Статья: Практическое руководство к операции по пересадке неба

Всего 21 сообщ. | Показаны 1 - 20
Статья: Практическое руководство к операции по пересадке неба
Оригинал статьи: Практическое руководство к операции по пересадке неба[quot]Довольно часто бывает такая ситуация, когда видишь хороший кадр и фотокамера с собой, но небо просто никакое, его просто нет, вместо него белая пелена. В большинстве случаев это только портит фотографию. Да что тут рассказывать? Все и так сталкивались с подобной ситуацией. Некоторые просто откладывают такую фотографию в свой альбом, другие стараются сделать еще снимок, но в другое время и в других условиях, третьи запускают Photoshop и начинают вытягивать последние соки из фотографии, а четвертые стараются полностью заменить небо другим - голубым с облачками или с закатом и рассветом, кому как больше нравится. Поскольку у меня тоже случаются такие фотографии, и некоторые из них просто жалко выбрасывать, естественно приходится что-то изобретать. Здесь я хочу только рассказать об одном из всевозможных вариантов, как можно немножко оживить фотографию. Итак, что мы имеем....[/quot]
Re:
Gans а я еще и вышивать могу! :)
Re: Статья: Практическое руководство к операции по пересадке неба
А у меня не выходит ничего - заступорилась на этапе стирания неба... ну нифига не стирается ((( стирать-то надо на каком слое - background или layer1? и на какой картинке - где небо или где изначальная фотка? уж простите за глупые вопросы )