Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Фотограф сталкивается с неотвратимой правдой жизни, и так будет всегда». (Raghu Rai)

Украли фото - что делать?

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 33 сообщенияПоказаны: с 21 по 33 
Показать:
Стр.: «« 1 2
дед Митяй
фотографий: 36
в Клубе: 6015 дней
03.03.2005 01:48:41  |  Re: перекличка с другой популярной темой :))))  
Вотэтдааа! Один вменяемый нашелся! Да здравствует Alexander Ye! Славься Отечество наше свободное... и Свободу, ёптать, Юрию Деточкину! Вона Лева - сра-а-зу видно, что проффесс-ик-анал. Безо всяких там! Хочется ему просто-таки руку за ето пожать, за евойный проф-синализм...

- Ты кто?!
- Я Лева Задов, со мной шутить не надо! 27 одной правой... я эту красную сволочь...

Да, так вот, похоже, что вы Ростислав нифига не профи, а то бы знали в каком месте рот нужно пошире открыть, и за какую жопу зубами уцепиться, и на сколько сильно можно ее прикусить. Да. А про программы - вы бы всеж ответили-б, а?

прим.
Жадный - стремящийся к наживе, скупой человек.

Лев Платонов
в Клубе: 6013 дней
Москва
03.03.2005 03:11:53  |  Re: Re: перекличка с другой популярной темой :))))  
Поразительно, что человек, наделенный таким искрометным остроумием как дед Митяй, до сих пор прозябает на этом форуме. Дружище, попробуйте свои силы в передаче "Аншлаг, аншлаг". Поверьте, вы затмите самого Гальцева.

Поляков Максим

в Клубе: 5733 дня
03.03.2005 14:11:14  |  Re: Украли фото - что делать?  
А как спёрли? Можно узнать технические подробности?
Или файл (~10..20Мпикс) был выложен в интернете?
Ведь не с 300*400pix его растянули до величины плаката?

дед Митяй
04.03.2005 16:33:35  |  Re: Re: Re: перекличка с другой популярной темой :))))  

Лев Платонов писал(а):
Поразительно, что человек, наделенный таким искрометным остроумием как дед Митяй, до сих пор прозябает на этом форуме. Дружище, попробуйте свои силы в передаче "Аншлаг, аншлаг". Поверьте, вы затмите самого Гальцева.

Гальцев? Кто это? Я эть аншлаг-то не смотрю - у меня целевизору нет. У нас ни у кого целевизоров нет - живем мы бедно. Именно поэтому меня наше село сюда откомандировало: на обучение у профессионалов. Вот научусь - и пойду денег на целивизор зарабатывать - мы его в клубе поставим и будем все вместе смотреть. Хотел Фотографией. Но вот после ваших слов задумался. А тут еще оказывается для коммерческой деятельности нужен Официальный Програмный Продукт. Ведь все профессионалы Официальным Програмным Продуктом пользуются. Вот у вас же наверное нет ворованных программ? Ох, незнаю теперь что и делать...

ЗЫЖ
Вот и Rostislaw чтота молчит-не отвечает. Может обнаружил у себя на компьютере виндувз нелицензионный или фотошоп какой?

Исправлено дед Митяй 04.03.2005 16:39:03

Шта
в Клубе: 6377 дней
Москва, Россия
05.03.2005 00:16:24  |  Re: перекличка с другой популярной темой :))))  

Alexander Ye писал(а):
А у Вас какой номер лицензии Windows ? А рег. номер Photoshopа ? У вас лично , а не на работе ....

Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен

А если говорить серьёзно , то если Вы фотолюбитель и не зарабатываете деньги фотографией (в т.ч. рекламной) то сидите спокойно дома и гордитесь тем , что и Ваши снимки
оказались не хуже профессионалов. Поверьте , обивать пороги судов, совсем не самое интересное занятие в жизни , которая , как говориться даётся нам один раз ....

Ну а если это ваш "хлеб" , то тогда конечно в СУД, Суд, суд...

То, что у меня дома касается только меня. Впрочем можете посмотреть... если приедете с постановлением суда. А вот то, что у меня на работе, особенно если это посещаемое место, касается уже не только меня. И любой может поинтересоваться наличием лицензии на программные продукты в общественных местах.

В суд нужно идти независимо "хлеб" это или "не хлеб". Любой может распечатать изображение и повесить его дома. Потому как это некоммерческое использование. А вот использование в рекламе, не важно какой, это коммерческое использование и публичная демонстрация. В любом случае ущемление авторских прав.

Свои права нужно знать и защищать. И необязательно тратить время на суды. Пусть этим занимаются адвокаты. И не надо оплачивать заранее услуги адвокатов. Все можно решить бесплатно за процент от компенсации. Такие адвокаты есть и охотно берутся за дела, доказательства в которых неоспоримы.

Шта не склоняется!

Alexander Ye
фотографий: 1
в Клубе: 6617 дней
Москва
05.03.2005 10:45:10  |  Re: Re: перекличка с другой популярной темой :))))  
[quot]

Шта писал(а):
То, что у меня дома касается только меня. Впрочем можете посмотреть... если приедете с постановлением суда.

Между прочим "за рубежом" такие события случались...

[quot]В суд нужно идти независимо "хлеб" это или "не хлеб".[/quot]
Особенно если нечем занять свободное время ....
Или , например, учитесь на юридическом.

[quot]И необязательно тратить время на суды. Пусть этим занимаются адвокаты. И не надо оплачивать заранее услуги адвокатов. Все можно решить бесплатно за процент от компенсации. Такие адвокаты есть и охотно берутся за дела, доказательства в которых неоспоримы[/quot]
Остапа понесло Улыбка
Это вы из общефилософских соображений вывели? Улыбка
Или может , это случаи из Вашей жизни? Тогда посоветуйте , пожалуйста , где найти такого адвоката- пойдём все к нему свои права качать.

[/quot]

дед Митяй
05.03.2005 13:56:41  |  Re: Re: перекличка с другой популярной темой :))))  
Вот Шта молодец какой, наворовал домой програмулек, закрыл дверь - и не боится никого! Только ведь гражданин Шта от этого вы не стали ни белым, ни пушистым. Вы остались обычным вором, ущемляющим права авторов тех самых программ. Но вы продолжаете считать что ВАШЕ воровство - оно как бы и не воровство, а вот то ДРУГОЕ - оно наверняка явное воровство. Ну чтож, удобная позиция, не так ли?

Ivan
фотографий: 333
в Клубе: 6962 дня
russia, Moscow
05.03.2005 13:57:54  |  Re: Re: Re: перекличка с другой популярной темой :))))  

дед Митяй писал(а):
Вот Шта молодец какой, наворовал домой програмулек, закрыл дверь - и не боится никого! Только ведь гражданин Шта от этого вы не стали ни белым, ни пушистым. Вы остались обычным вором, ущемляющим права авторов тех самых программ. Но вы продолжаете считать что ВАШЕ воровство - оно как бы и не воровство, а вот то ДРУГОЕ - оно наверняка явное воровство. Ну чтож, удобная позиция, не так ли?

не суди и не осудят тебя, или что то типа того

аминь!

Сергей Годков
фотографий: 3
в Клубе: 5805 дней
г. Ковров Владимирской обл.
05.03.2005 14:24:25  |  Re: Украли фото - что делать?  
Это кто-нибудь читал?
http://hiero.ru/article.php?id=copyright

Сергей Годков
фотографий: 3
в Клубе: 5805 дней
г. Ковров Владимирской обл.
05.03.2005 14:25:32  |  Re: Re: Re: Re: перекличка с другой популярной темой :))))  
deleted. sorry

Исправлено Сергей Годков 05.03.2005 14:27:07

Алексей Тюрин
фотографий: 2
в Клубе: 6494 дня
Moscow, Russia
05.03.2005 15:19:57  |  Re: Украли фото - что делать?  

Rostislaw писал(а):
Обнаружил свою работу, расклеенную на городских бигмордах в качестве социальной рекламы. Сюжет популярный, но совпадает до пикселя (включая мельчайшие детали скоропортящегося объекта, дисторсию оптики и элементы авторской ретуши). Что посоветуете?

С одной стороны - гордитесь.
С другой - снимайте лучше, чтобы сначало у вас спрашивали разрешение об использовании.

Алексей Тюрин pti4kin@mail.ru ICQ: 771012

Шта
Москва, Россия
05.03.2005 20:42:02  |  Re: Re: Re: перекличка с другой популярной темой :))))  
[quot]

Alexander Ye писал(а):
Остапа понесло Улыбка
Это вы из общефилософских соображений вывели? Улыбка
Или может , это случаи из Вашей жизни? Тогда посоветуйте , пожалуйста , где найти такого адвоката- пойдём все к нему свои права качать.

[/quot]

В Сети вся информация находится в считанных кликах от Вас. Если сложно воспользоваться поисковой системой, то неполенитесь найти сайт хотя бы Российского Авторского Общества (РАО) и позвоните по телефону. Я бы его Вам дал и ФИО юриста, которая меня консультировала, но в гостях я и книжка записная не при себе.

На РАО свет клином не сошелся. Ищите и найдете не одного юриста, а множество...
Успехов Круто

Шта не склоняется!

Шта
Москва, Россия
05.03.2005 20:47:06  |  Re: Re: Re: перекличка с другой популярной темой :))))  

дед Митяй писал(а):

Разница между нами, уважаемый дед Митяй, в том, что Вы позволяете себе измышления. Вами не доказан факт наличия у меня собственного дома, факт наличия дома компьютера, факт наличия на этом компьютере определенного ПО. Предположим я работаю под Линухом, или у меня оплаченные версии Винды и Фотошопа. А может вообще стоит лицензионный ПТС Дос и именная версия Тетрис 1.0.13.5
Так что, не обладая данными, но делая смелые выводы Вы выглядите некрасиво. Точно так же некрасиво выглядят те, кто не скрывает факт воровства.

Успехов Круто

Шта не склоняется!
Найдено: 33 сообщенияПоказаны: с 21 по 33 
Показать:
Стр.: «« 1 2
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов