Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Фотография лишь маленькая возможность почувствовать собственное бессмертие". (Олег Андреев)

Приглашения к обсуждению актуального вопроса!

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 55 сообщенийПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 »»
Кошак Ромуальд

в Клубе: 6412 дней
Москва, столица СССР
04.03.2005 16:56:18  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Приглашения к обсуждению актуального вопроса!  

Неизвестный фотограф писал(а):

Кошак Ромуальд писал(а):
О чем "об этом"? Неужели Вы имеете в виду "ОБ ЭТОМ?" Очень смущенный Смущенный Обалдевший

Ромуальдыч, опять ваша привычка додумывать за собеседника!
Улыбка Я так и написал бы - "ОБ ЭТОМ", а т.к. написано "об этом" - значит "об этом".Улыбка

Уффф... А то я испугался...

Кошак Ромуальд писал(а):
А на курсы ходить долго. Может быть, есть какие таблетки специальные? Ну, чтобы ни запаха изо рта, ни мыслей "об этом"? Очень доволен

Есть такие таблетки. Прессованный коньяк. Выпускается в коробочках, где содержатся таблетки прессованной колбасы. Ни подворотен тебе, ни подъездов - проблема решена!
Очень доволен

Ой, а я как коньяку приму - так сразу начинаю думать "об этом". Впрочем, "об этом" я всегда думаю, но как приму - так еще сильнее думается...

When you are talking to yourself don`t always expect to find understanding...

Неизвестный фотограф

фотографий: 367
в Клубе: 6593 дня
Tyлa-Москва
04.03.2005 17:02:04  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Приглашения к обсуждению актуального вопроса!  

Митрич16 писал(а):

Отголосок Реми всё равно снивелируется колбасой

Просто безысходность какая-то...

ну почему же?Улыбка сектанты предоставили нам несколько опций на любой вкус:
"долбите головой об лёд в нужном направлении.
Много читайте.
Мониторьте рынок - рынок платит
Учитесь у профи.
снимайте километры плёнки, возьмите деньги в долг если нет, купите цифру - это экономнее
Думайте о будущем.
Будьте гибким, мобильным.
Одевайтесь опрятно, учитесь говорить, следите за запахом изо рта
Не пропускайте не единой детали, из них складывается жизнь.
Знайте себе цену, не работайте бесплатно. Снимайте лучше чем другие, не бойтесь экспериментов и новаций
."
Очень доволен

*И немедленно выпил.*

WAn

фотографий: 129
в Клубе: 6964 дня
Россия, СПб
04.03.2005 17:03:00  |  Re: Приглашение к обсуждению актуального вопроса!  

Roman Savenko писал(а):
я рассматриваю фотографию не как «кормушку», не как ремесло для добычи денег, а как способ привнести в этот мир больше красоты, прекрасного

Это смысловой центр работы "Пятница, Форум, Пенки". Я бы даже сказал, онтологический. (Не путать с онкологическим.)

Roman Savenko писал(а):
Как начать профессионально заниматься фотографией, так чтоб она обеспечивала материальные потребности начинающего фотографа и его семьи.

-- а это центр композиционный. Опытный глаз замечает обратную перспективу и явно выраженную диагональ, что придает работе помимо свежести взгляда еще и динамичность.

Куда РЕК ставить?

Исправлено WAn 04.03.2005 17:04:03

Неизвестный фотограф

Tyлa-Москва
04.03.2005 17:04:35  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Приглашения к обсуждению актуального вопроса!  

Кошак Ромуальд писал(а):
Ой, а я как коньяку приму - так сразу начинаю думать "об этом". Впрочем, "об этом" я всегда думаю, но как приму - так еще сильнее думается...

Для вас выпускается серия "Да ну, в бездумье!" - таблеток колбасы там больше, нежели коньяка.

*И немедленно выпил.*

Andrew235
в Клубе: 5998 дней
Москва
04.03.2005 17:07:22  |  Re: Re: Re: Re: Re: Приглашения к обсуждению актуального вопроса!  

предварительно засунув одолженный дорогой Реми в карман

… а поскольку автор темы ссылается на (я надеюсь, только временные Улыбка ) денежные трудности, можно иметь в кармане тару из под Remy, заправленную крепким чаем.
Тем не менее, при работе с потенциальной богатой клиентурой, рекомендуется соблюдать осторожность и время от времени споласкивать рот 25 г "Московского" (аккуратно сплевывая в специальную бутылочку - для экономии Улыбка ).

Кошак Ромуальд

в Клубе: 6412 дней
Москва, столица СССР
04.03.2005 17:07:32  |  Re: Re: Приглашение к обсуждению актуального вопроса!  

WAn писал(а):
Куда РЕК ставить?

Господа офицеры, молчать! Очень доволен

When you are talking to yourself don`t always expect to find understanding...

Неизвестный фотограф

Tyлa-Москва
04.03.2005 17:13:40  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Приглашения к обсуждению актуального вопроса!  

Andrew235 писал(а):

предварительно засунув одолженный дорогой Реми в карман

… а поскольку автор темы ссылается на (я надеюсь, только временные Улыбка ) денежные трудности, можно иметь в кармане тару из под Remy, заправленную крепким чаем.
Тем не менее, при работе с потенциальной богатой клиентурой, рекомендуется соблюдать осторожность и время от времени споласкивать рот 25 г "Московского" (аккуратно сплевывая в специальную бутылочку - для экономии Улыбка ).

ГЕНИАЛЬНО! Очень доволен Очень доволен Очень доволен
Но чаем лучше не заправлять - вдруг попросят налить? вот конфуз-то какой выйдет!
ИЛИ. Держать при себе две бутылки Реми - из одной по вашему методу, а если попросят налить, то вытащить вторую. Метод "Дай закурить!-У меня только Прима.-А чего мальбру куришь?-Последняя.-Хрен с ней, давай Приму!", только наоборот! Улыбка И даже если заметят, то оправдают.

*И немедленно выпил.*

WAn

фотографий: 129
в Клубе: 6964 дня
Россия, СПб
04.03.2005 17:35:13  |  Re: Re: Re: Приглашение к обсуждению актуального вопроса!  

Кошак Ромуальд писал(а):

WAn писал(а):
Куда РЕК ставить?

Господа офицеры, молчать! Очень доволен

Это что.
Вот Кен Роквелл недавно разродился новым опусом (по крайней мере я недавно его увидел), где с первых тактов берет быка за рога (Allegro maestoso e a volte dolce):

Dead Artist: Top Level 7
This is the highest level. Dead artists always produce the best work and therefore their pieces .........

http://www.kenrockwell.com/tech/7art.htm

Von Rainman

фотографий: 80
в Клубе: 6333 дня
04.03.2005 21:30:55  |  Re: Re: Re: Приглашения к обсуждению актуального вопроса!  

canon888 писал(а):

Будучи студентом не имея постоянного заработка я собрал 9800 долл на комплект фото техники. Просто я поставил себе цель!

Бабушек что ли по подворотням долбили? Обалдевший

canon888 писал(а):

Будьте любознательны!

Идея!

Шта
в Клубе: 6377 дней
Москва, Россия
04.03.2005 22:35:22  |  Re: Приглашение к обсуждению актуального вопроса!  

Roman Savenko писал(а):
Приветствую уважаемое комьюнити!

Уварен, что не в первый раз, на этом форуме, поднимаю весьма актуальную, в реалиях нашей непростой жизни, для очень многих любящих фотографию людей, тему.
Вопрос к уважаемому сообществу:
Как начать профессионально заниматься фотографией, так чтоб она обеспечивала материальные потребности начинающего фотографа и его семьи, не имея опыта и начального капитала.

Замените в вопросе слово "фотография" на любой другой вид деятельности и подумайте над возможным ответом Улыбка

Что Вы имеете в виду под "профессионально заниматься фотографией"? Несколько лет назад в тусовке шли споры что называть "профессионально". В итоге пришли к двум определениям: 1) делать что-то за деньги, качество при этом не оговаривается; 2) делать что-то мастерски, гарантировать результат независимо от условий.

Не забывайте - и фотограф в ларьке "На документы", и фотохудожник сотрудничающий с "календарями", и фоторепортер все они профессионалы.

Думается, что для начала профессиональной деятельности сперва необходимо освоить профессию (как ни банально это не звучало бы). 30% снимков с пленки это недостижимо высочайший уровень съемки. Обычно у профи из 36 кадров получается максимум 3. Но это речь о творческой фотографии (сюда отношу и репортерскую).

А после освоения профессиии есть два пути: делать то, за что плОтют деньги; заниматься тем, что нравится и пользуется спросом.

Roman Savenko писал(а):

Причем я рассматриваю фотографию не как «кормушку», не как ремесло для добычи денег, а как способ привнести в этот мир больше красоты, прекрасного. Но и жить тоже на что-то надо.

