Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Простота - это то, что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последнее усилие гения". (George Sand)

Статья: Ошибки экспозиции и Photoshop

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 90 сообщенийПоказаны: с 81 по 90 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5
vconst
фотографий: 6
в Клубе: 5726 дней
Москва
24.07.2006 12:06:11  |  Re: Re: Re: Re: Статья: Ошибки экспозиции и Photoshop  
при чем тут гроза? - там совершенно другой сюжет и другие приемы работы

одну фотку я уже повесил кстати Улыбка))))))))))))

а что до теоретиков то тут вы в точку попали - я еще месяца не нафоткал - только-только купил фотоаппарат ;-) -- зато несколько лет занимаюсь непосредственно и исключительно обработкой фотографий для полиграфии -- есть достаточно опыта и знаний для обсуждения вашей статьи и тп фотошопств

я одного не могу понять почему вас так раздражает что есть разные способы выделения? -- можно рисовать маски кисточкой - делать их из каналов - создавать их с помощью мейджика -- а еще лучше комбинировать все эти методы и не только эти -- я уже рассказал свой способ коррекции этой фотки - маска из черного канала делается буквально в несколько кликов -- и она точнее чем можно было бы нарисовать кисточкой - потому что делается непосредственно из самой фотографии

Сазин Юрий

фотографий: 17
в Клубе: 6924 дня
Украина Мукачево
24.07.2006 21:32:22  |  Re[vconst]:  

vconst писал(а):
смишно ))))))))

очень смишно))))))

такая статья - так все сложно - а ламерская стандартная команда шопа S/H делает то же самое в два клика %)

Я, надеюсь, несколькими постами выше, дал аргументированный ответ..

vconst писал(а):

вредная статья - для новичков в особенности!!!

Приведенный пример из книги Кэтрин Айсман, надеюсь изменил Ваше мнение ?

vconst писал(а):

есть у меня книжка айсман - так же есть несколько разных книжек маргулиса - еще есть реальный мир фотошоп блптнера фрезера -- еще целая полка других авторов по фотошопу - цветокоррекции и препрессу -- в каждой из них обсуждаются разные приему работы с разными сюжетами и целями -- у айсман в основном изощренная ретушь - у маргулиса преимуществено работа с цветом - у блатнера всего понемногу

Усомнился, что Вы их читаете, извините, сами дали повод насмехаясь..

vconst писал(а):

нельзя упираться во что то одно -- профессиональная работа не значит кропотливая и долгая - а значит эффективная и быстрая -- можно чистить скан к примеру текста с помощью кисточки или ластика -- часами сидеть -- а можно поставить кривыми белую точку за пределом текстуры бумаги и мелкого мусора - в несколько секунд

А кто-ж спорит ???

vconst писал(а):

я одного не могу понять почему вас так раздражает что есть разные способы выделения? -- можно рисовать маски кисточкой - делать их из каналов - создавать их с помощью мейджика -- а еще лучше комбинировать все эти методы и не только эти -- я уже рассказал свой способ коррекции этой фотки - маска из черного канала делается буквально в несколько кликов -- и она точнее чем можно было бы нарисовать кисточкой - потому что делается непосредственно из самой фотографии

Прочитайте внимательно статью и Вы убедитесь, что как раз я там сказал, что существует множество способов коррекции, это как раз Вас разозлил метод описанный мной, это как раз Вы брюзжали, что это СМИШНО и ВРЕДНО! Так что давайте не будем передергивать.

vconst писал(а):

зато несколько лет занимаюсь непосредственно и исключительно обработкой фотографий для полиграфии -- есть достаточно опыта и знаний для обсуждения вашей статьи и тп фотошопств

Наверняка Вы выполняете стандартные операции, что называется "ремеслом", а автора зацыкленном на стандартах - ремесленником. Извините, но из ума не выходит Ваш первый пост..

vconst писал(а):

при чем тут гроза? - там совершенно другой сюжет и другие приемы работы

При открытии New Adjustment Layer, можно выбрать не обязательно Curves, для исправления экспозиции, но и Сolor Balance, Hue Saturation, Selective Color.., а далее всё по статье, только локально корректируем не экспозицию, а цвет, что и видно на втором примере "гроза".
Неужели профессионалу ещё это надо разжевывать ???

Мой юный друг! Прежде чем безапеляционно писать что-либо, наверное надо подумать, а не буду-ли я сам выглядеть смешно.
Сам грешен и тоже иногда попадаю в подобное, но все-таки нужно стремиться к ... Хохот
Удачи Вам в работе и творчестве, Буду смотреть.

И прикинулся-бы дураком, да ума не хватило...

vconst
Москва
24.07.2006 21:54:43  |  Re[Сазин Юрий]:  
ой как все... %) ой-ой слов нет Улыбка -- кто что кому пытается доказать я уже запутался )))

не понял что такое *стандартные операции* - ну да ладно

и кстати из всего списка вариантов корректирующего слоя имеют смысл только два -- кривые и ченел миксер -- ибо все остальные производные кривых так или иначе Подмигивание -- это я типа занудствую

я кстати не злился и не брюзжал даже смайликами - не выдуымвайте )

WAn

фотографий: 131
в Клубе: 7531 день
Россия, СПб
25.07.2006 14:18:46  |  Re[vconst]:  
Да ладно вам ругаться.
Методов выделения действительно много. Чтоб перевести дело в конструктивное русло добавлю еще один -- использование движков "Blend If" из Layer property. Вернее, это не выделение, а ограничение по другому, так сказать, измерению. Но два небрежно сделанных ограничения -- одно выделение маской по пространству, а другое ограничение движками "Blend If" по тонам -- совместно могут дать точный результат.
Кончайте спорить и изучайте фотошоп Улыбка

vconst
Москва
25.07.2006 15:03:08  |  Re[WAn]:  
да никто не ругался -- я может через-чур опрометчиво посмеялся над статьей в первом своем посте... -- беру свои слова назад Улыбка))

Letooches
в Клубе: 4793 дня
06.12.2008 03:35:48  |  Re[Сазин Юрий]:  
я следующий зубр. меня интересует не все эти рассказы для маленьких. как уменьшить пикселизацию самого фотошопа, чтобы я по пикселям сделал, что хочу. мне кажется последняя версия уменьшила пикселизацию, но не намного

Letooches
в Клубе: 4793 дня
06.12.2008 03:42:04  |  Re[WAn]:  
если не сложно на пошту мне скинь про bland if, хочу разобраться с выделением
letooches@gmail.ru
letooches@mail.ru
letooches@maxdsl.ru

Dima_Z

фотографий: 129
в Клубе: 6166 дней
06.12.2008 08:44:49  |  Re[Кошак Ромуальд]:  

Кошак Ромуальд писал(а):
Не воровство от бедности, а бедность от воровства.

Кошак, вы несёте пургу. Какое воровство? Вы о чём? Человек передаёт право владения за некоторую сумму, за любую. Имеет право. И это точно не воровство. Вы купили "пинжак с карманАни", примеряли, а он не подошел. Вы решили его продать. Что не так? Воровство будет в том случае, если товарисч решит так же оставить рабочую копию на свиём компе. Вы перекушали кошачьей мяты, не иначе.

WAn

фотографий: 131
в Клубе: 7531 день
Россия, СПб
08.12.2008 15:35:14  |  Re[Letooches]:  

Letooches писал(а):
если не сложно на пошту мне скинь про bland if, хочу разобраться с выделением

Скинуть можно было бы только русский перевод хелпа, но у меня его нет. А переводить -- сложно.

Алексей В. Архипов

фотографий: 78
в Клубе: 5826 дней
Москва
08.12.2008 16:17:20  |  Re[Letooches]:  
хорошо так копнул, на 2.5 года почти :)

Хотите продавать свои фотографии на микростоках?
http://alexey-arkhipov.livejournal.com/115695.html
Найдено: 90 сообщенийПоказаны: с 81 по 90 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов