Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Фотография не творит чудес – она лишь отражает жизнь такой, какая она есть. (Анатолий Рахматов)

Статья: Как выжить в семейных условиях женщинам-фотографам

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 54 сообщенияПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 »»
Moderator

автор темы

фотографий: 1
в Клубе: 5701 день
31.10.2002 00:00:00  |  Статья: Как выжить в семейных условиях женщинам-фотографам  
Оригинал статьи: Как выжить в семейных условиях женщинам-фотографам[quot]К сожалению, женщина, выходя замуж, вынуждена отказаться от многих своих увлечений и пристрастий во блага построения и сохранения новой семьи. И все же истинным фотографам не советую так просто сдаваться. Сохраняя ваше увлечение, вы сохраните целостность вашей натуры, может быть за которую и полюбил вас ваш муж. Но все же к некоторым уловкам вам придется прибегнуть, просто чтобы не столь травмировать мужа материальной стороной вашего хобби. К покупке дополнительной технике надо подготовить мужа заранее. Если вы присмотрели себе новый объектив, то попросите мужа подарить вам на годовщину свадьбы (8 марта, Новый Год, день рождение, день рождение ваших детей, день рождение лошади Буденного) небольшое бриллиантовое колье, которое вы увидели в магазине и которое так подойдет к вашим глазам. Сходите с мужем и покажите ему это колье. По дороге обратно ненароком зайдите за пленкой в фотомагазин, а там случайно увидите тот самый объектив, о котором так долго мечтали, да и стоит значительно дешевле....[/quot]

Лик
(e-mail
Гость
08.11.2002 23:16:00  |  Re:  
Очень интиресные аспекты затрагиваете! Спасибо за советы, постараюсь иметь их в виду и использовать с пользой. По отношению к моей жене разумеется. Удачи!

Дмитрий Катков
(e-mail
Гость
09.11.2002 12:24:41  |  Re:  
Наталья! Очень рад видеть Вашу статью на конкурсе! Статья Ваша исключительно тонко и весело написана. Желаю Вам удачи в этом нелёгком деле!

Dingo (Alex Ponomariov)
(e-mail
Гость
10.11.2002 11:41:34  |  Re:  
Браво , так живо написано :)... но есть еще совет можно и мужа приучить снимать :)... и лучше ребенку купить дешевую цифровушку :)... должен кто же снимать маму за работой... Да бывает иногда случается продать снимки :)... хи..хи.. Насчет пленки лучше покупать коробкой... тогда точно меньше подозрений... в этот процес так же здорово втягивать соседей... и ближайших знакомых даря им простые мыльницы :)... Да , еще здорово печатать фотки на просветной фотобумаге ( есть такая) , и дарить гиганский светильник 1,5*1 метра :).... Будете в Питере звоните ... или пишите.. Прошу у Вас разрешения опубликовать вашу статью на нашем Питерском фото сайте :) www.fotopiter.ru

Александр
(e-mail
Гость
11.11.2002 15:41:52  |  Re:  
Просто супер! Я в восторге от написанного женщиной! (хотя для порядка надо было поворчать :-)) Больше таких женщин!!! На таких и держится мир! А приучить егео снимать не пробовали? Это же так интересно! Успеха Вам во всем!

Amogo
Гость
15.11.2002 08:56:07  |  Re:  
Привет, со всем согласна, вместе с мужем пашем на ниве фотобизнеса и времени ни на семью ни на друг друга не хватает, и не пьём пива, и не носим украшений. Но так круто быть фотографом! А не попечататься ли на принтере оч.удобно и экономично (никакой вонищщи) Пока!

Alex
Гость
19.11.2002 15:20:45  |  Re:  
Копия выглядит всегда бледнее оригинала. Почему то женщины редко пишут свои опусы с 0. В 70% случаев просто переделывают похожий текст написаный мужчиной. Дамы пишите сами!

Neotrazimych
() 
Гость
23.11.2002 13:01:33  |  Re:  
Alex, я с Вами решительно не согласен, потому что (все, конечно, имхо): 1. Статья действительно хорошая, какие бы там оригиналы не существовали. 2. Даже если Вам не понравилось творчество Натальи, то зачем делать выводы относительно ВСЕХ женщин? Тем более что многие дамы, входящие в клуб, не уступают мужчинам в искусстве фотографии.

Kristinka :)
(e-mail
Гость
06.01.2003 21:06:51  |  Re:  
Здорово! Актуальная тема. Правда, мне её приходится воспринимать относительно родителей. Иногда фотки печатаю на свои деньги, что бы не нервировать маму. Но мама хоть и не увлекается фотографированием, зато поощряет мои удачные опыты. А папа вообще не догадывается, что у нас дома столько фоток, да и что бояться, он врядли представляет, сколько стоит плёнка, появка и печать фотографий... Надеюсь из моего маленького хобби в дальнейшем выйдет что-то хорошее. =)

Алексей
(e-mail
Гость
20.01.2003 11:40:24  |  Re:  
Извиняюсь, какая это копия? Это не копия, просто статьи по теме похожи!!!!!

Андрей Попов
(e-mail
Гость
03.03.2003 08:41:22  |  Re:  
Наталья! Хочу предложить вам опубликовать вашу статью "Фотобукваре". См. www.fotos.ru/reporter/book , а так же в рассылке http://subscribe.ru/catalog/hobby.photo.otvet почти 8000 подписчиков. В качестве гонорара могу предложить только сам диск, правда, сейчас напечатаные копии закончились, рассылаем на CD-R. Пишите, буду рад.

Marik
(e-mail
Гость
03.03.2003 12:44:41  |  Re:  
А если муж и жена фотолюбители.... бедные дети, наверняка с голоду помрут :–))

Katrin
Гость
18.05.2003 20:28:00  |  Re:  
неужели все мужчины такие недалекие, что не разрешают заниматься женщине ее любимым делом? Не верю.

Кирпич
(e-mail
Гость
31.05.2003 20:55:28  |  Re:  
Чтоооооо? Женчина, да ышшо и с фотоаппаратом? Дык, она проявитель в суп выльет! Фиксаж в кофе! А если у неё цифровик, то к компу не подпустит! Голодом заморит! Фртомонтаж сфарганет и тёще покажет! Неееееет, низззя, ни ф коем случае! Оооо хоссади, не дай бог приснится такое! Свят, свят, свят! :-)))

LaNet
(e-mail
Гость
11.06.2003 15:44:52  |  Re:  
Не слишком понравились 2 момента. Первый - почему-то все основано на полной материальной зависимости от мужа, хотя чуть погодя все же мелькает слово "гонорар". Это (зависимость) не совсем вяжется с характерами женщин, рискующими называть себя фотографами (не всегда, но чаще всего). Но это - ерунда по сравнению со вторым "не понравилось". Я что-то не поняла насчет чеков. А что по умолчанию предполагается, что муж может найти их в прогулке по карманам? И в таких условиях под него еще надо каким-то образом психологически подстраиваться???? Что-то тут не так:) В остальном - написано добротно. Удачи! Светлана.

Niuka
(e-mail
Гость
11.08.2003 16:06:27  |  Re:  
Ну , здорово.У меня такие же проблемы.Я долго смеялась.Обязательно попробую.Удачи вам.Спасибо

Игорь
(e-mail
Гость
15.08.2003 12:43:20  |  Re:  
Наташа, извини, но ты просто ТУПО повторила статью "мужа-фотографа"... Научись щи варить... Хотелось бы увидеть твои фотографии... Сомневаюсь. что они вообще есть. Удачи тебе, Игорь.

1
Гость
21.09.2003 18:29:33  |  Re:  
Юмористический расказик не имеет никакой ценности, так.

dr. Hmarovoz
(e-mail
Гость
03.12.2003 13:34:48  |  Re:  
Согласен с mr.Игорем. Просто тупая перепевка предыдущей статьи на дамский лад. Может она и задумывалась как нечто смешное и оригинальное, но получилось глупо и занудно. Вообще, женщина с фотоаппаратом - это неестественно. Каких бы высот не достигала. Пусть лучше о мужьях заботятся, да детей растят. Все толку от них больше будет.

Николай
(e-mail
Гость
15.01.2004 14:12:45  |  Re:  
Прочитал Вашу статью, потом, прочитав комментарии, прочитал предыдущую. Сходство статей есть... Это ж какого жить в таких условиях, прикидываться, обманывать, хитрить, лучше жить одному (или одной). Моя статья про "самодельный телевик" находится за Вашей. Если бы я был женат, у меня и половины из того, что я сделал, не получилось бы. А были ещё другие дела по оптике. Если жениться (выходить замуж), то на том (той), у кого есть своё увлечение (пусть даже другое), тогда будут не нужны все эти ухищрения, т.к. супруги будут понимать друг друга...
Найдено: 54 сообщенияПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов