Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Фотостудии
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяБлогиБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Людей неинтересных для фотографии в мире нет — в каждом существует красота, которая может озариться внутренним светом. Зажечь этот свет (хотя и очень редко) может и фотограф. Вильгельм Михайловский (Vilhelms Mihailovskis)

Статья: Монокль средствами Photoshop

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 46 сообщенийПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 »»
Moderator

автор темы

фотографий: 3
в Клубе: 5454 дня
23.08.2002 00:00:00  |  Статья: Монокль средствами Photoshop  
Оригинал статьи: Монокль средствами Photoshop[quot]Сразу хочу сказать, что эта статья вовсе не преследует цель замены оптического монокля "фотошопным". Я остаюсь на той позиции, что оптический монокль может быть заменён только другим более качественным оптическим моноклем. Цель данной статьи - помочь тем, у кого оптического монокля нет. Предлагаемый вашему вниманию фильтр имеет два варианта: простой и усложнённый. Простой - не значит менее эффективный.....[/quot]

Dingo
(e-mail
Гость
23.08.2002 18:49:34  |  Re:  
Очень интресная статья... хотелось бы добавить что такой же эффект можно создать и с помощью стеклянных дифракционных фильтров , и к стати в отличие от монокля сразу можно окрашивать изображение в нужный цвет , проводить его тонирование :).... монокль не панацея от всех бед ... все зависет от мастера :)... Виталий , предлагаю и на Питерском сайте запостить вашу статью :)...

Vadik Fainshtein
Гость
24.08.2002 16:09:44  |  Re:  
Spasibo.

viruzzz
(e-mail
Гость
25.08.2002 16:43:51  |  Re:  
очень хорошая статья, главное полезная. Boriz тоже как-то в фш делал моноклевость (его "Русалочья заводь"), если сегодня-завтра заедет ко мне, то попробуем с ним Ваш и его вариант. если что-то будет новое, полезное, интересное - обязательно Вам напишу

capricorn
(e-mail
Гость
28.08.2002 09:23:22  |  Re:  
Для тех кто захочет совершенствовать фильтр, хочу сделать дополнение к статье. Сведение слоёв не обязательно делать в режиме Normal. Кроме использования других режимов наложения слоёв рекомендую обратиться к дополнительным параметрам наложения. Для этого два раза щёлкните на названии слоя Layer 1 в палитре Layer или выполните команду Layer-Layer Style. Можно также выбрать команду Blending Options в контекстном меню палитры Layer.Появится вкладка Blending Options. Верхний движок Opacity установите на 100%. Для изменения непрозрачности слоя пользуйтесь движком чуть ниже Fill Opacity. Попробуйте подвигать ползунки This Layer и ползунки Underlying Layer. При этом не забудьте присвоить параметру Knockout значение "Deep". Я уверен, что вы сможете добиться самой тонкой передачи эффекта монокля, удовлетворяющей любому сюжету. Можно обогатить монокль новыми свойствами, которых оптический монокль не имеет. Главное в этом деле - знать, чего вы хотите и знать меру. У кого будут затруднения, пишите сюда или мне на мыло.

Capricorn
(e-mail
Гость
28.08.2002 09:32:31  |  Re:  
Для тех кто захочет совершенствовать фильтр, хочу сделать дополнение к статье. Сведение слоёв не обязательно делать в режиме Normal. Кроме использования других режимов наложения слоёв рекомендую обратиться к дополнительным параметрам наложения. Для этого два раза щёлкните на названии слоя Layer 1 в палитре Layer или выполните команду Layer-Layer Style. Можно также выбрать команду Blending Options в контекстном меню палитры Layer.Появится вкладка Blending Options. Верхний движок Opacity установите на 100%. Для изменения непрозрачности слоя пользуйтесь движком чуть ниже Fill Opacity. Попробуйте подвигать ползунки This Layer и ползунки Underlying Layer. При этом не забудьте присвоить параметру Knockout значение "Deep". Я уверен, что вы сможете добиться самой тонкой передачи эффекта монокля, удовлетворяющей любому сюжету. Можно обогатить монокль новыми свойствами, которых оптический монокль не имеет. Главное в этом деле - знать, чего вы хотите и знать меру. У кого будут затруднения, пишите сюда или мне на мыло.