Как говорилось в одном хорошем анекдоте, у Вас шанс привнести прекрасное и обеспечить себе достойную жизнь равен 50-50 Улыбка

Вам нужны рецепты? Ну Вы и сами можете их сформулировать. К примеру купите любой глянцевый журнал. Изучите его внимательно. Придумайте сногсшибательные фотографии, снимите их и предложите этому журналу. Ваша техника при этом играет второстепенную роль (снимать можно и консервной банкой,, просто это сильно усложняет процесс съемки). Каждый из нас теоретически может написать гениальную поэму, роман или сонату, снять фильм или серию фото. Но у подавляющего большинства все это только в теории.
Нужны еще рецепты? Возьмите свой Никон, карту мира и махните в какое-нибудь интересное место и снимите там ИНТЕРЕСНЫЕ снимки. А потом предложите высокобюджетному журналу. Улыбка
Звучит банально и странно? А чего Вы хотели? Подмигивание

Roman Savenko писал(а):

Из имеющегося: огромное желание самореализоваться в жизни через фотоискусство, Nikon F80 kit, семья которой необходимо достойная жизнь.
Чего нет: денег на открытие своего дела (совсем), опыта профессиональной работы фотографом.
Советы типа: захочешь – сделаешь, дорогу осилит идущий, жизнь прижмет хвост – вывернешься, являются пустой констатацией очевидных фактов и не несут никакой конструктивной информации по достижению поставленной цели.
Интересуют конкретные пути решения задачи. Или, на крайний случай, ПРИНЦИПАЛЬНЫЕ направления движения в сторону решения.
Уверен, что обсуждаемая тема будет интересна и успешным (раскрученным) фотографам,. Приглашаю к интересному диалогу.
Заранее благодарен за конструктивные и продуманные советы.

Принципиальные схемы (опробованные не мной, но проверенными людьми).

Поставить себе цель достигнуть определенного уровня съемки. Поверить в себя. Много снимать с целью а) получить начальный материал для публикаций; б) собрать портфолио, в котором нет особых фото для публикаций, но которое благоприятно отзывается о Вашем уровне съемки.

Предлагать любые удачные фото (по настоящему удачные) в фотобанки и соответствующие издания. Показывать портфолио в профильные издания.

И еще раз - много снимать.

Вариант два: собрать денег на дорогое обучение. Типа Академия фотографии или у "крутого" фотографа. Собрать комплект оборудования из среднего/крупного формата и цифровых задников. Влиться в стройные ряды "дорогих" фотографов с бюджетом съемки не меньше 600 у.е.

Достич неожиданного благосостояния удасться вряд ли (ну если не снимать каталоги для борделей, и то не уверен в прибыльности данного вида съемок), зато жизнь будет весьма разнообразной и интересной.

Удачи! Улыбка

Шта не склоняется!

Andrew235
в Клубе: 5998 дней
Москва
05.03.2005 12:15:13  |  Re: Re: Re: Re: Приглашение к обсуждению актуального вопроса!  

WAn писал(а):

Вот Кен Роквелл недавно разродился новым опусом

Прочел. Хорошо.
Очень доволен Очень доволен
Уважаю его за неостывающий калифорнийский оптимизм.
Очень доволен Очень доволен

Исправлено Andrew235 05.03.2005 12:16:07

SerG.msk.ru
фотографий: 34
в Клубе: 6454 дня
Москва
05.03.2005 22:10:31  |  Re: Re: Re: Re: Re: Приглашение к обсуждению актуального вопроса!  
Многие наивно полагают что фотограф - профессионал это суровый дядька с аппаратом за N000 баксов, работающий только за большие деньги и выдающий шедевры нон стоп

Я в 80 годы работал на бытовке - снимал отдыхающих на море, у достопримечательностей, иногда на свадьбах, о разных организациях ( репортаж, доски почета).
Главное при этом было обеспечить 100% техническое качество, вопросы искуства волновали меня больше чем заказчика.

Снимал Киевом-19 с парой объективов, штатив, вспышки. Все.

Для начала дайте объявление о съемках свадеб ( цена 100 баксов за все, включая 30 отпечатков 15*20 ) - первые 5-7 раз придется работать почти бесплатно - заказчик за эти деньги особо выпендриваться не будет.

Соберете портфолио, можно будет думать о других ценах.

P.S. На объектив надевайте большую бленду, на вспышку большой отражатель ( будете выглядеть как крутой профи :-)

canon888
в Клубе: 5775 дней
05.03.2005 22:56:46  |  Re: Re: Re: Re: Re: Приглашения к обсуждению актуального вопроса!  

и что характерно - ни у того, ни у сектанта canon888 нет ни единой фоты в галерее.
вот вам и 30% с плёнки, и "следите за запахом изо рта"!
Хохот Хохот Хохот

А зачем Вопрос

Linych
фотографий: 17
в Клубе: 5907 дней
Питер
06.03.2005 00:59:18  |  ага!  
и фотошоп изучите еще, а то без него тоже никуда, так что ли?

Roman Savenko
автор темы

в Клубе: 5618 дней
07.03.2005 23:36:49  |  Re: Приглашения к обсуждению актуального вопроса!  
Приветствую уважаемое сообщество !

Большое спасибо за ваши ответы, так актуальные для меня. Я внимательно прочитал ветку. В основном вы пишите известные и понятные мне вещи. Сложности начала работы, особенности рынка фотоуслуг и пр. Я прекрасно представляю возможные трудности и в полнее готов с ними справляться. После прочтения у меня возникло несколько вопросов:

То, что серьезный фотобизнес требует, как любой бизнес, начальных инвестиций - это очевидно. Но, я спрашивал, как заработать, эти средства с помощью фотографии на доступном мне уровне. Или где еще можно взять, реально, эти средства, которых у меня сейчас нет. Вот в чем вопрос Улыбка

Остальные советы, без условно, продуманные и отражают реальное положение вещей, но описанными вами путями сейчас идут тысячи начинающих фотографов. А значит этот путь слишком перенасыщен предложением и не работает. Или работает слишком трудно и ненадежно. Задавая же вопрос на форуме, я ожидал от уже реализовавшихся, успешных фотографов, прошедших путь становления и раскрутки, свежих и нетривиальных решений, идей. Так называемых "фишек". Путей позволяющих решить вопрос не "в лоб", не "как все", а неожиданным и следовательно работающим способом. А именно этого я не увидел.

Цель моего ответа не вступать в полемику, тем более, что она совершенно бессмысленна (у каждого из нас свое мнение),а посоветоваться с более опытными коллегами о возможных путях достижения цели. Заранее благодарен за ответы. Жду продолжения приятной беседы.

YG

в Клубе: 6486 дней
Moscow
08.03.2005 00:11:00  |  Re: Re: Приглашения к обсуждению актуального вопроса!  

Roman Savenko писал(а):
Задавая же вопрос на форуме, я ожидал от уже реализовавшихся, успешных фотографов, прошедших путь становления и раскрутки, свежих и нетривиальных решений, идей. Так называемых "фишек". Путей позволяющих решить вопрос не "в лоб", не "как все", а неожиданным и следовательно работающим способом. А именно этого я не увидел.

Во-первых, не будьте наивны как 7-летняя девочка. Никому не нужны конкуренты, - следовательно, никто Вам никогда не даст толкового совета.
Во-вторых, Ваши фотографии никому не известны, поэтому кроме дурацких советов "любите искусство больше своей жизни" ничего не услышите.
И поделом: сами виноваты.

Юрий Гавриленко http://www.2x36.ru

Roman Savenko
автор темы

в Клубе: 5618 дней
08.03.2005 00:15:09  |  Re: Re: Re: Приглашения к обсуждению актуального вопроса!  
К YG. Если Вы утверждаете, что я не прав в своей формулировке вопроса (мол сам виноват), то как бы Вы сформулировали вопрос на заявленную тему. Так чтоб получить желаемый ответ от комьюнити? Жду честного ответа.

Kpoшка Ру
фотографий: 1
в Клубе: 6179 дней
Potsdam, Germany
08.03.2005 03:24:11  |  Re: Re: Re: Приглашения к обсуждению актуального вопроса!  

YG писал(а):
Во-первых, не будьте наивны как 7-летняя девочка. Никому не нужны конкуренты, - следовательно, никто Вам никогда не даст толкового совета.

Или, говоря иначе, дельный совет может дать только тот, кому вы в ближайшие 20 лет никакой конкуренции составить не сможете. Подмигивание

Saturn
фотографий: 9
в Клубе: 6424 дня
Калифорния
08.03.2005 05:01:24  |  Re: Re: Re: Re: Приглашения к обсуждению актуального вопроса!  

Kpoшка Ру писал(а):
Или, говоря иначе, дельный совет может дать только тот, кому вы в ближайшие 20 лет никакой конкуренции составить не сможете. Подмигивание

Такие люди бывают двух типов -

1) Ступающие по облакам Зевсы.

2) Те которым ничего не грозит так как у них ничего не отнять - босяки Подмигивание

У меня один знакомый был этим... ну как бы беженцем.

Вот по приезду в США он ходил на курсы "как найти хорошую работу".

Курсы вели ровно те кто облажался собственно в вопросе который эти курсы должны были решить Подмигивание что не удивительно иначе бы они эти курсы не вели Очень доволен

YG

в Клубе: 6486 дней
Moscow
08.03.2005 08:14:51  |  Re: Re: Re: Re: Приглашения к обсуждению актуального вопроса!  

Roman Savenko писал(а):
К YG. Если Вы утверждаете, что я не прав в своей формулировке вопроса (мол сам виноват), то как бы Вы сформулировали вопрос на заявленную тему. Так чтоб получить желаемый ответ от комьюнити? Жду честного ответа.

Отвечаю честно: я не дурак, чтобы задавать подобные вопросы "комьюнити".

Юрий Гавриленко http://www.2x36.ru
Найдено: 55 сообщенийПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов