Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Гений - это бессмертный вариант простого человека. (Сергей Довлатов)

Нуже совет коллективного разума (+)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 7 сообщенийПоказаны: с 1 по 7 
Показать:
Завхоз
автор темы

фотографий: 64
в Клубе: 6124 дня
Москва
11.03.2005 16:34:54  |  Нуже совет коллективного разума (+)  
Около года назад подписал договор на передачу эксклюзивных прав с одним крупным фотобанком. Передал превьюшки. Очень долго из них отбирали интересные для них работы, потом попросили хайрезы. А потом - тишина.

Начал выяснять - сотрудников этого отдела уволили, а те не оставили ничего, из тех работ, что я передал в хайрезах.

Что посоветуете? Ведь могут мои работы всплыть где-то еще?

Может, куда-то выложить превьюшки, чтобы люди знали, что эти фотографии имеют хозяина?

Спасибо!

Митрич16

фотографий: 206
в Клубе: 5828 дней
Московск
11.03.2005 16:37:37  |  Re: Нуже совет коллективного разума (+)  

Завхоз писал(а):

Может, куда-то выложить превьюшки, чтобы люди знали, что эти фотографии имеют хозяина?

И дальше чего? Придется, видимо, плюнуть и забыть. Хоть и жалко, конечно...

http://www.1616.ru

Дмитрий Курилов

фотографий: 88
в Клубе: 5843 дня
Москва
11.03.2005 17:04:02  |  Re: Нуже совет коллективного разума (+)  

Завхоз писал(а):
Около года назад подписал договор на передачу эксклюзивных прав с одним крупным фотобанком. Передал превьюшки. Очень долго из них отбирали интересные для них работы, потом попросили хайрезы. А потом - тишина.

Начал выяснять - сотрудников этого отдела уволили, а те не оставили ничего, из тех работ, что я передал в хайрезах.

А при чем здесь какие-то сотрудники некоего отдела? Вы договор с ними подписывали? Правильно, не с ними. В общем, читайте, что у вас в договоре написано.
Передача этих хайрезов как оформлялась? Что, неужели никак? Вы денежные средства и иные товарно-материальные ценности всегда незнакомым людям просто так отдаете?

В общем, квалифицированная юридическая помощь, пусть даже в ближайшей юридической консультации, рулит. Как до, так и после. Но всегда лучше, если до.

Завхоз писал(а):

Вы когда найдете сто долларов, будете думать, что у них тоже есть хозяин? Или будете думать о чем-то ином?

Mike1234
фотографий: 11
в Клубе: 6215 дней
Kiev
11.03.2005 17:25:26  |  Re: Нуже совет коллективного разума (+)  
Я думаю, что бывшие сотрудники перед уходом все убили с диска, поэтому никто ничего и не знает. Уважающие себя фотобанки не будут торговать безымянным материалом - себе дороже. Если вдруг что-то всплывет, то нужно по факту идти разбираться.

Andrew-design
фотографий: 17
в Клубе: 6140 дней
11.03.2005 18:34:19  |  Re: Re: Нуже совет коллективного разума (+)  
Повторяй за мной:
"Отче наш, Иже еси на небесех,
Да всятится имя твоё...."

А если серьезно, то действительно, договор был с фотобанком, и если всплывет, то все притензии к ним, а они со своими сотрудниками (бывшими) сами пусть разбираются. Вам не нужно себе этим голову заморачивать. Они сейчас пытаются перевести стрелки на нерадивых сотрудников. Так вы здесь при чем, Они вам обещали законность, пусть ее и соблюдают.

Да прибудет с Вами всевышний автофокус, и экспозиция с Вами :)

Завхоз
автор темы

фотографий: 64
в Клубе: 6124 дня
Москва
11.03.2005 20:45:54  |  Никто стрелки не переводит! (+)  
Наоборот, ребята "попали" и пытаются наладить контакт с теми, кто, как и я, оказался с договором, но без каких либо результатов...

Я лишь интересуюсь, вдруг кто-то сталкивался с подобным...

Шта
в Клубе: 6377 дней
Москва, Россия
14.03.2005 00:11:03  |  Re: Никто стрелки не переводит! (+)  
Читайте договор. Наверняка там написано, что Вы передаете фотографии, а фотобанк обязуется их продавать (иначе зачем Вы их передаете?). За это Вы обязуетесь не использовать эти фотографии в течение оговоренного времени.

В итоге фотобанк фото не продает? (как они могут это делать, если карточек у них нет). Здесь два варианта - 1) разорвать договор соответствуясь с пунктом "Ответственность сторон" или передать хайрезы еще раз.

Если фото всплывут где-то еще, то пинать фотобанк. Это они упустили Вашу собственность.

Шта не склоняется!
Найдено: 7 сообщенийПоказаны: с 1 по 7 
Показать:
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов