Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехники

ФотоклассикиИнтернет-магазин Foto.ru

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Искусство - это не ЧТО, а КАК". - Олег Табаков

Статья: Домашняя студия. Портреты и обработка, публикация

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 35 сообщенийПоказаны: с 21 по 35 
Показать:
Стр.: «« 1 2
Маргарита
(e-mail
Гость
20.11.2002 20:06:38  |  Re:  
очень интересно! Большое спаибо! Приято знать, что я не одна.Только нигде не пуб ликуюсь,не знаю, как подступиться.

Evgeniy
(e-mail
Гость
27.11.2002 17:57:40  |  Re:  
Олег. Статья то что надо. Очень много интересного. Человеку под ником "Photograph": - умничать проще всего. - для того, чтобы критиковать, вначале покажите свои работы. - написали бы свою статью, тогда бы и умничали.

woharts
(e-mail
Гость
10.12.2002 13:15:23  |  Re:  
Хорошая статья! Вам бы в писатели! Думаю, что все-таки Вы кривили душой насчет иронии - фотография не отпускает Вас. А описание технологии процесса и организации производства очччень даже познавательно. Да и голос за цифру тоже, пожалуй, резонный. Цену не обсуждаем, хотя рентабельность сего предприятия можно было бы прикинуть в случае использования его для зарабатывания куска хлеба. Ну, а если хобби - то ограничений,я думаю, нет. Лишь бы не во вред себе. Палеку творческих удач.

LOV
(e-mail
Гость
02.04.2003 04:11:09  |  Re:  
Спасибо, что не поленились поделиться своими полезными знаниями. Я сторонник "чистой" плёночной съёмки. Цифровую обработку снимков использовал перед публикацией в сети, но был разочарован и тем и другим. По поводу "домашней студии" - очень интересно. По крайней мере - это серьёзная информация к размышлениям. Труд Ваш себе сохраню. И ещё раз спасибо...

SandS
(e-mail
Гость
23.10.2003 18:06:49  |  Re:  
Большое Спасибо! Вы просто меня спасли! С помощью этой статьи можно сэкономит километр пленки :-) Спасибо! Побольше бы таких статей!!!

Хаим
Гость
28.10.2003 17:06:10  |  Re:  
Нда... а я почему то думал, что хорошое фото получается сразу из фотоаппарата, а оказывается из ФотоШопаПаинта! :( А может автору лучше просто рисовать?

Fluffy
(e-mail
Гость
28.11.2003 18:44:07  |  Re:  
Принципиально согласен с коментарием от 28.10.2003....

Алексей
(e-mail
Гость
05.12.2003 17:48:55  |  Re:  
А по старинке, с напельбаумским ведром слабо, или автор незнает что это такое. В Саратовском фотоклубе "Поиск" все ребята снимают имменно так, что не мешает им становится призерами всероссийских и международных конкурсов. Так и хочется воскликнуть:Куда катится фотография, откуда все эти техноманы.

nicothin
(e-mail
Гость
01.03.2004 01:13:20  |  Re:  
статья интересная, во многом познавательная. :) но по технике обработки - на троечку. я тож использую photopoint. :) знаком с ващим э-э-э... творчеством на фотосайте... откровенно говоря - не нра. вычурно, местами пошловато, часто - безыдейно и из тех кадров, коорые неполучились :)

Фылосоп

в Клубе: 5855 дней
15.05.2004 01:34:06  |  Re:  
Хорошая статья...

Telman
фотографий: 157
в Клубе: 5725 дней
23.05.2004 17:44:13  |  Re:  
СПАСИБО спасибо большое я "чайник" в фотографии,но так иногда хочется сделать что-то интерестное,что-то что может более-менее выглядить прлично( на роль профи,гуру или мастера и не претендую)....пробовал почитать профессиональную литературу-слишком она профессиональна.. Ваша статья очень помогает- доступно,качественно,интерестно и полезно!

inov
фотографий: 3
в Клубе: 5719 дней
31.05.2004 10:05:39  |  Re:  
Замечательная статья, спасибо автору большое, для меня очень информативно. 5+++

Tanoshii
фотографий: 64
в Клубе: 5913 дней
25.11.2004 07:54:27  |  Re:  
статья все-равно полезная. хотя бы в плане информации как можно сделать очень бюджетную "студию", тем более я не знаю как свет ставить, а тут все в схемах, доходчиво. хотя может с расстановкой и поэкспериментировать было бы интересно :) а вот насчет фотошопления мне показалось немного перегиб. особенно в месте "копируем правый туфель на левую ногу" - нафига я так и не понял :) я совсем не против удаления прыщиков с кожи, красных капилляров в глазах... но увеличивать грудь, менять позу, делать новую стрижку....превращать волосатого мужика в грудастую 17-летнюю обнаженную девушку.... :) мне кажется это и вправду из другой области

Warm_Ice
фотографий: 63
в Клубе: 6132 дня
Подольск
13.01.2006 14:20:35  |  Re: Статья: Домашняя студия. Портреты и обработка, публикация  
Информация о студии для начинающего. Очень сильный упор на фотошоп - уже для гурманов. Не надо баловать начинающих. Нужно наоборот пропагандировать сразу грамотную съемку.
Не буду придираться к мелочам, поскольку весь этот труд (над статьей) вызывает уважение. Для начинающего фотохудожника - просто находка. Одно уточнение, о ценах на вспышки-стойки упомянутой фирмы. Просто чтобы читатель не испугался. Комплект: вспышка, стойка, зонт - около 120 долл.

Igor S.
фотографий: 164
в Клубе: 6601 день
Москва, Северо-Запад
13.01.2006 17:52:42  |  Re: Статья: Домашняя студия. Портреты и обработка, публикация  
хорошая статья

Я не волшебник, только учусь.
Найдено: 35 сообщенийПоказаны: с 21 по 35 
Показать:
Стр.: «« 1 2
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов