Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Искусство фотографии подобно рыбалке: подготовка, технические приспособления, терпение и мгновенный захват». (Stephen Shore)

Статья: Светофильтры Kenko

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 31 сообщениеПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 »»
Moderator

автор темы

фотографий: 1
в Клубе: 5701 день
24.01.2003 00:00:00  |  Статья: Светофильтры Kenko  
Оригинал статьи: Светофильтры Kenko[quot]Стараясь передать на снимке своё восприятие увиденного или подчёркивая определённую психологичность момента, помимо фотоаппарата и своего мастерства, современные фотографы широко используют различные фильтры. Роль светофильтров и в цветной и чёрно-белой фотографии огромна! При их умелом применении фотограф получает возможность не только создавать специальные эффекты, но и корректировать цвета, оттенки и тон изображения, в зависимости от творческих задач стоящих перед ним. На сегодняшний день, ассортимент выпускаемых в мире светофильтров достаточно широк, и позволяет подобрать нужные фильтры для любых видов съёмок. Производство светофильтров - сложный, высокотехнологический процесс, поскольку....[/quot]

Azrael
Гость
27.01.2003 01:39:15  |  Re:  
Может я че-то недопонимаю, но по моему это гибрид пародии на рекламу светофильтров и радостного вопля автора от того что он о них (светофильтрах)узнал и хочет поделиться. На статью мягко говоря не тянет:((

alex
(e-mail
Гость
12.02.2003 14:50:01  |  Re:  
/1/ с тобой согласен , лучше уж бы написали что марка Кенко пренадлежит Hoya

Metol, член клуба Foto.ru
(e-mail
Гость
19.02.2003 16:46:56  |  Re:  
Из моего личного опыта. Оценка конкретного светофильтра Kenko L1B SuperPro Ф62mm. Прочность просветляющего покрытия не выдерживает никакой критики. Либо мне достался заводской брак. Более подробно можете узнать из моей переписки с гарантийной мастерской FOTO.RU: Мое письмо 1: 10.01.03 я приобрел светофильтр Kenko L1B SuperPro Ф62мм в отделе Foto.ru в ТЦ "Панорама", пав. 2Ц30. Примерно через месяц заметил, что на поверхности светофильтра появились блестящие точки, похоже, стало разрушаться просветляющее покрытие. Со светофильтром я обращался аккуратно, пылинки снимал специальной кисточкой, тканью не протирал. Чеки и гарантийные талоны у меня имеются. Могу ли я рассчитывать на замену светофильтра. Ответ дословно: внешние повреждения не являются гарантийными. Мое письмо 2: Уважаемая сервис-служба, допускаете ли Вы, что разрушение просветляющего покрытия может быть следствием некачественного изготовления, а не повреждений. Возможно ли, это определить путем осмотра светофильтра вашими специалистами? Ответы прошу подписывать. Ответа не последовало. Вывод: светофильтр защитные функции выполнять не может. Претензии не принимаются. Так что подумайте, прежде чем покупать.

Сергей
Гость
28.02.2003 03:10:10  |  Re:  
Обалденая статья. Узнал много нового. Куплю светофильтры Кенко для всех моих объективов! Спасибо!

Сергей
Гость
15.03.2003 09:41:53  |  Re:  
Ну и зачем это писать? Для того, чтобы заинтересовать нас ассортиментом товара? Так дорого сэр! И информации никакой. Текст вызывает раздражение.

Kirill Danilov
(e-mail
Гость
16.03.2003 23:07:02  |  Re:  
€ Є ГҐ¬Ц МБ  АБ БЛО? „®Е«К© ЮҐЄ« ¬­К© БЮНЄ, IMHO.

Al
Гость
03.04.2003 03:50:34  |  Re:  
Реклама и все, на статью даже близко не похоже, а для рекламного ролика в самый раз.

Анна
Гость
21.04.2003 16:09:21  |  Re:  
Купила в Foto.ru фильтр Kenko защитный+uv.Ужасно!!!! Такое впечатление, что им до меня уже кто-то пользовался!!! Блестящих точек - масса.Пыли - тонны!!!! Пыталась аккуратно смахнуть кисточкой - куда там!!! Думаю - надо покупать другой. Только вот не знаю теперь - какой фирмы, опять не нарваться бы...

ASSort
Гость
26.04.2003 00:47:41  |  Re:  
Пиар. Самой что ни на есть гнусной формы. А так с ультрафиолетовым защитным светофильтром, купленным в Foto.ru на Октябрьской, была такая забавная штука: резьба на фильтре не совпадала с резьбой на объективе - была вывернута в другую сторону... Фильтр мне конечно заменили; уже пару месяцев как, пока что видимые повреждения покрытия не обнаружены. P.S. Это не статья!

Дмитрий Беляков
Гость
29.04.2003 01:29:26  |  Re:  
купил полярик. отвратительно. после чистки хамовским набором для оптики на фильтре остались непонятные синие разводы. думаю его можно теперь выкинуть

Аскет
(e-mail
Гость
11.05.2003 21:24:11  |  Re:  
Я в вопросах светофильтров полный профан и зашёл сюда, чтобы просветиться. Статья, написанная, судя по всему, независимым экспертом, просто великолепна. Вывод о том, что светофильтры Kenko - наилучший вариант для любителя навязывается столь тонко, что подсознательно возникает желание не рисковать и с этой фирмой не связываться. Может я ошибаюсь?

Alexi
Гость
28.10.2003 16:34:14  |  Re:  
А я уж было думал купить, тем более что по телефону на Фото.ру мне их так нахваливали, ну так нахваливали... А теперь- подумаю!

ntman
(e-mail
Гость
19.11.2003 15:57:56  |  Re:  
Личнрое ощущение что продукция рекламируемой фирмы очень не стабильна по качеству. Через мои руки прошло 7 свеотфильтров KENKO к двум (Sky и Полярик) претензий никаких. ( ну разве что полярик темноват, по сравнению с NIKON). К остальным - у UF и Защитного, просветление вообще не держится, у Второго защитного - что -то с креплением случилось, на второй третий день. И как чистить их от пыли - не знаю - гибнут от любого прикосновения. P.S. Купил Vivitar, качество - такая же лажа, но стоит заметно меньше.

El Captain
(e-mail
Гость
07.03.2004 22:20:34  |  Re:  
Большое спасибо марке Кенко принадлежащей компании Hoya, за полный набор светофильтров постоянного использования, так нужный нам, фотолюбителям и профессионалам !

TuRok
(e-mail
Гость
21.03.2004 01:33:29  |  Re:  
Статья-реклама чистой воды, содранная и переведенная с сайта KENKO. Пользовался фильтрами KENKO- L37UV,S1B нареканий нет-может действительно повезло,но друзья плюются купили такой же, через 2 месяца S1B начал облазить по краям. Перешел на другую оптику 72мм, рисковать не стал, купил родной CANON UV - классная вещь, лучше чиститься и пыль к нему особо не прилипает.

Леонид
(e-mail
Гость
25.03.2004 16:13:45  |  Re:  
Штантные светофильтры (поляризационные, защитные) нареканий пока не вызывают. Вызывает недоумение скудость ассортимента эффектных светофильтров на foto,ru относительно объективов на 62 и 77 мм. Ребята, так "бабки" не делают! Кроме того, разве в мире нет универсальных держателей для светофильтров? Неужели необходимо для каждого диаметра объектива приобретать свой светофильтр?!

Александр
(e-mail
Гость
19.05.2004 14:50:02  |  Re:  
Совсем недавно купил KENKO L37 UV SUPER PRO 77 на foto.ru из-за невозможности достать и заказать в течение 4-х месяцев в Москве Canon UV 77. Пользовался. Фильтр запылился, попали капельки дождя, со всеми предосторожностями, нежнейшим образом, протер. И что Вы думаете? К моему изумлению, просветление на фильтре при этом повредилось. Что это за дерьмо, извините? Теперь я знаю, что фирма Kenko, для меня просто не существует. За Canon фильтрами я такого не наблюдал за длительный период серьезной эксплуатации. Какая глупость написана в данной псевдо-статье о дороговизне Canon фильтров ! Да, если учесть, что после первой протирки откровенную халтуру от Kenko можно выбрасывать, а стоимость практически аналогична стоимости фильтров от Canon, то я лучше закажу доставку из другой страны Canon, чем буду тратить деньги на это безобразие.Кстати, сейчас жду посылку из США - заказал фильтры Canon. Просто идиотизм какой-то - L объективы Canon в России продают, практически, любые, а фильтры к ним той же фирмы в Москве купить невозможно. Уважаемые коллеги и друзья, не делайте ошибок, выбирая Kenko. Это потерянные деньги. С уважением, Александр.

Екатерина
(e-mail
Гость
03.06.2004 14:25:30  |  Re:  
У меня есть два кенковских фильтра - UV и поляр. Один покупала в магазине Foto.ru , другой - в нет. И знаете, что я скажу, тот который я покупала в Foto.ru уже изначально был залапанный, в открытой коробочке. Протирали при мне. Делайте выводы сами. А других нареканий к этим фильтрам у меня нет.

Alexander
(e-mail
Гость
16.07.2004 16:56:31  |  Re:  
У меня 6 разных светофильтров КЕНКО, ими доволен, покупал в Японии, ничего не отваливается, фильтры служат исправно. Насчет статьи - согласен - чистая реклама.
Найдено: 31 сообщениеПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов