Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Дилетант — это курьёзный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего он не умеет. (Пауль Гейзе)

Статья: Некоторые практические приёмы общения фотографа с собственной женой

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 68 сообщенийПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 4 »»
Moderator

автор темы

фотографий: 1
в Клубе: 5701 день
28.10.2002 00:00:00  |  Статья: Некоторые практические приёмы общения фотографа с собственной женой  
Оригинал статьи: Некоторые практические приёмы общения фотографа с собственной женой[quot]Как я писал ранее, существуют Высокие Критики фотоискусства, просто критики, ценители, люди, равнодушные к фотографии, люди, не любящие фотографию и наконец, жёны и подруги фотографов. Сказать, что последние ненавидят наше творчество - значит ничего не сказать. Жёны с an attachement'ами в лице тёщ ведут открытую агрессивную гражданскую войну против бедных и несчастных тружеников плёнки и штатива. Эта война изобилует различными подлыми приёмами в виде подковёрной борьбы и фразами типа "В доме есть нечего, а ты какие-то картинки печатаешь!". В статье рассматриваются практические методы борьбы с этим явлением. Поговорим вначале о семейном бюджете. Под семейным бюджетом понимается некая небольшая, но достаточная для влачения скромного существования сумма денег, которую вы и ваша жена донесли после получки до дома. Денег всегда мало, и если их будет ещё меньше, то ваша жена этого не заметит. Поскольку вам неизвестно, сколько денег ваша жена не донесла до семьи, то исходя из презумции виновности....[/quot]

alex
(e-mail
Гость
28.10.2002 22:50:27  |  Re:  
Предлагаю Вам опубликовать копию вашей статьи на сервере www.fotopiter.ru Мы с радостью примем ее для нашего регионального ресурса... прочитал про фильтрик , я согласен с вами ... это точно ... хотя я не видел совмещенных фильтров... а под какую он был резьбу ??? плиз...

Дмитрий Катков (автор)
(e-mail
Гость
29.10.2002 09:14:10  |  Re:  
Alex'y: Опубликуйте, согласен. Совмещённых фильтров существует очень много, а конкретный был квадратным, для системы Cokin. Там диаметр резьбы может быть любым и зависит от переходника-держателя.

Vit
Гость
29.10.2002 18:23:40  |  Re:  
Ne proshe-li razvestis'!?

7Romax
(e-mail
Гость
30.10.2002 09:24:42  |  Re:  
Ну и рассмешили!!! Ж;)))

Виктор Кондрашов
(e-mail
Гость
30.10.2002 11:58:28  |  Re:  
Классно, и ведь все верно... :))) Особенно, насчет чеков :)

and
(e-mail
Гость
30.10.2002 13:28:24  |  Re:  
Здорово! С отличным настроением и познавательно (мне, как начинающему!)! Спасибо!

Oxana
(e-mail
Гость
30.10.2002 22:40:58  |  Re:  
Это все интересно наверное для мужей. А как быть мне жене и фотографу? Как с мужем эти проблемы решать? Правда он уже у меня не шлепается в обморок при виде цены на пленку и ее проявку. Когда я хотела снимать на ч/б, то он был категорически против (ее цены), но узнав что проявка ч/б дешевле, разрешил. Ну а теперь он думает как выбить из моей головы идею о самостоятельной проявке и печати. А вот недавно у мужа день рождения был, подарили ему хорошую книгу, "Гламур" называется, но он уже не возражает.

Natka
(e-mail
Гость
31.10.2002 01:07:08  |  Re:  
Мда. Тяжелая жизнь у мужей-фотографов. Женщинам, видимо проще. Несколько советов для женщин. С пережевыванием чеков можно вообще не озобачиваться, так как мужья вообще не лазают в помойные ведра, они то на случайно выпавший из сумачки чек, внимание не обратят. Поэтому спокойно выбрасывайте, вместе с остальными. Такая процедура - как закупка пленки проходит вообще незамеченной вместе с закупками продуктов на семью. Поэтому пленку не только можно, но и нужно хранить в холодильнике, завернув ее в полителеневый не прозрачный мешок. Если случилось, что муж не дождался, когда вы накрыли ему на стол, и сам залез в холодильник и обнаружил там пленку, то скажите, что была распродажа уцененной пленки, вот я и купила про запас, чтобы потом не тратиться. Когда вы приносите домой пачку напечатанных снимков, захватите по дороге для мужа пару бутылок его любимого пива и количество ваших снимков уже не вызовут такой интерес. К покупке дополнительной технике надо подготовить мужа заранее. Если вы присмотрели себе новый объектив, то попросите мужа подарить вам на годовщину свадьбы (8 марта, Новый Год, день рождение, день рождение ваших детей, день рождение лошади Буденого) небольшое брилиантовое колье, которое вы увидили в магазине и которое так подойдет к вашим глазам. Сходите с мужем и покажите ему это колье. По дороге обратно ненароком зайдите за пленкой в фотомагазин, а там случайно увидите тот самый объектив, о котором так долго мечтали, да и стоит значительно дешевле... А что колье, пожалуй можно волне обойтись объективом. И ваш муж будет рад такой замене. Если речь идет о штативе, то можно обойтись просьбой о сережках или кольце. Если вам необходима вспышка, то попросите золотую цепочку с кулоном. Хранить пленку лучше действительно в сливерах, сшивая их в современных папках-сшивателях с твердыми корочками, надписывая по годам и складируя их на антрисолях в коридоре или на верхней полке в кладовке - муж все равно туда не полезет. Напечатанные снимки прежде, чем показывать мужу, лучше неделю-другую придержать, рассматривая самой. А потом безжалостно уничтожить все не совсем удачные снимки. Хранить дома следует только самые удачные снимки. Советую сделать для мужа несколько снимков, которые он бы смог использовать у себя на компьютере, как обои для рабочего стола. Перед покупкой дорогого паспорту или рамки для фотографии надо затащить мужа в магазины для украшения интерьера с криком - нам пора делать ремонт и украсить по новому свою квартиру. Там внимательно изучите и подольше постойте перед самыми дорогими фотографиями или картинками в рамках, а затем придя домой, задумчиво переберите свои собственные фотографии и скажите так между прочим: "А зачем нам покупать эти дорогущие фотки для стенок, вот я тут свою отпечатаю и паспорту как раз тут видела подходящий..." Как правило муж с удовольствием ухватывается за эту идею. Труднее всего выбраться на съемку. Здесь надо использовать самые разнообразные приемы. От преглашения мужа пройтись по магазинам (впрочем, как хочешь, тебе как раз приятель звонил, а я могу съездить и одна), давай погуляем с подругой, она приглашала на вернисаж (музей, выставку) или ты оставайся, а я все-таки схожу. Советую брать на съемку детей, постепенно приучая их ходить по пол дня пешком без всякой видимой цели. К 12-13 годам они будут уже вашими полноправными партнерами и товарищами для "пленера". Купите для ребенка легкую мылницу и разрешите щелкать сколько угодно. Заряжать при этом его фотоаппарат не обязательно - обычно ваших снимков должно хватить на вас обоих. Возвращаясь со съемки не забудьте опять купить для мужа бутылочку любимого пива. Не надоедайте мужу фотографированием его самого, так как мужчины как правило не очень-то любят сниматься. Не забывайте регулярно дарить свекрови в большом количесве фотографий ее внуков, подарив ей перед этим шикарный альбом для фото. Она будет поощрять ваше "небольшое" хобби. Называйте ваше занятие фотографией "мое небольшое хобби" и ни в коем случае не говорите мужу, что иногда вам платят за снимки больше, чем месячная зарплата мужа. Лучше ему вообще не знать, что есть такое слово "гонорар". А если он случайно в магазине увидел большой календарь со снимком, сделанным вами, не беспокойтесь. Ему просто в голову не придет, что это тот самый снимок.

Natka
(e-mail
Гость
31.10.2002 01:20:55  |  Re:  
К предыдущему комментарию. Забыла дописать. P.S. Об авторе: фотографирую 20 лет, замужем 14 лет, сыну 13 лет.

ShuraKh
(e-mail
Гость
31.10.2002 10:49:18  |  Re:  
Замечательная статья... и замечательный комментарий уважаемой Natk-и! Спасибо!

Дмитрий Катков (автор)
(e-mail
Гость
31.10.2002 13:49:52  |  Re:  
Наталия - спасибо за достойный ответ! Очень забавно познавательно!

yurikim
(e-mail
Гость
02.11.2002 12:20:56  |  Re:  
Представляю себе семью из ДВУХ фотографов, когда муж пользуется статьей Дмитрия, а жена - ответом Natk-и ;-)))

Fly_Tiger
(e-mail
Гость
03.11.2002 17:32:10  |  Re:  
Очень жизненно... :)))

Тимофей Филин
(e-mail
Гость
05.11.2002 15:51:39  |  Re:  
Спасибо, порадовал очень. Смеялся. Слава Богу не про мою жену :))) Оная больше не из за денег, а по причине, как она говорит "слишком душевного" участия меня в фотографировании женской натуры. Вот об ентом бы ящё статью :)))

fistachka
(e-mail
Гость
10.11.2002 13:12:53  |  Re:  
BEST!!!!!

Repeta
(e-mail
Гость
14.11.2002 08:51:49  |  Re:  
Читал. Долго смеялся. Спасибо автору за хорошее настроение. Пару советов возьму на вооружение, особенно про "профессионализм". To Natka: Вам - отдельное спасибо. По-моему, Ваш комментарий пригодится не только фотографиням, но и фотографам :-).

Черный Дембель
Гость
14.11.2002 14:07:52  |  Re:  
Класс особено про цены на фотопринадлежности. Я выкручиваюсь по другому, семейный бюджет это семейный и я его не трогаю, но дополнительные зароботки халтура и т.д. я считаю что можно потратить на подарки жене и себе любимому. Если я вдруг прегледел себе что то, то усиленно начинаю искать альтернативные способы зароботка нежели чем офицальная работа. А в фотомагазины я свою дорогую не пускаю, говорю подожди, я на 5 минут за скочу.

SKO
(e-mail
Гость
14.11.2002 14:37:53  |  Re:  
Просто супер!!! Теперь уже покупка 24-105 видится мне не в таком далеком будущем :) Хорошо хоть нужность авто не вызывает сомнения, а то бы пешком уже ходил.

Amogo
Гость
15.11.2002 09:06:47  |  Re:  
А вот мой муж ухитрился меня-бывшего налоговика перетащить в свой бизнес и сделать его нашим семейным. Чем-а заинтриговал он меня пышной карьерой и хорошим заработком (себе любимой в карман). И надо сказать применив весь свой богатый финансовый опыт двинула наше дело в монструозный рывок вперёд. Вместе 24 в сутки конечно надоедает (иногда) но шубку я могу себе позволить! Девочки - не гноите вы ваших кормильцев, а нежно дышите в ушко и жёстко пинайте к ЕДИНОЙ цели в ваше семье - большим деньгам, крутым фоткам, громкому имени, И смею заверить-вам от этого только стричь купоны!!! Пока!
Найдено: 68 сообщенийПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 4 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов