Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Фотограф сталкивается с неотвратимой правдой жизни, и так будет всегда». (Raghu Rai)

А вы так можете?

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 21 сообщениеПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 »»
Kravchenko Sergey

автор темы

в Клубе: 6292 дня
09.01.2006 12:31:22  |  А вы так можете?  
Фотографировать навскидку людей, вот просто на улице и при этом знать что они вас видят... я имею ввиду не телевиками. Профи наверное об этом даже не думают а как быть новичкам? Я например стесняюсь так фоткать людей мне не знакомых. Как это делаете вы? Есть ли какие то секреты или просто советы? Может быть были какие то курьёзы? Очень буду рад выслушать всех кто имеет что сказать по данному вопросу Очень доволен

uuger

фотографий: 80
в Клубе: 7022 дня
Saint-Petersburg
09.01.2006 12:33:04  |  Re: А вы так можете?  
Вопрос из серии "как познакомиться с девушкой?" Ответ: "пойти и познакомиться" crazy

This ain’t no technological breakdown. Oh no, this is the road to hell...

Виктор М.
фотографий: 15
в Клубе: 7128 дней
Москва
09.01.2006 12:39:01  |  Re: А вы так можете?  
Я всегда после того как опущу камеру улыбаюсь человеку и говорю спасибо... После этого он, как правило, остаётся безоружным.

Vanya
в Клубе: 7279 дней
москва
09.01.2006 12:39:28  |  Re: Re: А вы так можете?  

uuger писал(а):
Вопрос из серии "как познакомиться с девушкой?" Ответ: "пойти и познакомиться" crazy

super drinkbuddy

снять надо так что бы "хуже нельзя было" (с)

Golubev Denis
фотографий: 37
в Клубе: 6396 дней
Санкт-Петербург
09.01.2006 13:41:33  |  Re: А вы так можете?  

Kravchenko Sergey писал(а):
Фотографировать навскидку людей, вот просто на улице и при этом знать что они вас видят... я имею ввиду не телевиками. Профи наверное об этом даже не думают а как быть новичкам? Я например стесняюсь так фоткать людей мне не знакомых. Как это делаете вы? Есть ли какие то секреты или просто советы? Может быть были какие то курьёзы? Очень буду рад выслушать всех кто имеет что сказать по данному вопросу Очень доволен

Вот почитайте, очень рекомендую Очень доволен
http://club.foto.ru/info/articles/article.php?id=109

А гумбы опять танцуют...

stranger
фотографий: 2
в Клубе: 6706 дней
Москва
09.01.2006 14:10:13  |  Re: А вы так можете?  

есть не хитрая приспособа- тубус с зеркалом под 45, навинчивающийся на место фильтра.

все, что ни делается, все к лучшему...

Kravchenko Sergey

автор темы

09.01.2006 14:25:43  |  Re: Re: А вы так можете?  

Golubev Denis писал(а):

Вот почитайте, очень рекомендую Очень доволен
http://club.foto.ru/info/articles/article.php?id=109

Классная статья! Катаюсь по-полу Очень доволен

Kravchenko Sergey

автор темы

09.01.2006 14:29:08  |  Re: Re: А вы так можете?  

stranger писал(а):

есть не хитрая приспособа- тубус с зеркалом под 45, навинчивающийся на место фильтра.

А где можно купить это устройство? И сколько оно стоит?

stranger
Москва
09.01.2006 14:50:45  |  Re: Re: Re: А вы так можете?  

stranger писал(а):

А где можно купить это устройство? И сколько оно стоит?

у меня есть на 58 и 77 мм.
если интересно, напиши мне

Andrey Moskalyov
фотографий: 26
в Клубе: 6244 дня
Балашиха
09.01.2006 14:56:17  |  Re: Re: Re: Re: А вы так можете?  
Хочу такую на 58 Улыбка Покажите фотку этой штукенции? и сколько стоит? Улыбка

stranger
Москва
09.01.2006 15:13:34  |  Re: Re: Re: Re: Re: А вы так можете?  

Andrey Moskalyov писал(а):
Хочу такую на 58 Улыбка Покажите фотку этой штукенции? и сколько стоит? Улыбка

отправил на почту

FOTOLEY

фотографий: 556
в Клубе: 7626 дней
Cанкт-Ветербург
09.01.2006 15:54:45  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: А вы так можете?  
Я делал так. Но на 200 мм.
Для этого надо производить впечатление отстранненного профессионала. Иначе будет позирование и иногда вопросы.
Улыбка

http://novosartov.com

Hartman
фотографий: 3
в Клубе: 6296 дней
Креатура ЦРУ... угадайте, откуда ?
09.01.2006 16:07:10  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: А вы так можете?  

FOTOLEY писал(а):
Я делал так. Но на 200 мм.
Для этого надо производить впечатление отстранненного профессионала. Иначе будет позирование и иногда вопросы.
Улыбка

В таких делах - SONY 717 рулит ! Маленькая странная цифроклизма, не вызывающая у жертвы мысли о серьезности намерений. А еще лучше - совсем мелкая шука, вроде Oly UZ 765 - никто вообще не реагирует. Но вот когда "из широких кофрин" добываешь зеркалку, да с ручкой, да с нажористым объекивом, напоминающим дульный тормоз от 155 мм пушки... "Профи" - первая мысль объекта... "деньги" - вторая, "сцуко, на мне будет наживаться" - третяя...
Единственно - с такой дурой зеркальной хорошо "охотиться" в местах всяких хэппенингов навроде соревнований, выступлений уличных артистов и т.п... тут никто не возражает - придурков с наворочанными фотоаппаратами там толчется стаями, один краше другого, это как подливка к котлете, неизбежное зло, никто не возражает... "он из газеты/телевизора, мое мурло вся страна увидет"...

Bullshit you didn't convince me. Let me see your real warface. (The Preatorian cannot die)

Kalavera
фотографий: 45
в Клубе: 7274 дня
Екатеринбург
09.01.2006 16:36:31  |  Re: А вы так можете?  
Тысячу раз тема обсуждалась. Хотите снимать - идите и снимайте. Будете думать о результате - получите результат. Будете думать о дюлях - получите дюлей.
Подглядывать нехорошо. Персонажей снимков надо любить и уважать. И относиться к ним доброжелательно.

RudinAndrew

фотографий: 33
в Клубе: 6069 дней
РТ, г.Лениногорск
10.01.2006 01:07:53  |  Re: А вы так можете?  
в линке выше в статье была тема про то как с братками себя вести, эт понятно.

например ситуация, фотограф же человек творческий и куда нить забрести в поисках красивого кадра рас плюнуть. Пришел он куда нить в лес, там или на полянку, не далеко от города расставился штатиф там все дела. И вдруг откуда не возьмись появились пасущиеся как раз в этих местах гопы, тут уж "не бояца" не поможет. Разговаривать с такими (если они раз и навсегда задумали отнять у тя камиру) бесполезно. Какие варианты решения данной ситуации?
Если вариант газового оружия отпадает.
Пневматика здесь спасет?
"Осу" покупать разрешение вродеб надо.

Это так на вскидку. Скора тьфу тьфу покупка камеры, за такие деньги я с камерой растаца не смогу :-) живым по крайней мере.

Олег Литвак
фотографий: 158
в Клубе: 6812 дней
Хабаровск
10.01.2006 07:40:40  |  Re: А вы так можете?  
Раз и навсегда повернуть в голове выключатель " фотографировать незнакомых людей" в положение , делать это абсолютно уверенно, вынужденое общение вести максимально дружелюбно, под девизом "снимаю мимо Вас - просто рядом", быть готовым, к любым даже самым нелепым обвинениям и наездам, вплодь до рукоприкладства. Фокусное от широкого до полтинника, все, что длиннее не имеет смысла. Камера дальномерка, из определяющих факторов удобство работы и незаметность.

Олег Литвак
фотографий: 158
в Клубе: 6812 дней
Хабаровск
10.01.2006 07:54:00  |  Re: А вы так можете?  
что то сглючило, повторюсь: Раз и навсегда повернуть в голове выключатель " можно - нельзя фотографировать незнакомых людей" в положение "можно"...

Kalavera
фотографий: 45
в Клубе: 7274 дня
Екатеринбург
10.01.2006 11:03:55  |  Re: Re: А вы так можете?  

RudinAndrew писал(а):
в линке выше в статье была тема про то как с братками себя вести, эт понятно.

например ситуация, фотограф же человек творческий и куда нить забрести в поисках красивого кадра рас плюнуть. Пришел он куда нить в лес, там или на полянку, не далеко от города расставился штатиф там все дела. И вдруг откуда не возьмись появились пасущиеся как раз в этих местах гопы, тут уж "не бояца" не поможет. Разговаривать с такими (если они раз и навсегда задумали отнять у тя камиру) бесполезно. Какие варианты решения данной ситуации?
Пневматика здесь спасет?

Это так на вскидку. Скора тьфу тьфу покупка камеры, за такие деньги я с камерой растаца не смогу :-) живым по крайней мере.

Ну вот эта ситуация к фотографии не относится никак. Никакой фотоспецифики - в такую ситуацию можно попасть просто гуляя без фотоаппарата. Это куда-нибудь на форум самооборонщиков вам надо.

uuger

фотографий: 80
в Клубе: 7022 дня
Saint-Petersburg
10.01.2006 11:06:43  |  Re: Re: Re: А вы так можете?  

Kalavera писал(а):

Ну вот эта ситуация к фотографии не относится никак. Никакой фотоспецифики - в такую ситуацию можно попасть просто гуляя без фотоаппарата. Это куда-нибудь на форум самооборонщиков вам надо.

Мало того, эту тему и тут раз 5 мусолили... если очень интересно - в поиск.

This ain’t no technological breakdown. Oh no, this is the road to hell...

Hartman
фотографий: 3
в Клубе: 6296 дней
Креатура ЦРУ... угадайте, откуда ?
10.01.2006 11:16:00  |  Re: Re: А вы так можете?  

RudinAndrew писал(а):
... Какие варианты решения данной ситуации?
Пневматика здесь спасет?

Тренироваться в беге на длинные дистанции. Без шуток. "Яви попа ноги !" - и бегом. Ибо "Оса" от бандформирования в три-четыре баклана не спасет, если попадуться серьезные персонажи. На "ганз.ток.ру" это обсасывалось неоднократно.
Пневматика - в превосходной степени бесполезна, толку вообще никакого - проверено на практике.
Газюки, резиноплюи-гандометы - все это от лукавого, ничего не даст гарантии, а вот вызвать у владельца ощущение неуязвимости - вызовут. Очень хочется "бахнуть", когда такая игрушка при себе...
Коли на то пошло - и огнестрел может не спасти - не у всякого яиц хватит стрелять, а вида оружия в нашей стране не бояться, выяснил на своей шкуре в первые дни на государевой службе.
Так что - легкий бег и хорошая карма... Подмигивание

Bullshit you didn't convince me. Let me see your real warface. (The Preatorian cannot die)
Найдено: 21 сообщениеПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов