Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Существуешь только ты и твоя камера. Все ограничения находятся в тебе самом — скажи мне что ты видишь, и я скажу кто ты". (Ernst Haas)

Статья: Некоторые практические приёмы общения фотографа с собственной женой

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 68 сообщенийПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 »»
YJT
Гость
15.11.2002 14:48:58  |  Re:  
Я обычно покупаю за рубежом, где бываю по работе. Жене потом объясняю, что энто устройство можно продать на Родине в тридорого. Это уберегает меня от первых атак, а потом, удачно для меня забываем об энтом и "устройство" остается у меня...

bililiya
(e-mail
Гость
20.11.2002 12:42:52  |  Re:  
Пришла к выводу, что мужчинам (женатым так, как автор статьи) в этом деле сложнее, чем женщинам. Женщины, по крайней мере, имеют право на маленькие капризы - будь это даже такой странный для мужчины-не фотографа каприз, как фотография. Я в сложных ситуациях (например, когда заканчивается купленная полчаса назад пленка) всегда говорю: "Да, это страсть! Как алкоголизм. Представь, если бы я вместо фотографа была алкоголичкой? А так гораздо лучше." Видимо, довод убедительный, или тут просто любовь, так как пленки мне часто покупает именно ОН. Правда, даже мне приходит в голову, что ВСЕ фотографии показывать не стоит. Но, конечно, большая сложность у меня с процессом фотографирования - как оторваться от семьи, успеть это сделать в редких промежутках, когда все сыты - а по-моему, мужчины и дети всегда хотят есть, независимо от частоты приема пищи. Даже мама, прогулявшись со мной и фотоаппаратом, скорбно наклонив голову, посмотрела на меня, как на обреченную, и сказала: "Да, Лилька..." В общем, уже не спасти. Сама же мне в 5-м классе "Смену" подарила. В итоге я очень хочу пожелать автору (и читателям) взаимопонимания с женой в данной ситуации (и во всех ост. тоже). А еще можно подсадить жену на какое-то увлечение, которым можно будет её попрекать. Спасидо за статью, юмор. Удачи.

Сергей
(e-mail
Гость
22.11.2002 20:41:05  |  Re:  
Народ! Жена просит купить ей автофокусную (близорукость...) зеркалку недорогую, со встроенной вспышкой... Она очень любит фотографировать, снимать на видео и искренне удивляется, почему я покупаю для её дешёвенького и древнего, как кондом мамонта, мыльника сответсвующй ПОЛАРОИД, а не КОДАК-ГОЛД и не ФУДЖИ. На день рожденья она купила мне УНОМАТ к моему зенитику... Мне повезло или нет? И какую ж камеру купить? я тут облизываюсь на Nikon F50, 55 или 65. Минолтовский динакс ещё недороже, но никон, как мне кажется, получше будет, да и понадёжнее... Да и самому хочется, зенит достал. 50-го хватит? И ещё - не опасно ли брать эти аппараты б/у? Мыльте советы, плиз! А автору - сочувствую.

Алексей
(e-mail
Гость
20.01.2003 11:38:15  |  Re:  
Привет Всем! В общем я тут как бы почти случайно. Недавно выиграл в конкурсе Olympus C-4000 (не совсем пленочный). Вот теперь радуюсь и ищу по нему информацию. Статья клевая, и по-моему подходит для всех людей у которых есть дорогостоящее хобби, только слова необходиммо заменить. Да чуть не забыл, я в своей семье этот вопрос решаю проще, мы по очереди покупаем что-то нужное и дорогостоящее. В общем с уважением ко Всем, Алексей!

Рупперт-Выпивоха
Гость
22.01.2003 12:25:02  |  Re:  
смешно написано! спасибо, дмитрий, посмеялся на работе!

Алексей
(e-mail
Гость
06.02.2003 14:38:50  |  Re:  
Я тоже всегда так делаю.

Garry
(e-mail
Гость
13.02.2003 08:19:39  |  Re:  
Не часто удается почитать что-то подобное про свое хобби. С прекрасным чуством юмора описана та часть жизни, которая для других остается "за кадром". У меня меньше проблем со всем этим (жена понятливая и цифровая камера требует умеренное количество текущих материальных ресурсов), однако удачно подмеченные тонкости семейных отношений, которые запросто можно отнести не только к фото-отлучкам на этюды, придают просто классический ракурс всей дискуссии. Спасибо за полученное огромное удовольствие.

Юра 8о)
(e-mail
Гость
26.02.2003 18:02:46  |  Re:  
Отличная статья 8о)) Достойный ответ Natka. В целом, мы, мужики, явно гораздо спокойнее и благожелательнее относимся к своим жёнам и их увлечениям. К тому же если для мужика новая мулька к аппарату - это текущий предел мечтаний (авто не считаем, т.к. это техника "двойного" применения всё-таки), то над мужем всегда висит призрак всяких брюлликов, шуб и т.д. под девизом "а вот Вася(Петя, Джордж, Мбванга) своей жене на ДР подарил ..." далее по мере текущих аппетитов 8о)) У нас исключительная семья - фотографируем оба, и кто лучше - это вопрос. И проблемы другие соответственно - делёж аппаратов. Оля отобрала у меня мою любимую цифру, отдав мне подаренный ранее ей же Кэнон 3000. Зато подарила на ДР EF 24-80 USM 8о)) В фотомагазины ходим вместе, и жена реально справляется: "Милый, у тебя же плёнка кончается, надо купить, что б была". Ну и т.д. вот такое вот тихое семейное счастье.

Ирина
(e-mail
Гость
27.02.2003 20:21:56  |  Re:  
Отлично! Стиль! Психология "предмета"! Увлечение! Нет, не просто отлично, а талантливо!!! Хотя у меня нет и никогда не будет жены. И уловки такие ни к чему - к моему увлечению относятся с пониманием, терпением и здоровой долей критицизма (при обсуждении получившихся фотографий). Тем не менее, помимо огромного морального удовольствия, получила еще и практический совет - про фильтр SUNSOFT фирмы Cokin. Вещь. А то я всеръез думала о том, что для портретов надо специально оставить Зенит с Гелиосом, а Canon использовать по всем прочим фото-назначениям.

Андрей Попов
(e-mail
Гость
27.02.2003 23:50:44  |  Re:  
Отлично! Скромно подняв указательный палец левой руки вверх и глядя на него гордо и с расстановкой произношу: "- Профессионализм..."

Дмитрий Катков
(e-mail
Гость
08.03.2003 20:38:45  |  Re:  
Рад, что понравилось. Благодарю всех за отклики, тронут. :)

orelle
(e-mail
Гость
08.03.2003 21:10:01  |  Re:  
По моему Автор статьи фотографирует в неплохих условиях, по сравнению со мной просто - идилия.У меня две жизни-"Фотоштирлиц" и "Войнанадругихфронтах". К тому же мы с женой-сослуживцы ,заначки можно сделать минимальные- я просто работаю на грани провала.Знаете ,сколько мне пришлось истратить творческой фантазии и изворачиваться,когда жена спросила:"А ,что это обьектив то ,коротким стал?" Или к примеру,убедить,зачем нужен ШТАТИВ...

Арти
(e-mail
Гость
10.03.2003 03:16:09  |  Re:  
супер

(e-mail
Гость
10.03.2003 21:03:39  |  Re:  
какой-то антифеминизм и феминизм. виват холостяцкая жизнь! ни одна собачка и кошка мне не скажет, "а почему это в ванной стоит вторую неделю твой увеличитель", жимия в баночках, в комнатах расставлены столы с натюрмортами, каждую ночь приходит новая знакомая "делать карточки"? и все в таком стиле... семейная жизнь стесняет свободу творчества и безлаберность времяпрепровождений. виват холостяцкая жизнь!

супруга
Гость
13.03.2003 16:06:54  |  Re:  
Вот прогон так прогон, видимо вы женаты на инфузории. Чем придумывать способы какую жене на уши лапшу вешать, лучше бы нашел способ достойные деньги зарабатывать как мужик нормальный на свое хобби чтот разоралась я здесь

Алексей К
(e-mail
Гость
27.03.2003 17:30:52  |  Re:  
Аналогичное предложение - собираем подобные вещи, да и сами пописываем... А да - можно ли разместить Вашу статью на сайте нашей фотостудии в разделе Библиотека

Дмитрий Катков
(e-mail
Гость
15.04.2003 02:22:11  |  Re:  
Алексей К : Можно. Когда разместите, пришлите мне ссылку, pls.

Эстонец
Гость
24.04.2003 15:57:32  |  Re:  
долго читал задумался мысль понял конгениально спасибо

Podr
(e-mail
Гость
25.04.2003 18:36:01  |  Re:  
Забавно написано. Только не понятно зачем автор до сих пор женат. Я бы попробовал заинтерисовать жену фотографией, хотя бы как зрителя, а то даже и научить фотографировать. Собственно этим и занимаюсь :)

Танюшка
(e-mail
Гость
30.04.2003 21:17:26  |  Re:  
ОЧ смешно . Распечатала статью мужу-фотографу .Пусть порадуется , как ему повезло с женой .
Найдено: 68 сообщенийПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов