 512. Какой фирмы выбрать? Заранее благодарен.

Юра
(e-mail
Гость
08.06.2003 16:33:18  |  Re:  
Меня больше беспокоит, что все цифровые камеры, которые я видел до сих пор, имели большое время задержки, т.е. с того момента, как я нажимал на спуск и до того, как камера срабатывала, объект съемки успевал исчезнуть из кадра! Вопрос: Это проблема всех цифровых камер?

Дима
(e-mail
Гость
16.06.2003 19:53:55  |  Re:  
Большинство фотоаппаратов, насколько я понял, используют COMPACTFLASH либо MEMORYSTICK. Есть ли аппараты, которые поддерживают MULTIMEDIA-карты (MMC)? Привык к ним уже, хочется и аппарат под этот стандарт взять.

Юрич
(e-mail
Гость
16.10.2001 16:46:02  |  Re:  
Михалыч, будь человеком опубликуй результаты. (Для Ивана) Дык, не все люди норовят флеш в фотоаппарат засунуть.

Марат
Гость
07.03.2002 16:14:13  |  Re:  
Подскажите, что лучше выбрать мне как чайнику, но с прицелом на будущее, Olimpus C3030, Canon C30 или Nikon 885

Z
(e-mail
Гость
24.02.2004 06:15:40  |  Re:  
Объясните кто-нить, плз, как узнать скорость записи самого аппарата? Не безграничная же она? Хотелось бы знать, к чему стоит стремится при покупке карты памяти и какая скорость будет уже лишней? Сеньк
Найдено: 17 сообщенийПоказаны: с 1 по 17 
Показать:
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов