Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Фотостудии
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяБлогиБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Творческий подход — это когда совершаешь ошибки. Искусство — это когда знаешь, какую из них нужно сохранить». (Steve Adams)

Статья: Три главы из книги

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 20 сообщенийПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Moderator

автор темы

фотографий: 3
в Клубе: 5454 дня
23.08.2002 00:00:00  |  Статья: Три главы из книги  
Оригинал статьи: Три главы из книги[quot]Я предлагаю вниманию читателя три главы из моей книги о фотографии. В этой книге будет в основном рассматриваться вопрос "Что стоит за фотографией" , и она будет включать несколько глав. Выбранные 3 главы расположены в порядке усложнения тематики. В ближайшем будущем я планирую разместить ещё несколько глав (о цвете, о композиции и о музыке в фотографии) на суд читателя. Буду рад всем откликам и критическим замечаниям.....[/quot]

Vadik Fainshtein
Гость
24.08.2002 16:22:02  |  Re:  
Ogromnoe spasibo za takuyu dobruyu i pravilnuu statyu. Hotelos' by znat' kak nazyvaetsa kniga i gde mozhno priobresti?

Eugene
(e-mail
Гость
12.10.2002 04:45:16  |  Re:  
Лев Толстой, кажется, говорил, что литератора, употребившего слово, значение которого он не понимает, следует подвеграть публичной порке. Итак: что такое "энергия", "информация", "качество энергии", "наша внутренняя энергия", "информационное поле"? Вы используете термины, за которыми стоят вполне определенные понятия и даже ссылаетесь на их "общеизвестные" свойства: e.g. закон сохранения энергии, но тот смысл, который Вы в них вкладываете, отличается от общепринятого. Кроме того, что использование "занятых" слов в новом значении нехорошо, оно как минимум требует их переопределения. И, разумеется, никакие ссылки на известные свойства одноименных "старых" понятии недопустимы. Если уж Вы пишите философский текст, то к принятым в философии нормам надо относится хотя-бы с минимальным уважением. Прежде чем продолжать дискуссию, если она Вам конечно интересна, давайте договоримся о значенны применяемых терминов. С уважением, Евгений.

Дмитрий Катков (автор)
(e-mail
Гость
15.10.2002 09:31:42  |  Re:  
Евгению: мне не хочется вступать в дискуссии на всех сайтах, где размещена данная статья, поэтому прошу Вас ознакомиться с моим ответом на этот вопрос и мнениями других фотографов тут: http://www.photographer.ru/forum/view_messages.htm?t...

Енотик
(e-mail
Гость
16.03.2003 09:34:09  |  Re:  
Спасибо. Я рад, что познакомился с Вашим творчеством. И фотографическим, и литературным... Хотелось бы написать "хочу научиться снимать так же...", но прекрасно понимаю, что фотография, в данном случае, на 90% - внутренний мир автора... Удачи. И еще раз спасибо.

АВТОР
(e-mail
Гость
16.07.2003 05:47:05  |  Re:  
Господа! Если у вас возникнет желание почитать и другие мои статьи и рассказы о фотографии, то их можно найти тут: http://photo-element.boom.ru/articles.html

Дмитрий Катков (автор)
(e-mail
Гость
26.08.2002 11:27:15  |  Re:  
Вадиму Файнштейну: Спавсибо за отклик! Сама книга ещё находится в стадии написания, когда допишу, то дам название и скажу, где продаётся. За время работы аналитического плана на одном из фотосайтов у меня накопилось много материала философского плана и по технике съёмки. Часть этого материала размещена в трёх статьях на этом сайте. В книгу хочу по большей части включить философские заметки, не о самой фотографии, а о фотографическом видении и откуда оно берётся.

Igor aka Hobbymaker
Гость
28.08.2002 22:05:08  |  Re:  
Спасибо за интересный текст. О самовыражении, восприятии и существующем между ними противоречии не многие пишут. Мне показалось, что книга намечается именно об этом(по большому счету). Впрочем, я не претендую на разгадку замысла. :) Единственное замечание... или, верней, не замечание даже. Просто текст в порядке обмена мнениями. Мне не очень понравилось взгляд свысока на голливудские фильмы. Я вот частенько замечал, что многие американские фильмы, в целом довольно посредственные, операторски сняты просто отлично. Мне нравится, как работают американские directors of photography. Чувствуется, что не только за деньги работают, но и душу вкладывают. Разумеется имхо.

eai
(e-mail
Гость
05.09.2002 12:35:14  |  Re:  
Хочу пожелать Вам удачи в написании книги, интересно будет с ней познакомиться (из Ваших статей извлекла для себя много полезной информации).

viktor
Гость
12.09.2002 20:24:05  |  Re:  
художник интересен своей уникальностью, зачем учить способу самовырожаться. Пусть все будут разные!

Андреич2
Гость
28.09.2002 20:34:20  |  Re:  
Лишняя книжка никогда не помешает! Даже если будет лишняя! Только главы что-то больно короткие - но зато их видимо много. А впрочем - фотограф должен расти медленно - как кактус - и впитывать воду из воздуха! Если Ваша книжка добавит влажности в воздухе - честь ей и хвала! Иначе на гвоздик.

Александр Савельев
фотографий: 3
в Клубе: 4701 день
26.10.2005 01:49:28  |  Re: Статья: Три главы из книги  
Дмитрий, удивительно просто - в смысле, просто удивительно. Не зря пишете. Вас тут ругают за необоснованную терминологию - а мне вот кажется, термины - дело десятое. Я думаю, даже те, кто придирается, понимают, что вы имели в виду(а это - главное), просто в силу своего склада ума не могут не зацепиться..
Спасибо. Когда снимаешь множество не слишком самому себе интересных вещей (по работе), начинаешь забывать о настоящем, о самой сути.. Спасибо, вы мне напомнили.. : ))

Царь Егор

фотографий: 63
в Клубе: 6054 дня
из Царства
26.10.2005 11:02:34  |  Re: Re:  
Спасибо за рецензию. Судя по всему, читать ЭТО не стоит.
Гуманитарщина в худшем значении этого слова с потугой на научность.

А пороть за использование терминов "энергия" и "информация" в "авторском понимании" несомненно надо. А то слишком много развероль докторов энергоинформационных наук.

гонорар - не гонорея: получи его скорее!

Юрий Трубников
фотографий: 300
в Клубе: 5575 дней
Москва
26.10.2005 13:45:38  |  Re: Re: Статья: Три главы из книги  
Александр Савельев

Вот уж с этим - категорически не согласен!!! Злой Злой
Хаос в терминологии ведет к полной ахинее!!! Представьте себе. что Вы говорите "засветка" и понимаете под этим влияние света на плёнку, а кто-то понимает как провал агента-нелегала Очень доволен

Сергей Ворсин
в Клубе: 4590 дней
07.07.2006 14:51:13  |  Re: Re:  
АВТОР

По моему скромному мнению,вышеуказанному автору рановато ещё книги писать.И по возрасту,и по опыту-как фотографическому,так и жизненному.

Годзи

в Клубе: 4516 дней
Москва
07.07.2006 15:35:22  |  Re: Re: Re:  
"Энергия изначально - это продукт компромисса Богов между собой, другими элементами Высших миров, с оппозиционными силами ..."

Вот после таких фраз у меня возникает желание создавать концлагеря для изучения точных наук. И гнать туда всяких литераторов, режиссеров и прочих "деятелей" духа, замеченных в бессмысленной болтовне. Года на три.

Автор, в чем изменяется энергия, о которой выговорите? И чем?

Исправлено Годзи 07.07.2006 15:35:38

Елпидифор Пескарев
фотографий: 1
в Клубе: 4780 дней
[banned]
07.07.2006 17:16:35  |  Re: Статья: Три главы из книги  
Графоманство, сопровожаемое убогими фотками. Явно не в курсе дела товарищ...

Каноник

в Клубе: 4269 дней
Москва
10.07.2006 01:43:27  |  Re: Статья: Три главы из книги  
Moderator
Уж не работает автор на издательство NT Press?

Алкаш
фотографий: 26
в Клубе: 4856 дней
Хадера, блин
10.07.2006 01:52:57  |  Re: Статья: Три главы из книги  
О! Неуважаемая бабушка бульдозеров снова всплыла! Очень доволен

Хороший питух жирным не бывает

Дитель
фотографий: 15
в Клубе: 4671 день
Питер
10.07.2006 15:31:27  |  Re: Статья: Три главы из книги  
Пять раз "КУ!!!"
И намастэ...

Мысль материальна!
Найдено: 20 сообщенийПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов