Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
„Успех фотографа-портретиста зависит от того, на сколько хорошо он понимает людей”. (Edward Weston)

Девушки покупали фотоаппарат

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 90 сообщенийПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 4 5 »»
Hank
автор темы

фотографий: 25
в Клубе: 7102 дня
Россия, Москва
30.05.2005 17:18:19  |  Девушки покупали фотоаппарат  
Зашел я вечером в магазин посмотреть D70, а тут и две девушки-покупательницы подошли.. Говорят продавщице: "у вас есть фотоаппарат Кэнон красного цвета?". "Так,"-начинает соображать продавщица, "вам наверно IXUS такой-то?"- спрашивает.
"Не знаем", говорят покупательницы.
"Да точно", говорит продавщица,"но у нас только синие и серебристые".
"Ой как плохо, а я хочу красный!"
Я был настроен бойко и решил помочь и говорю, держа в руках D70:
"почему красный? зачем красный? Хороший фотоаппарат должен быть черный!"
"Ну что вы,"-скривилась девушка, "черный выглядит очень мрачно. Кстати, у меня и машина красная.."
Расстроенные девушки ушли.
Знакомство не удалось. Озадаченный, я смотрел на корявую, мрачную угольную глыбу D70, и назойливая мысль пробивалась, но никак не могла сформироваться..
Я молча отдал фотоаппарат и, покинув магазин, побрел к своей машине, чей синий бок виднелся между серебристым БМВ и красной Хондой..

August
в Клубе: 6841 день
Москва
30.05.2005 17:35:01  |  Re: Девушки покупали фотоаппарат  
И ведь они правы - им действительно нужен "фотоаппарат Кэнон красного цвета" и ни какой другой......

I.M.
фотографий: 155
в Клубе: 5881 день
Москва
30.05.2005 17:41:45  |  Re: Re: Девушки покупали фотоаппарат  

August писал(а):
И ведь они правы - им действительно нужен "фотоаппарат Кэнон красного цвета" и ни какой другой......

действительно...это мы тут паримся - никон или кенон.....фикс или зум...какие мы - прям веем неопределенностью и сомнением. А у них - все конкретно! И без всяких!
Хохот

Кошак Ромуальд

в Клубе: 6763 дня
Москва, столица СССР
30.05.2005 17:43:14  |  Re: Девушки покупали фотоаппарат  
Девушки абсолютно правы! Ведь им же наверняка нужно было какое-то цифомыло, а значит, самым важным параметром является цвет! И только затем - размер... Ффсякие там зумы и пиксели - это круто, но для придирастов и нудил... И ваще, они же не собираются цифромылом фоткать! Так просто, для приколу...

Сначала выбирается автомобиль! Как правило - под цвет помады. Но иногда эффектно смотрится, скажем, рыженькая в зеленом авто, блондинка - в черной бэхе...
А уж после выбора автомобиля - самое время подобрать правильную цифромылу, а то!

When you are talking to yourself don`t always expect to find understanding...

MKK
в Клубе: 6224 дня
30.05.2005 18:11:14  |  Re: Девушки покупали фотоаппарат  

Hank писал(а):

Не пойму, а где криминал-то Обалдевший
Что тут плохого?
Или Вы себе пиджак покупаете исключительно по критерию "чтобы лучше грел зимой".
Дэушки по большому счету абсолютно правы. Продавцам сейчас нельзя доверять никому, откуда они их берут, не знаю, ...
То, что газеты-журналы пишут - просто уши вянут.
Поэтому они выбирают 1. цвет + 2. известная марка, с которой не будет явных косяков. Наверное там и цена фигурировала. Все Восклицание

А вообще надо быть проще и "люди к Вам потянутся".
Я тут недавно встретился со знакомой "девушкой", которая сейчас в штатах. Она мне говорит:"Ах Миша, какая к меня сейчас машина!". Я ей: "Какая Наташа?". Она: "Красная, кабриолет (в оригинале был американизм convertable) и у нее белые кожаные сиденья". Я: "А какая марка Наташа?". Она:"Ну это я не помню"...
Тут важно добавить, что эта "девушка" - университетский профессор, автор множества статей в известных журналах.