Boriz
(e-mail
Гость
30.08.2002 14:40:16  |  Re:  
Огромное спасибо, что поделились своим опытом.

Maxim
(e-mail
Гость
31.08.2002 02:05:38  |  Re:  
Сам не пробовал, но знаю, что эффекта "моноклевости" при необходимости можно достигнуть используя обыкновенный лак для волос, нанеся его на защитный фильтр.. зависит от количества и плотности нанесения...

Рупперт-Выпивоха
Гость
02.09.2002 14:32:20  |  Re:  
спасибо, мил человек!

lekas
(e-mail
Гость
07.09.2002 12:46:19  |  Re:  
Для меня это пока такие дебри..И дело в том что ФШ у меня русиФиц-ван а ваши статьи Англ-е(за статьи ОГРОМНОЕ спасибо)

olga
(e-mail
Гость
14.09.2002 08:22:14  |  Re:  
Огромное спасибо за статью, Виталий! Давно назрело, монокль есть не у всех, а ФШ... Пойду отрабатывать рекомендованные приемы.

olga
(e-mail
Гость
14.09.2002 08:25:50  |  Re:  
Огромное спасибо за статью, Виталий. Очень интересно и своевременно, потому что монокль есть не у всех, а ФШ... Пойду отрабатывать рекомендованнные приемы!

Андреич2
Гость
24.09.2002 21:26:06  |  Re:  
Сударь! Все о чем Вы рассказали - это очень интересно. Но это не Монокль! И Вы это хорошо понимаете. А псевдо монокль через слои и фильтр Maximum - это профанация. Извините!!!!

Сергей
(e-mail
Гость
25.09.2002 20:34:28  |  Re:  
Очень грамотная статья. Могу добавить что если воспользоватся хистори-браш то можно очень интерестные эффекты получаются.

skyman
(e-mail
Гость
28.09.2002 01:01:59  |  Re:  
Статья очень хорошая , но на монокль это не похоже ((( , я достигал более хороших результатов использованием фильтра KPT6 equalizer(в порядке эксперимента), все намного проще , так же нужно делать прозрачность слоя обработанного этим фильтром 60-80% , но эффект там намного лучше. Но все одно спасибо за поиск )))

cheh
Гость
28.09.2002 21:03:58  |  Re:  
Огромное спасибо! Кратко и понятно! Буду пользоваться!

Capricorn
(e-mail
Гость
30.09.2002 16:30:25  |  Re:  
Андреич2, здравствуйте. А чего Вы так разволновались? Конечно же это не оптический монокль, я и не претендую. Мне интересно и Ваше мнение, зря извиняетесь, лучше бы предложили что-нибудь конструктивное, как это делают другие. Согласен, что этот фильтр подходит не под каждый сюжет. Спасибо за откровенное мнение.

nat
(e-mail
Гость
02.11.2002 21:58:02  |  Re:  
Полезная статья, такое не найдешь в стандартном учебнике по фотошопу и на сайтах типа Photoshop Tips and Tricks. Я очень интересуюсь разными трюками в ФШ, собираю литературу, ссылки. Такого в моей коллекции нет. Большое спасибо, порадовали.

nat
(e-mail
Гость
02.11.2002 22:02:13  |  Re:  
Очень интересно. Такое не вдруг найдешь в учебниках по ФШ и на сайтах типа Photoshop Tips and Tricks. Я очень интересуюсь всякими трюками в ФШ, собираю литературу, ссылки. Такого у меня еще не было. Спасибо, порадовали.

RiK
Гость
04.12.2002 04:26:37  |  Re:  
хочется заметить один факт, цитирую: "Дело в том, что ФШ сохраняет все слои в отдельных файлах в своём собственном формате с расширением .PSD. Если слои остались несведенными, эти файлы будут засорять ваш диск, их потом трудно удалить." - это всё глупости. Все слои сохроняется в одном файле PSD. И про какой мусор идет речь, который потом трудно удалить? Удалить можно всё и всегда.
Найдено: 46 сообщенийПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов