Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Не уверен, что вообще существует такое понятие как «идеальный кадр», хотя, безусловно, возможно делать трогательные, волнующие снимки, которые значительно выделяются на фоне менее впечатляющих фотографий». Автором этих слов является фотограф и писатель Стив Блум.

Статья: Техника ночной съемки

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 83 сообщенияПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 4 5 »»
Moderator

автор темы

фотографий: 2
в Клубе: 6316 дней
23.07.2002 00:00:00  |  Статья: Техника ночной съемки  
Оригинал статьи: Техника ночной съемки[quot]Ночь лучшее время для креативной фотографии. Как ни удивительно, но с наступлением темноты объектов для съемки становиться не меньше, а больше. Вы уже сможете сфотографировать не только реальные объекты, но и созданные вашим воображением или игрой света. Т.е. это уже не игра слов, а настоящая светопись. Это время когда в нашем воображении обычный железнодорожный мост превращается в китайского драконника, когда поток машин становиться пряжей или рекой света, когда тяжелая и громоздкая конструкция телебашни превращается в легкое и ажурное сооружение, это время ночь.....[/quot]

Dingo
(e-mail
Гость
25.07.2002 20:18:05  |  Re:  
Ау народ ? Вы где ?

Алексей
Гость
28.07.2002 13:16:10  |  Re:  
Алексей Пономарев большое спасибо за эту статью! Оценка 5+.

Игорь
(e-mail
Гость
08.08.2002 02:34:20  |  Re:  
Ваш опыт очень кстати. Как раз заказали ночную съёмку! Спасибо коллега! Не понял, какими камерами и объективами сняты фото. Оценка 5.

kris
(e-mail
Гость
08.08.2002 19:25:02  |  Re:  
Otlichnaya statya dla ne posviastchyonuh.ochen poznavatelno. Delayte pobolshe. 5!

Alex W.Litovchenko
(e-mail
Гость
11.08.2002 22:38:46  |  Re:  
Alex,хорошая статья,да еще с фото.Я думаю,что к советам надо прислушиваться. Но мое мнение,эксперемент и еще эксперемент.Всего доброго.Stranik

Алексей Пономарев
(e-mail
Гость
13.08.2002 10:08:04  |  Re:  
/kris/постараюсь ответить последовательно: новые статьи есть и будут появлятся, но на другом сайте www.photo.main.ru, где я являюсь куратором (да простит меня админ местного сайта за небольшую рекламу, я не нарочно , они сами спросили про другие статьи ), /Игорю/Игоррь , статья для некомерческого использования , так что с тебя причитается :).... А снимаю это я простой камерой EOS 3 и весьма простым объективом sigma 28..200, данный объектив перекрывает практически все потребности обычного фотолюбителя или журналиста, странно , что у народа он не пользуется популярностью, в отличие от многих других , он собирается в японии. И хотя у него нет красного ободка и приставки в название USM , он мне очень нравится. Публикация этой статьи не что иное как пробный шар в долгом пути написания книги по фотографии, если говорить прямо это одна из глав. Если у Вас есть другие вопросы пишите. Да фото мои личные за исключением только второй по счету в этой статье (Китайский дракончик ), ее выполнил мой друг Юрий Королев. Для Криса хотел сказать, что делать побольше нет стимула, хорошо если я найду для своей книги издателя :).

Ewstigneew waleri
Гость
11.09.2002 10:36:17  |  Re:  
эта статья написана не плохо но снимки никудышние те плохие

Алексей
(e-mail
Гость
12.09.2002 19:59:20  |  Re:  
/Евстигнеев/ Пришлите лучше :)... это не персональная выставка , а учебная статья, и я с вами не согласен , тут есть неплохие снимки , просто Вас уважаемый зависть душит :)...

Саша
(e-mail
Гость
18.09.2002 08:50:48  |  Re:  
Не совсем согласен с несколькими положениями статьи: 1. Вы зря недооцениваете цифровые камеры: у них громадный динамический диапазон, много больше чем даже у негативной пленки, что позволяет получать замечательные ночные снимки. 2. У цифровых камер маленькие абсолютные фокусные расстояния, что делает их менее чувствительными к вибрации при длительной выдержке 3. Bracketing через 2 F-stops, это по-моему черезчур, особенно если вы снимаете на слайды (профи, да?), которые не терпят таких вольностей. Я бы рекомендовал 0.7, не больше Иллюстрации не все хорошие, не обижайтесь. Если интересно, могу прислать несколько своих (но с цифровой Sony DSC-S88)

Читатель
(e-mail
Гость
19.09.2002 10:35:46  |  Re:  
Статья очнь полезная, большое спасибо. но если Вы хотите поместить ее в книгу - ее нужно чуть доработать - все глава по моему должна быть в одном стиле - у Вас сначала стиль довольно легкий для чтения - а затем неоджиданный переход к слегка "казенному" языку - "Смещение цветового баланса пленки при длительных экспозициях можно скомпенсировать" ну и такая мелочь как два подряд абзаца начинающиеся со слова "конечно". впрочем безусловно я придираюсь, спасибо большое за статью. :-)

Владимир
Гость
25.09.2002 19:04:49  |  Re:  
Спасибо за статью. С ночной съемкой не знаком, думаю теперь попробую.

бонфилфото
(e-mail
Гость
17.12.2002 08:07:43  |  Re:  
отличная статья!!!огромное спасибо!благодаря ей ночные снимки просто-удовольствие!!!

V++
Гость
20.03.2003 05:12:34  |  Re:  
А на этот раз про Зенит ничего не написали :)

V++
Гость
20.03.2003 05:14:33  |  Re:  
(имеется в виду - по сравнению с целой главой о нем в другой статье на этом же сервере...)

alex ponomariov
(e-mail
Гость
10.04.2003 19:20:39  |  Re:  
Если ночью снимаешь зенитом то переводишь деньги на ветер , тоже самое можно делать камерой ЛАМО , т.е. заниматься ломографией... Но если есть желание поснимать Зенитом ночью , нужен штатив , тросик , пленка 400 еденичек , ставите диафрагму 1/16 и выдержку минуту , у вас будут получатся отличные снимки http://www.photo.main.ru/index2.php?target=8&id=... ... есть вопросы мыльте , тем кто из Питера могу провести очное занятие... В принципе если вы из Москвы и не лень к нам ехать , то тоже могу это сделать...

иваныч
Гость
16.09.2003 20:58:22  |  Re:  
ГЫ ! Да мне ваще по Фигу чё вы тут парите 8[ Вот "Смена" вот ето я понимаю дуровой апарат , а то понакупали тут буржуйских фотопаратов и кичитесь тут мол ночная съёмка Да здравствует товарищь СТАЛИН !!!

DEADmORoZ
Гость
25.09.2003 17:16:23  |  Re:  
Сиди со своим сталиным м помалкивай пощёлкивая своей сменной сменой неразменные фото ботменного сакса! Вот тут короче умников-то набралось... Всё чёто-то гонют... А фоткать толком никто и не умеет! Лохи безбрежные

alex
(e-mail
Гость
18.10.2003 18:36:21  |  Re:  
Дедушка мороз , сам ты лох... В отличие от тебя мои ночные снимки выигрывают конкурсы (2 место среди профи на конкурсе "Мой канон" 2003г.)... так что может ты и профи , но тогда неча под анонимным ником писать гадости...

Михаил
(e-mail
Гость
01.12.2003 16:12:26  |  Re:  
Вот только не надо пиарить sigma 28..200. Для тех кто не знает - г.... редкое. Хуже я вообще не встречал. Никогда не связывайтесь. А так статья рульная.
Найдено: 83 сообщенияПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 4 5 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов