Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа". - Карш Юсуф

"Снимать здесь запрещено!"??

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 572 сообщенияПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 29 »»
measles
автор темы

в Клубе: 5308 дней
Москва
11.05.2005 22:48:24  |  "Снимать здесь запрещено!"??  
Уважаемые фотографы! я думаю, что у каждого из вас были случаи , когда вам говорил какой-нибудь амбал (и не только) :"Снимать здесь запрещено"! И вам приходилось разворачиваться и уходить, не запечатлев хороший момент.
Надо быстро бегать, что бы снимать???
Сегодня я снимала МГУ через фонарики, с переходного моста на станции "Воробьевы горы". Так мне снизу милиционер так усердно кричал, что это запрещено, даже пришлось уйти.
Хотя почему запрещено???я же не какой-то военный объект снимала??
Хотелось бы услышать, что-нибудь из закона, на будущее.
Заранее спасибо!

СОВЕСТЬ
фотографий: 2
в Клубе: 5367 дней
11.05.2005 22:54:35  |  Re: "Снимать здесь запрещено!"??  
Услышать 4то-нибудь из закона? Гоу ту УК РФ Очень доволен Улыбка

measles
автор темы

Москва
11.05.2005 23:05:55  |  Re: Re: "Снимать здесь запрещено!"??  

СОВЕСТЬ писал(а):
Услышать 4то-нибудь из закона? Гоу ту УК РФ Очень доволен Улыбка

не ну я,конечно , понимаю, что можно достать конституцию, залезть на какой нибудь сайт, но вдруг кто чего и так знает, сталкивался! А то там так как-нибудь напишут, что голова потом варить перестанет вообще Хохот
Вот я слышала, что с крыш домов запрещено.
Снимать выше 6 этажа запрещено! Но этоже абсурд! Допустим я живу на 10 ? и что? Мне снимат нельзя с онка , получается!
А еще слышала, что в метро нельзя !
А как насчет частной собственности? машины например? иномарочки, в которых сидят дядечки, которым не слабо что -нибудь сделать Хохот либо с тобой , либо с камерой!!

Alexandr23
фотографий: 5
в Клубе: 5354 дня
11.05.2005 23:09:41  |  Re: "Снимать здесь запрещено!"??  
Ё моё, со мной тоже такое случалось Расстройство Хотел сфоткать какойто отель - вылетает охранник : Снимать низзя Восклицание , частная собственность. я ему - "Ну и ШО Очень доволен " а он " низзя и всё Восклицание Восклицание , вали отсюдаво! " Расстройство .
я подоставал его пару раз, на третий раз всё-таки снял Злой Злой Злой

Kassian
фотографий: 15
в Клубе: 5546 дней
11.05.2005 23:10:01  |  Re: "Снимать здесь запрещено!"??  
measles
Вы на территории Московского метрополитена находились? Тогда да, мент был формально прав, в метро снимать нельзя (хотя все на это давно плюют).

http://www.prodtp.ru/

stranger
в Клубе: 5704 дня
Москва
11.05.2005 23:15:03  |  Re: "Снимать здесь запрещено!"??  

measles писал(а):
Уважаемые фотографы! я думаю, что у каждого из вас были случаи , когда вам говорил какой-нибудь амбал (и не только) :"Снимать здесь запрещено"! И вам приходилось разворачиваться и уходить, не запечатлев хороший момент.
Надо быстро бегать, что бы снимать???
Сегодня я снимала МГУ через фонарики, с переходного моста на станции "Воробьевы горы". Так мне снизу милиционер так усердно кричал, что это запрещено, даже пришлось уйти.
Хотя почему запрещено???я же не какой-то военный объект снимала??
Хотелось бы услышать, что-нибудь из закона, на будущее.
Заранее спасибо!

--- это совок и никуда тут не денешься.

все, что ни делается, все к лучшему...

Quartz

фотографий: 122
в Клубе: 5838 дней
Moscow
11.05.2005 23:17:21  |  Re: Re: "Снимать здесь запрещено!"??  

Kassian писал(а):
measles
Вы на территории Московского метрополитена находились? Тогда да, мент был формально прав, в метро снимать нельзя (хотя все на это давно плюют).

Откуда такая информация?

Синица в клетке, а журавль под клеткой.

agp
фотографий: 11
в Клубе: 5317 дней
11.05.2005 23:21:15  |  Re: "Снимать здесь запрещено!"??  
Извините, пожалуйста, но данная тема уже давно обсуждается, не ленитесь почитать форум "общие вопросы" - "Снимать не везде моно"

Дмитрий Ю
фотографий: 8
в Клубе: 5588 дней
11.05.2005 23:27:34  |  Re: Re: "Снимать здесь запрещено!"??  
Так сейчас в России положение с Чечней такое, вот и перестраховываются, хоть и не военный объект а объект большого скопления людей, на 9 мая я слышал в Москве и скорой помощи тяжко по центру проехать было, так милиция выполняет приказ. Вот.

Kassian
фотографий: 15
в Клубе: 5546 дней
11.05.2005 23:30:55  |  Re: Re: Re: "Снимать здесь запрещено!"??  

Quartz писал(а):

Kassian писал(а):
measles

Откуда такая информация?

Кажется, прямо из правил, ктр. в вагонах висят. Может, сейчас отменили, но еще лет пять назад точно так было.

http://www.prodtp.ru/

measles
автор темы

Москва
11.05.2005 23:33:14  |  Re: Re: "Снимать здесь запрещено!"??  

Kassian писал(а):
measles

На "Воробьевых"паралельно станции метро идет дорожка для пешеходов! Вот там я была, на дорожке, т.е. не сомсем в метро.
Просто можно плеваться до определенного времени , пока камеру не заберут!или пленку не вытащат!
Надо бегом накануне заняться! Хохот

measles
автор темы

Москва
11.05.2005 23:35:39  |  Re: "Снимать здесь запрещено!"??  
Хотелось бы что-нибудь по закону услышать!!!

stranger
в Клубе: 5704 дня
Москва
12.05.2005 00:05:14  |  Re: Re: "Снимать здесь запрещено!"??  

measles писал(а):
Хотелось бы что-нибудь по закону услышать!!!

какой там закон! ты что! забыл где живешь?
тебе охрана из того отеля камерой по голове двинет и пинком под зад.
и ничего ты им не сделаешь.

все, что ни делается, все к лучшему...

Фалькон

фотографий: 13
в Клубе: 5386 дней
с кладбища
12.05.2005 00:39:55  |  Re: Re: Re: "Снимать здесь запрещено!"??  
Самый простой способ приструнить мента или секьюрити в полицейском государстве- правильный докУмент!
Совет: сляпайте себе яркий бейдж с мордой лица и большой надписью "ПРЕССА". Издание можете указать любое-хоть "Нью-Йорк Таймс" латинским шрифтом, хоть журнал "Земля и Глина" по русски. Эти козлы все равно их не читают и подлинность не проверяют. Сляпать докУмент можно в CorelDRAW или в ФШ. Обязательно намалевать печать!!! Заламинировать и присобачить прищепку. И вы- фоторепортер! Хохот Хохот Хохот

Гроб карманов не имеет...

measles
автор темы

Москва
12.05.2005 00:51:42  |  Re: Re: Re: Re: "Снимать здесь запрещено!"??  

Фалькон писал(а):
Самый простой способ приструнить мента или секьюрити в полицейском государстве- правильный докУмент!
Совет: сляпайте себе яркий бейдж с мордой лица и большой надписью "ПРЕССА". Издание можете указать любое-хоть "Нью-Йорк Таймс" латинским шрифтом, хоть журнал "Земля и Глина" по русски. Эти козлы все равно их не читают и подлинность не проверяют. Сляпать докУмент можно в CorelDRAW или в ФШ. Обязательно намалевать печать!!! Заламинировать и присобачить прищепку. И вы- фоторепортер! Хохот Хохот Хохот

Знаете, идея гениальная! только вдруг что - проверят! Я, если начинаю разговаривать с ментами, контролерами, охраной и тому подобное веду себя очень жестко и сразу им : а на каком основании вы ....... Они меня заговаривают всякой лабудой, а я им опяь -"на каком основании..., не имеете права...!,вы должны будете мне предоставить.... " пока не заходило далеко! Но хотелось бы подкрепиться законом, понимаю,не действует, но когда человек хотя бы может грамотно, или на их же языке говорить, сразу как то меняется отношение.

measles
автор темы

Москва
12.05.2005 00:54:04  |  Re: Re: "Снимать здесь запрещено!"??  

agp писал(а):
Извините, пожалуйста, но данная тема уже давно обсуждается, не ленитесь почитать форум "общие вопросы" - "Снимать не везде моно"

Извините и меня, не нашла я такой темы!С удовольствием почитала бы!

Владимир_В

фотографий: 54
в Клубе: 5597 дней
Moscow
12.05.2005 00:55:19  |  Re: Re: Re: Re: Re: "Снимать здесь запрещено!"??  
В любом случае вежливо, но настойчиво нужно: во-1-х, попросить четко попросить представиться, назвать имя, звание, должность, попросить показать документ и... переписать данные к себе в записную книжечку (очень даже ошеломляюще-отрезвляюще действует). затем, во-2-х, столь же четко спросить: на каком основании и т.п. - причем основания должны быть предъявлены в письменном виде: приказ - текст приказа, закон - текст закона. Причем все, что не является Законом - подзаконный нормативный акт, НЕ ИМЕЮЩИЙ никакой юридической силы ДЛЯ вас. Поскольку Конституция - документ ПРЯМОГО действия.
Но это теория, а практика окажется, увы, богаче Злой

Исправлено Владимир_В 12.05.2005 00:55:48

measles
автор темы

Москва
12.05.2005 01:09:22  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Снимать здесь запрещено!"??  

Владимир_В писал(а):
В любом случае вежливо, но настойчиво нужно: во-1-х, попросить четко попросить представиться, назвать имя, звание, должность, попросить показать документ и... переписать данные к себе в записную книжечку (очень даже ошеломляюще-отрезвляюще действует). затем, во-2-х, столь же четко спросить: на каком основании и т.п. - причем основания должны быть предъявлены в письменном виде: приказ - текст приказа, закон - текст закона. Причем все, что не является Законом - подзаконный нормативный акт, НЕ ИМЕЮЩИЙ никакой юридической силы ДЛЯ вас. Поскольку Конституция - документ ПРЯМОГО действия.
Но это теория, а практика окажется, увы, богаче Злой

Насчет переписать данные -это верно!
Насчет представить в письменном виде- это тоже правильно! Причем Главный закон страны это конституция, поэтому всякие их инструкции должны ,по логике вещей , подчиняться конституции.
Это я знаю ! но вот глубже бы копнуть! просто хочется знать , на самом деле как с этим обстоит дело. Если уж повяжут , так хоть знать за что! Хохот

Nikolta
в Клубе: 6126 дней
USA
12.05.2005 01:24:52  |  Re: Re: Re: "Снимать здесь запрещено!"??  

measles писал(а):
Извините и меня, не нашла я такой темы!
С удовольствием почитала бы!

Так на первой странице раздела... Подмигивание

Владимир_В

фотографий: 54
в Клубе: 5597 дней
Moscow
12.05.2005 01:33:26  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Снимать здесь запрещено!"??  

measles писал(а):
Если уж повяжут , так хоть знать за что! Хохот

А ни за что! Потому как это наша страна :-)) Еще в 1940-м, когда готовились Прибалтику оккупировать, тов. Молотова литовский министр иностранных дел Урбшис спросил: а за что мы должны арестовать и отдать под суд своего министра внутренних дел и начальника политической полиции (одно из требований Москвы)?! Нет, мол, у нас такой статьи... Так Молотов и ответил: "прежде всего нужно их арестовать и отдать под суд, а статьи найдутся. Да и советские юристы могут помочь в этом, изучив литовский кодекс".
Вот так! Что изменилось за 65 лет?! А вы - знать, за что... Злой Дядя-прокурор придумает - ему за это бабки платят Очень расстроеный
Найдено: 572 сообщенияПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 29 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов