Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Фотостудии
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяБлогиБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
В разделе Архивное фото вы можете увидеть работы фотографов прошлого века.

Статья: "Мастер-класс для одной персоны" или "Учимся правильно подглядывать"

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 62 сообщенияПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 4 »»
Moderator

автор темы

фотографий: 3
в Клубе: 5454 дня
27.12.2005 00:00:00  |  Статья: "Мастер-класс для одной персоны" или "Учимся правильно подглядывать"  
Оригинал статьи: "Мастер-класс для одной персоны" или "Учимся правильно подглядывать"[quot]Я - не профессионал в фотографии, и моя основная профессия никакого отношения к ней не имеет. Но любовь моя к фотомиру безгранична и интерес соответственно. Меня, как любителя, интересуют разные виды съемок, в том числе студийные. А потому, статей и различной литературы на эту тему читано немеряно… Но, как говорит пословица: “Лучше один раз увидеть…” Довелось мне познакомится с профессиональным фотографом нашего города, основным направлением которого, как раз является студийная съемка....[/quot]

vugluskr
фотографий: 26
в Клубе: 5300 дней
29.12.2005 08:43:18  |  Re: Статья: "Мастер-класс для одной персоны" или "Учимся правильно подглядывать"  
извините конечно, но на месте заказчика я бы эту работу не принял.

uuger

фотографий: 80
в Клубе: 5350 дней
Saint-Petersburg
29.12.2005 09:39:33  |  Re: Re: Статья: "Мастер-класс для одной персоны" или "Учимся правильно подглядывать"  
Нда... как-то никак Смущенный

Жить только для момента, обращать внимание на красоту луны, снега, цветущих слив и кленовых листьев, распевать песни, наслаждаться вином, развлекаться, нисколько ни заботясь о нищете, смотрящей нам в лицо; отвергать уныние... Асаи Рён

Denis_M

фотографий: 10
в Клубе: 4521 день
MSK, RU
29.12.2005 10:02:59  |  Re: Статья: "Мастер-класс для одной персоны" или "Учимся правильно подглядывать"  
Moderator

я не буду кричать "надо было сделать так", "а вот здесь не так, нах!". Просто мое мнение - работа гавно. Я не собираюсь ее с чем-нибудь сравнивать из своего или не своего. мнение просто такое.

Автомотовелофотогребляе?ляиохота!

ALladin
фотографий: 199
в Клубе: 5414 дней
Kiev, Ukraine
29.12.2005 14:29:39  |  Re: Re: Статья: "Мастер-класс для одной персоны" или "Учимся правильно подглядывать"  
Чето я не совсем понял про "В планах – квадратная композиция…но кадрировать мы всегда успеем на экране монитора" и "выпиваем бокал пива до половины, обновляем пену" в совокупности с представленным вариантом:)) Это что-же профессионал поменял свою идею в процессе реализации или так получилось? Да и пиво чето не совсем играет.

Хочу научиться видеть, а не только замечать!

Д. Новак

фотографий: 172
в Клубе: 4899 дней
Moscow
29.12.2005 16:01:17  |  Re: Статья: "Мастер-класс для одной персоны" или "Учимся правильно подглядывать"  
Эх, мне бы 1D MkII и Элинхром...

Какая-то кустарщина вообще получилась, эту сцену можно было шикарно снять с одной световой кистью... Если бы руки из нужного места росли...

От фотографии какое-то ощущение грязного подвала... б-э-э-э-э-э

Не зря, видимо, фамилия автора статьи как-то уж слишком навязчиво напоминает слово "идиот". smoke2

Не бойся делать то, чего не умеешь. Вспомни, что любитель строил ковчег, а профессионалы - Титаник.

Rediska

в Клубе: 4846 дней
Южно-Сахалинск
29.12.2005 16:39:34  |  Re: Re: Статья: "Мастер-класс для одной персоны" или "Учимся правильно подглядывать"  
Д. Новак
Ну блин... зачем же так сразу переходить на личности...

Д. Новак

фотографий: 172
в Клубе: 4899 дней
Moscow
29.12.2005 17:05:19  |  Re: Re: Re: Статья: "Мастер-класс для одной персоны" или "Учимся правильно подглядывать"  
Rediska
Ну блин... зачем же так сразу переходить на личности...

Ничего личного, всего лишь наблюдение Улыбка

Не бойся делать то, чего не умеешь. Вспомни, что любитель строил ковчег, а профессионалы - Титаник.

_Евгений_
фотографий: 73
в Клубе: 5600 дней
Москва
29.12.2005 17:09:13  |  Re: Re: Статья: "Мастер-класс для одной персоны" или "Учимся правильно подглядывать"  
vugluskr
Угу! Потому что без дополнительных пояснений не мясо сушоное получается, а стручки какие-то!

Хотя если не писать, что это был репортаж с сессии коммерческой съемки, то для просвещения статья вполне сойдет.

zzy
фотографий: 1
в Клубе: 4757 дней
29.12.2005 18:20:40  |  Re: Re: Статья: "Мастер-класс для одной персоны" или "Учимся правильно подглядывать"  

Д. Новак писал(а):
От фотографии какое-то ощущение грязного подвала... б-э-э-э-э-э

Ага, похоже. Типа бомжам халява обломилась. Улыбка

Гантенбайн
фотографий: 193
в Клубе: 6030 дней
Россия, Москва
29.12.2005 18:21:40  |  Re: Статья: "Мастер-класс для одной персоны" или "Учимся правильно подглядывать"  
Согласен, фото получилось никакое :о((( В том то и суть мамтер-класса, что его проводит МАСТЕР, а не оператор марка2 Расстройство Расстройство

Сделай добро и брось его в воду

в Клубе: 5530 дней
Харьков, Украина
29.12.2005 19:13:35  |  Re: Статья: "Мастер-класс для одной персоны" или "Учимся правильно подглядывать"  
Фото - каша. Статья, впрочем, тоже Расстройство
О самой идее "разложить" рекламируемый продукт на составляющие (что и привело к кашеобразной подаче) - лучше вообще промолчу...

Удачи!

Лецзы
фотографий: 102
в Клубе: 4790 дней
Москва
29.12.2005 23:46:31  |  Re: Re: Статья: "Мастер-класс для одной персоны" или "Учимся правильно подглядывать"  
Похоже у мамстера...вместо рук ... колени из плеч растут... такой снимок Марком II... только если вместо кистей ... ступни... фото 8-10 ...Ужос
Либо... смысл затеи был пригласить барышню на фотосессию "натюрморт" плавно перетекший в НЮ...

Вечерний фотограф
фотографий: 12
в Клубе: 5023 дня
30.12.2005 02:31:55  |  Re: Re: Re: Статья: "Мастер-класс для одной персоны" или "Учимся правильно подглядывать"  

Лецзы писал(а):

Либо... смысл затеи был пригласить барышню на фотосессию "натюрморт" плавно перетекший в НЮ...

"Ты знал, ты знал!" (с) crazy

Rediska

в Клубе: 4846 дней
Южно-Сахалинск
30.12.2005 14:27:05  |  Re: Статья: "Мастер-класс для одной персоны" или "Учимся правильно подглядывать"  
Почитала отзывы на статью. Это просто избиение младенцев какое-то получается. Особенно удивляют высказывания товарищей, у которых стаж-то 0-3 года... и тем более тех, кто свои-то фотографии не выложил вовсе. fight1
Так что Елена не обращайте внимание на злобные выпады. Это не от большого ума... crazy
Теперь о самой рекамной фотографии и рекламируемой продукции. Да... трудно снять хорошо то, что имеет непризентабельный вид... а вот сам процесс съемки мне понравился beer

zzy
в Клубе: 4757 дней
30.12.2005 18:45:33  |  Re: Re: Статья: "Мастер-класс для одной персоны" или "Учимся правильно подглядывать"  

Rediska писал(а):
Почитала отзывы на статью. Это просто избиение младенцев какое-то получается. Особенно удивляют высказывания товарищей, у которых стаж-то 0-3 года... и тем более тех, кто свои-то фотографии не выложил вовсе. fight1

Вероятно, Вы совсем честный человек, и думаете, что остальные должны быть всегда такими же. Но на самом деле существует много разных обстоятельств. Вот кто-то меняет свою галерею, и у него там нет ничего какое-то время. Вы подумали о такой возможности? А многих ЧКФР мы знаем по каким-то другим источникам, просто им картинки, например, лень в еще одну галерею пихать. А есть еще критики; а творец и критик, обычно, не могут быть в одном лице, потому что тогда обе функции реализуются плохо. А и еще много чего есть.

А Вы уж так прямолинейно... Расстройство Хотя право высказать свое мнение (разумеется, если его спрашивают) есть у каждого из участников независимо от каких-либо других факторов.

Зданович
в Клубе: 4614 дней
30.12.2005 18:57:17  |  Re: Статья: "Мастер-класс для одной персоны" или "Учимся правильно подглядывать"  
А где этот город?

Люблю монополию.

Хищник с глазом диаметром 72 мм.

Denis_M

фотографий: 10
в Клубе: 4521 день
MSK, RU
30.12.2005 21:24:51  |  Re: Re: Статья: "Мастер-класс для одной персоны" или "Учимся правильно подглядывать"  

Rediska писал(а):
Так что Елена не обращайте внимание на злобные выпады. Это не от большого ума... crazy
Теперь о самой рекамной фотографии и рекламируемой продукции. Да... трудно снять хорошо то, что имеет непризентабельный вид... а вот сам процесс съемки мне понравился beer

1) никто не мешает прямо щас пойти и поставить что-нибудь вроде 10-14 лет стажа. От этого мои фотографии станут лучше?
2) Субъективно - картинка очень невразумительная. То же мясо рекламируемое ни на что не похоже вообще. Я вполне допускаю что нормально снять его трудно достаточно, но то как оно выглядит на приведенных фотографиях... оно не выглядит вообще. Так, куски чего-то неясного но уж точно несъедобного.
3) а наезды - к ним всегда нужно быть готовым. Выкладывая статью подобного плана нужно трезво оценивать ситуацию, то есть не только быть самому (самой) в восхищении от процесса (результата) но и быть увереным что остальным оно понравицца. Чего в данном случае, увы, не наблюдаецца ну никоим образом.

Автомотовелофотогребляе?ляиохота!

Anton Tagunov
фотографий: 2
в Клубе: 4917 дней
30.12.2005 21:49:25  |  про фильтр и попадаемый свет  
Мне кажется, фильтр фотограф навинчивал фильтр все-таки не [quot]для уменьшения попадаемого света[/quot] а чтобы диафрагму побольше открыть и размыть задний план...
Хотя почему было не уменьшить мощность осветителей вместо того?

Пояснение: я как раз из тех начинающих, которые к картинке
претензий не имеют. Стараюсь вычитать что-нибудь полезное.

Исправлено Anton Tagunov 30.12.2005 21:53:55

koleaba
фотографий: 14
в Клубе: 4484 дня
молдова
30.12.2005 23:00:04  |  Re: Статья: "Мастер-класс для одной персоны" или "Учимся правильно подглядывать"  
это безобразие снимал кишиневский фотограф.честно говоря до этого я думал,что он специализируется исключительно на портретах и ню.если кому интересно вот тут http://foto.md есть много его работ.

Исправлено koleaba 30.12.2005 23:04:55
Найдено: 62 сообщенияПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 4 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов