Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
„Успех фотографа-портретиста зависит от того, на сколько хорошо он понимает людей”. (Edward Weston)

Статья: Техника ночной съемки

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 83 сообщенияПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 4 5 »»
Moderator

автор темы

фотографий: 1
в Клубе: 5705 дней
23.07.2002 00:00:00  |  Статья: Техника ночной съемки  
Оригинал статьи: Техника ночной съемки[quot]Ночь лучшее время для креативной фотографии. Как ни удивительно, но с наступлением темноты объектов для съемки становиться не меньше, а больше. Вы уже сможете сфотографировать не только реальные объекты, но и созданные вашим воображением или игрой света. Т.е. это уже не игра слов, а настоящая светопись. Это время когда в нашем воображении обычный железнодорожный мост превращается в китайского драконника, когда поток машин становиться пряжей или рекой света, когда тяжелая и громоздкая конструкция телебашни превращается в легкое и ажурное сооружение, это время ночь.....[/quot]

Dingo
(e-mail
Гость
25.07.2002 20:18:05  |  Re:  
Ау народ ? Вы где ?

Алексей
Гость
28.07.2002 13:16:10  |  Re:  
Алексей Пономарев большое спасибо за эту статью! Оценка 5+.

Игорь
(e-mail
Гость
08.08.2002 02:34:20  |  Re:  
Ваш опыт очень кстати. Как раз заказали ночную съёмку! Спасибо коллега! Не понял, какими камерами и объективами сняты фото. Оценка 5.

kris
(e-mail
Гость
08.08.2002 19:25:02  |  Re:  
Otlichnaya statya dla ne posviastchyonuh.ochen poznavatelno. Delayte pobolshe. 5!

Alex W.Litovchenko
(e-mail
Гость
11.08.2002 22:38:46  |  Re:  
Alex,хорошая статья,да еще с фото.Я думаю,что к советам надо прислушиваться. Но мое мнение,эксперемент и еще эксперемент.Всего доброго.Stranik

Алексей Пономарев
(e-mail
Гость
13.08.2002 10:08:04  |  Re:  
/kris/постараюсь ответить последовательно: новые статьи есть и будут появлятся, но на другом сайте www.photo.main.ru, где я являюсь куратором (да простит меня админ местного сайта за небольшую рекламу, я не нарочно , они сами спросили про другие статьи ), /Игорю/Игоррь , статья для некомерческого использования , так что с тебя причитается :).... А снимаю это я простой камерой EOS 3 и весьма простым объективом sigma 28..200, данный объектив перекрывает практически все потребности обычного фотолюбителя или журналиста, странно , что у народа он не пользуется популярностью, в отличие от многих других , он собирается в японии. И хотя у него нет красного ободка и приставки в название USM , он мне очень нравится. Публикация этой статьи не что иное как пробный шар в долгом пути написания книги по фотографии, если говорить прямо это одна из глав. Если у Вас есть другие вопросы пишите. Да фото мои личные за исключением только второй по счету в этой статье (Китайский дракончик ), ее выполнил мой друг Юрий Королев. Для Криса хотел сказать, что делать побольше нет стимула, хорошо если я найду для своей книги издателя :).

Ewstigneew waleri
Гость
11.09.2002 10:36:17  |  Re:  
эта статья написана не плохо но снимки никудышние те плохие

Алексей
(e-mail
Гость
12.09.2002 19:59:20  |  Re:  
/Евстигнеев/ Пришлите лучше :)... это не персональная выставка , а учебная статья, и я с вами не согласен , тут есть неплохие снимки , просто Вас уважаемый зависть душит :)...

Саша
(e-mail
Гость
18.09.2002 08:50:48  |  Re:  
Не совсем согласен с несколькими положениями статьи: 1. Вы зря недооцениваете цифровые камеры: у них громадный динамический диапазон, много больше чем даже у негативной пленки, что позволяет получать замечательные ночные снимки. 2. У цифровых камер маленькие абсолютные фокусные расстояния, что делает их менее чувствительными к вибрации при длительной выдержке 3. Bracketing через 2 F-stops, это по-моему черезчур, особенно если вы снимаете на слайды (профи, да?), которые не терпят таких вольностей. Я бы рекомендовал 0.7, не больше Иллюстрации не все хорошие, не обижайтесь. Если интересно, могу прислать несколько своих (но с цифровой Sony DSC-S88)

Читатель
(e-mail
Гость
19.09.2002 10:35:46  |  Re:  
Статья очнь полезная, большое спасибо. но если Вы хотите поместить ее в книгу - ее нужно чуть доработать - все глава по моему должна быть в одном стиле - у Вас сначала стиль довольно легкий для чтения - а затем неоджиданный переход к слегка "казенному" языку - "Смещение цветового баланса пленки при длительных экспозициях можно скомпенсировать" ну и такая мелочь как два подряд абзаца начинающиеся со слова "конечно". впрочем безусловно я придираюсь, спасибо большое за статью. :-)

Владимир
Гость
25.09.2002 19:04:49  |  Re:  
Спасибо за статью. С ночной съемкой не знаком, думаю теперь попробую.

бонфилфото
(e-mail
Гость
17.12.2002 08:07:43  |  Re:  
отличная статья!!!огромное спасибо!благодаря ей ночные снимки просто-удовольствие!!!

V++
Гость
20.03.2003 05:12:34  |  Re:  
А на этот раз про Зенит ничего не написали :)

V++
Гость
20.03.2003 05:14:33  |  Re:  
(имеется в виду - по сравнению с целой главой о нем в другой статье на этом же сервере...)

alex ponomariov
(e-mail
Гость
10.04.2003 19:20:39  |  Re:  
Если ночью снимаешь зенитом то переводишь деньги на ветер , тоже самое можно делать камерой ЛАМО , т.е. заниматься ломографией... Но если есть желание поснимать Зенитом ночью , нужен штатив , тросик , пленка 400 еденичек , ставите диафрагму 1/16 и выдержку минуту , у вас будут получатся отличные снимки http://www.photo.main.ru/index2.php?target=8&id=... ... есть вопросы мыльте , тем кто из Питера могу провести очное занятие... В принципе если вы из Москвы и не лень к нам ехать , то тоже могу это сделать...

иваныч
Гость
16.09.2003 20:58:22  |  Re:  
ГЫ ! Да мне ваще по Фигу чё вы тут парите 8[ Вот "Смена" вот ето я понимаю дуровой апарат , а то понакупали тут буржуйских фотопаратов и кичитесь тут мол ночная съёмка Да здравствует товарищь СТАЛИН !!!

DEADmORoZ
Гость
25.09.2003 17:16:23  |  Re:  
Сиди со своим сталиным м помалкивай пощёлкивая своей сменной сменой неразменные фото ботменного сакса! Вот тут короче умников-то набралось... Всё чёто-то гонют... А фоткать толком никто и не умеет! Лохи безбрежные

alex
(e-mail
Гость
18.10.2003 18:36:21  |  Re:  
Дедушка мороз , сам ты лох... В отличие от тебя мои ночные снимки выигрывают конкурсы (2 место среди профи на конкурсе "Мой канон" 2003г.)... так что может ты и профи , но тогда неча под анонимным ником писать гадости...

Михаил
(e-mail
Гость
01.12.2003 16:12:26  |  Re:  
Вот только не надо пиарить sigma 28..200. Для тех кто не знает - г.... редкое. Хуже я вообще не встречал. Никогда не связывайтесь. А так статья рульная.
Найдено: 83 сообщенияПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 4 5 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов