Статья: Eugene Atget (1856 - 1927) - Эжен Атже

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Статья: Eugene Atget (1856 - 1927) - Эжен Атже
Оригинал статьи: Eugene Atget (1856 - 1927) - Эжен Атже[quot]Личность одного из самых значительных фотографов XX века, Jean Eugene Auguste Atget , изучена плохо. Известность пришла к нему лишь после смерти, а документов, рассказывающих о его жизни и взглядах на фотографию сохранилось очень мало. Он родился в Либурне около Бордо в 1856 году. Его родители умерли, когда ему исполнилось пять лет. Его стал воспитывать дядя и, по окончании школы, Эжен решил посвятить себя морской торговле, в чем весьма преуспел, пока в 1879 году не вернулся в Париж. Там он два года учился в Conservatoir d ' Art Dramatique с намерением в будущем стать актером. Карьера на новом поприще не удалась. Он выступал с малоизвестными труппами в провинциальных городках Франции и пригородах Парижа, всегда играя небольшие роли. Тем не менее, этот период жизни Эжена замечателен знакомством с актрисой Валентиной Далафосс, с которой он прожил всю оставшуюся жизнь. В 1897 году он решил попробовать себя в роли художника - и опять неудачно. И лишь в следующем году, в возрасте 40 лет Эже....[/quot]
Re: Статья: Eugene Atget (1856 - 1927) - Эжен Атже
И что? Я про Атже писал статью ещё 17 лет тому назад...
Re: Re: Статья: Eugene Atget (1856 - 1927) - Эжен Атже
от: Юрий Трубников
И что? Я про Атже писал статью ещё 17 лет тому назад...


Поздравляю! Пришлите ее на публикацию в Клубе.
Re: Статья: Eugene Atget (1856 - 1927) - Эжен Атже
Re: Re: Статья: Eugene Atget (1856 - 1927) - Эжен Атже
от:enfant terrible
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?t_id=78300 мой орыгинал :)
Подробнее

Я не знаю, являетесь ли Вы Евгением Орловым, ведь именно он написал эту статью, и разместили её в соотв. разделе фотоклуба по его разрешению. В форумах очень часто масса бесполезного стремится уничтожить массу полезного, а некоторые и вообще заглядывать туда не желают...
Re: Re: Re: Статья: Eugene Atget (1856 - 1927) - Эжен Атже
от:Alexey at Foto.ru team
от:enfant terrible
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?t_id=78300 мой орыгинал :)
Подробнее

Я не знаю, являетесь ли Вы Евгением Орловым, ведь именно он написал эту статью, и разместили её в соотв. разделе фотоклуба по его разрешению. В форумах очень часто масса бесполезного стремится уничтожить массу полезного, а некоторые и вообще заглядывать туда не желают...
Подробнее


Алексей, мы же с Вами общались по мылу. Это я.
Re: Re: Re: Re: Статья: Eugene Atget (1856 - 1927) - Эжен Атже
Чтож, всё стало на свои места. :)
Спасибо!
Re: Re: Re: Re: Re: Статья: Eugene Atget (1856 - 1927) - Эжен Атже
Re: Re: Re: Статья: Eugene Atget (1856 - 1927) - Эжен Атже
от: enfant terrible
от: Юрий Трубников
И что? Я про Атже писал статью ещё 17 лет тому назад...


Поздравляю! Пришлите ее на публикацию в Клубе.


Не... Столько лет прошло... Пусть резвятся новые историки фотографии... :)
Re: Статья: Eugene Atget (1856 - 1927) - Эжен Атже
Прочитал оригинал тоже. Спасиб! У меня на СД есть несколько фотографий Атже. Пасматрел с другим настроением и отношением.