Не надо думать, что каждый человек должен быть подвинут на фотографии Подмигивание

MoHaX
фотографий: 17
в Клубе: 5897 дней
30.05.2005 18:18:13  |  Re: Девушки покупали фотоаппарат  

Hank писал(а):
Зашел я вечером в магазин посмотреть D70, а тут и две девушки-покупательницы подошли.. Говорят продавщице: "у вас есть фотоаппарат Кэнон красного цвета?". "Так,"-начинает соображать продавщица, "вам наверно IXUS такой-то?"- спрашивает.
"Не знаем", говорят покупательницы.
"Да точно", говорит продавщица,"но у нас только синие и серебристые".
Я был настроен бойко и решил помочь и говорю, держа в руках D70:
"почему красный? зачем красный? Хороший фотоаппарат должен быть черный!"
"Ну что вы,"-скривилась девушка, "черный выглядит очень мрачно. Кстати, у меня и машина красная.."
Расстроенные девушки ушли.
Знакомство не удалось. Озадаченный, я смотрел на корявую, мрачную угольную глыбу D70, и назойливая мысль пробивалась, но никак не могла сформироваться..
Я молча отдал фотоаппарат и, покинув магазин, побрел к своей машине, чей синий бок виднелся между серебристым БМВ и красной Хондой..

Красиво! Эссе, прям! Шок

K.K.S
в Клубе: 5947 дней
Минск
30.05.2005 19:31:49  |  Re: Девушки покупали фотоаппарат  
А я бы чёрный выбрала, он универсальней, почти подо все подходитУлыбка

Васечкин
фотографий: 10
в Клубе: 6069 дней
Москва
30.05.2005 19:53:40  |  Re: Re: Девушки покупали фотоаппарат  

K.K.S писал(а):

В Вас есть мужское начало! Подмигивание

Pol

фотографий: 11
в Клубе: 6286 дней
Одинцово (деревня под Москвой)
30.05.2005 21:25:41  |  Re: Девушки покупали фотоаппарат  
У жены сп.....и мобильник....
Поехали на Горбуху покупать новый...
И, чего, ситуация аналогичная Хохот Хохот Хохот
Никон, Кэнон, Сони, LG Хохот Хохот Хохот
Что бы красивый был и в руке лежал удобно.... И ФСЁ Круто

Юра.

в Клубе: 6793 дня
Израиль
30.05.2005 21:40:46  |  Re: Девушки покупали фотоаппарат  
В принципе каждый сам может сделать свою камеру уникальной Улыбка , а не просто красной.
Вот, например, или вот тут

Ты загрунтуешь холсты, я настрою гитару, а кто-то уже заточил карандаш. (С)

Алексей_67
(e-mail
Гость
Москва-Ленинград
31.05.2005 13:03:11  |  Re: Девушки покупали фотоаппарат  
БРАВО!!!!!!!!! Бьюсь об заклад, что они были - крашеные блондинки..... !!!!!!!!!!! В крайнем случае - цвета "бриллиантс".......
НО, если посмотреть более-менее ( хотя и очень трудно0 со стороны... а они правы...
АМЕРИКАНИЗМЫ приучили большинство людей "ФОТКАТЬСЯ"... ( раньше это называли "изводить плёнку"....) и девочкам нужен был аппаратик, чтобы "пофоткаться".. где-ниб.. на тусовке.... и им наплевать на качество-пиксели-зуммы и прочую лабуду( попробуйте им это объяснить... если терпение не лопнет - ВЫ - гигант...... в лучшем случае они будут знать где ВСТАВЛЯЮТСЯ батарейки.. ( или кто-ниб из ЗНОЙНЫХ МАЧО в их тусовке...ВСТАВИЛ бы им.... ну.. батарейки.. ( видимо - энерджайзеры.....) Если хотите посмотреть на качество таких папаратиков - загляните на mail.ru там открыт портал "фото" - куча "фоток" подобными аппаратиками... ( это ещё хорошо., если аппаратиками.. а не ТЕЛЕФОНАМИ... Я тут наблюдал попытку распечататть в АШАНЕ цифро-фото с ТЕЛЕФОНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот это был номер...доложу я ВАм........

Лёлик

Кондрашов Виктор

фотографий: 315
в Клубе: 7318 дней
Россия, Москва
31.05.2005 13:29:24  |  Re: Re: Девушки покупали фотоаппарат  

Алексей_67 писал(а):
Я тут наблюдал попытку распечататть в АШАНЕ цифро-фото с ТЕЛЕФОНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот это был номер...доложу я ВАм........

Я тоже наблюдал подобную картину, правда в другой цифролабе. Так Фуджи Фронтира ваще отказалась печатать фоту Очень доволен Слишком маленький файлик для неё оказалси... Хохот Плачущий

newsergey
в Клубе: 6162 дня
Москва
31.05.2005 13:56:49  |  Re: Re: Девушки покупали фотоаппарат  

K.K.S писал(а):

Прально, особенно под косуху и кожаные штаны
А вообще-то цифровик уже стал аксессуаром женской одежды. Так что нормально. Роль мужчины сводится к тому, чтобы выбрать аппарат, который идет даме.

Исправлено newsergey 31.05.2005 14:07:56

K.K.S
в Клубе: 5947 дней
Минск
31.05.2005 14:19:18  |  Re: Девушки покупали фотоаппарат  
[quot]
Да, но на лето нужно покупать что-то отдельное, а то с черным фотоаппаратом жарко будет, он тепло притягивает, по возможности и модель нужно подбирать поменьше, это мой совет. Девушка с большим фотоаппаратом смотрится неэстетично, то есть не красиво. Если позволяют средства лучше иметь хотя бы три фотоаппарата, черный, красный и белый. Объектив пусть убирается полностью. Как что вспомню напишу еще.[/quot]

MKK
31.05.2005 14:29:32  |  Re: Re: Девушки покупали фотоаппарат  

K.K.S писал(а):
Да, но на лето нужно покупать что-то отдельное, а то с черным фотоаппаратом жарко будет, он тепло притягивает, по возможности и модель нужно подбирать поменьше, это мой совет. Девушка с большим фотоаппаратом смотрится неэстетично, то есть не красиво. Если позволяют средства лучше иметь хотя бы три фотоаппарата, черный, красный и белый. Объектив пусть убирается полностью. Как что вспомню напишу еще.

Неее, неправы конкретно Непристойный
Мне Джулия Робертс в Closer-е очень эстетичной и сексуальной показалась, что с маленькой Лейкой, что с бальшим-бальшим Хасселем. Оба черные, кстати. И дело летом происходит.
http://www.themoviebox.net/movies/2004/0-9ABC/Closer...

Исправлено MKK 31.05.2005 14:30:29

млтыхян
фотографий: 48
в Клубе: 5974 дня
31.05.2005 14:59:08  |  Re: Re: Re: Девушки покупали фотоаппарат  
Каждый западает на свою фигню. Мне, например, пофиг есть у мобильника полифония и цветной дисплей или нет. Главное качество связи, размер и ёмкость аккумулятора. Остальное по барабану. Не вижу плюсов от наворотов в зоопарке. Вывод: каждый думает в меру своего развития. Хохот Хохот Хохот Хохот

Известный фотограф Сафин. всё.

фотографий: 367
в Клубе: 6944 дня
Tyлa-Москва
31.05.2005 15:04:35  |  Re: Re: Re: Девушки покупали фотоаппарат  
Если б Никон выпускал разноцветные ф/а, я б купил коричневый. И шо? Круто

*И немедленно выпил.*

MKK
31.05.2005 15:04:50  |  Re: Re: Re: Re: Девушки покупали фотоаппарат  

млтыхян писал(а):
Каждый западает на свою фигню. Мне, например, пофиг есть у мобильника полифония и цветной дисплей или нет. Главное качество связи, размер и ёмкость аккумулятора. Остальное по барабану. Не вижу плюсов от наворотов в зоопарке. Вывод: каждый думает в меру своего развития. Хохот Хохот Хохот Хохот

То есть получается, что чем больше развитие, тем больше наворотов нужно, так что-ли Очень доволен
Если вспоминать тезис о непосредственной связи развития интеллекта и развития потребностей Подмигивание

млтыхян
фотографий: 48
в Клубе: 5974 дня
31.05.2005 15:12:25  |  Re: Re: Re: Re: Re: Девушки покупали фотоаппарат  
Абсолютно верно. Чем ты больше вникаешь в суть вопроса, тем больше наворотов тебе требуется. Хотя возможен вариант, что чел покупает крутой аппарат просто для понта - дорогой аппарат для дешёвого понта! Ирония жизни. Обалдевший

Известный фотограф Сафин. всё.

фотографий: 367
в Клубе: 6944 дня
Tyлa-Москва
31.05.2005 15:14:27  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Девушки покупали фотоаппарат  

млтыхян писал(а):
Абсолютно верно. Чем ты больше вникаешь в суть вопроса, тем больше наворотов тебе требуется.

Пока ты вникаешь - да. Когда вник то, чем проще, тем лучче.

*И немедленно выпил.*
Найдено: 90 сообщенийПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 4 5 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов