Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Дилетант — это курьёзный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего он не умеет. (Пауль Гейзе)

А не создать ли клуб "традиционной" фотографии?..

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 164 сообщенияПоказаны: с 81 по 100 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »»
Erick John Stark
фотографий: 15
в Клубе: 6001 день
Масква, Расея :-)
24.01.2006 10:11:01  |  Re: Re: А не создать ли клуб "традиционной" фотографии?..  

eduard писал(а):
А если так: www.oldprocessfoto.ru

Думаю, а вернее, глубоко убежден, что название клуба и, соответственно, название домена должны быть:
а) русскоязычными (давайте все-таки гордиться русским языком super );
б) легко запоминающимися (больше к домену относится).
Касаемо пункта а), в приложении к доменному имени (ибо оно будет на латинице), желательно было бы придумать название таким образом, чтобы оно писалось на латинице так, как произносилось на русском, без соблюдения правил английского языка (т.е. фото - это foto, а не photo). Идеальный пример - АПУГ, т.е. www.apug.org всегда будет набираться без ошибок. type
Был пример ОЛАФ (т.е. "Общество любителей аналоговой фотографии"), но www.olaf.ru уже кем-то занят. fight2

Наш священный долг: защищать Родину и соблюдать правила личной гигиены! Иначе все у нас пойдет через ж@пу! (с) ДМБ.

Царь Егор

фотографий: 63
в Клубе: 7062 дня
из Царства
24.01.2006 10:15:06  |  Re: А не создать ли клуб "традиционной" фотографии?..  
Народ, а чем ЧБГ не нравится? Давно приглашал народ к сотрудничеству, но что-то никого... А то и отдам домен в хорошие руки, бо если честно времени на него не хватат катастрофически.

гонорар - не гонорея: получи его скорее!

Андрей_Евд
в Клубе: 5922 дня
Москва
24.01.2006 12:15:01  |  Re: Re: Re: А не создать ли клуб "традиционной" фотографии?..  
Создавайте! Это здорово!

Андрей

Владимир Домашко

фотографий: 72
в Клубе: 6753 дня
Москва
24.01.2006 12:19:19  |  Re: Re: Re: Кончайте флуд  

YG писал(а):

кто заплатит за аренду помещения для встреч? 2 раза в мес.

А можно собираться, например, в какой-либо кофейне/ресторанчике и арендной платой будет выпитое пиво/вино и съеденные закуски.

Причем можно подобрать, наверное, вариант на все вкусы и кошельки

Сделай добро и брось его в воду

фотографий: 1
в Клубе: 6538 дней
Харьков, Украина
24.01.2006 12:26:38  |  Re: Re: Re: Re: Кончайте флуд  

Владимир Домашко писал(а):

YG писал(а):

кто заплатит за аренду помещения для встреч? 2 раза в мес.

А можно собираться, например, в какой-либо кофейне/ресторанчике и арендной платой будет выпитое пиво/вино и съеденные закуски.

Причем можно подобрать, наверное, вариант на все вкусы и кошельки

Думаю, это не лучший вариант для такого начинания: предпочтительней помещение, оборудованное лабораторией для обмена практическим опытом и стеной/стенами для обмена впечатлениями от фотографий.
В Киеве как-то меня водили в такой клуб - называется "Икар". Упечатлило.

Удачи!

Andrew235
в Клубе: 6110 дней
Москва
24.01.2006 13:22:43  |  Re: Re: Re: Re: Re: Кончайте флуд  

Сделай добро и брось его в воду писал(а):
предпочтительней помещение, оборудованное лабораторией для обмена практическим опытом и стеной/стенами для обмена впечатлениями от фотографий.

М.б. попробовать договориться с клубом на Бережковской?
У них и лаборатория есть и "выпить-закусить" Улыбка ?

Самойлов

автор темы

фотографий: 32
в Клубе: 5694 дня
Санкт-Петербург
24.01.2006 15:12:11  |  Re: А не создать ли клуб "традиционной" фотографии?..  
Итак, название.
Мне тоже кажется, что название должно быть русскоязычным.

Было предложено два варианта:
1) Фотокухня.
2) Общество любителей аналоговой фотографии.

Домен.
Было предложено:
1) rolaf, volaf
2) oldprocessphoto
3) photocooking
4) blackandwhite, bandw
5) handmadelab, handprint
6) chbg.ru Егора

Дилемма - с одной стороны, название домена должно быть связано с русским названием, с другой - оно должно звучать достаточно благозвучно в английском написании и не вызывать различных толкований в написании.
Ну и я не уверен, насколько правильно использовать в заглавии сайта именно ч/б, так как предполагается обсуждение не только черно-белых процессов.

Кстати, если в ru занято - можно и в org Улыбка

Вообще, по запоминаемости и простоте мне больше всего нравится olaf, rolaf. Но, во-первых, я не уверен в благозвучности аббревиатуры, во-вторых, имя домена само по себе непонятное, неговорящее.

Еще, handprint - достаточно простое и отражает суть. Но только для тех, кто знаком с английским.

chbg - простое и хорошее, но опять же с акцентом на ЧБ.

Так что вопрос остается открытым. С доменом можно не торопиться, для начала разместимся на временном. Но название лучше утвердить сразу, т.к. оно будет элементом дизайна.

Продолжение следует...

Самойлов

автор темы

Санкт-Петербург
24.01.2006 16:50:27  |  Re: А не создать ли клуб "традиционной" фотографии?..  
Набросал эскиз дизайна заглавной странички.
http://www.gorodsveta.net/files/Design.png
Ваши мнения?
Можно предлагать свои варианты или комментировать мой.

Веток форума, естественно будет больше, туда еще войдет библиотека, которая, наверное, будет орагнизована по принципу форума - дерево категорий, каждая ссылка - как пост с описанием.

По поводу галереи -- ее целей и организации предложения принимаются.

Для остальных страничек эскизы рисовать не стал - дерево категорий, списки сообщений аналогично любому форуму, оформленные в том же стиле и цветовой гамме, как заглавная. Заголовок сверху простой, текстовый. Графики минимум.

Просьба...
Если кто-нибудь сможет нарисовать значки для категорий форума - в форме листочков, для темы без обновлений - серенькие (см. как на эскизе), с обновлениями - яркие, желательно анимационные, чтобы привлекали внимание.
Я содрал из phpbb, но хотелось бы, чтобы были особые...

Исправлено Самойлов 24.01.2006 16:51:11

Erick John Stark
24.01.2006 18:08:00  |  Re: Re: А не создать ли клуб "традиционной" фотографии?..  

Самойлов писал(а):

Домен.
Было предложено:
1) rolaf, volaf
2) oldprocessphoto
3) photocooking
4) blackandwhite, bandw
5) handmadelab, handprint
6) chbg.ru Егора

Было предложено еще fotofabrika.ru не надо!

Наш священный долг: защищать Родину и соблюдать правила личной гигиены! Иначе все у нас пойдет через ж@пу! (с) ДМБ.

Самойлов

автор темы

Санкт-Петербург
24.01.2006 18:15:07  |  Re: А не создать ли клуб "традиционной" фотографии?..  
Да, еще fotafabrika.ru Улыбка
Но как-то оно к теме не подходит, мне кажется...

Schnappi das Kleine Krokodil

фотографий: 132
в Клубе: 6583 дня
Moscow
24.01.2006 18:19:32  |  Re: А не создать ли клуб "традиционной" фотографии?..  
Или я чего не понимаю
1. Если есть готовый домен (chbg.ru) и хостинг - чего б не использовать?
2. Один сайт может "использовать" несколько доменов.
3. Какая ваще нафик разница, как называется?!
4. (3) + главное, чтобы страницы были проиндексированы гуглем!
5. Самый простой вариант - открыть здесь ещё один форум (как форум ХС, с разве что более жёстким модерированием.

WBR, Dmitriy M. Reznitskiy http://cyber.miem.edu.ru/~rezdm/

Самойлов

автор темы

Санкт-Петербург
24.01.2006 18:36:04  |  Re: А не создать ли клуб "традиционной" фотографии?..  

2. Один сайт может "использовать" несколько доменов.
3. Какая ваще нафик разница, как называется?!
4. (3) + главное, чтобы страницы были проиндексированы гуглем!
5. Самый простой вариант - открыть здесь ещё один форум (как форум ХС, с разве что более жёстким модерированием.

1. Домен и хостинг - в общем-то, дело второе, как сайт в действие приведем - так уже и будем домены регистрировать, и решать где лучше хостить. Разработку-то мне проще будет на своем хостинге вести, в любом случае. chbg.ru - если никто не против, и если Егор решит отдать - то почему бы и нет.
2. Конечно да, но а) за них надо платить Улыбка б) имхо, это лишнее, так как достаточно одного, но хорошего и запоминающегося.
3. Все же название лучше придумать сразу, чтобы потом не менять Улыбка
4. Это да, приму к сведению.
5. Ну это как-то... ограниченно... почему-то хочется отдельный сайт. Да и не все на фотору нравится, а тут будем под свои потребности переделывать, если что.

Димитриадис
фотографий: 12
в Клубе: 5795 дней
Москва
24.01.2006 18:47:48  |  Re: А не создать ли клуб "традиционной" фотографии?..  
"Это просто праздник какой-то"!!! Очень доволен
За два дня - от разговоров уже до дела доходит! Здорово!
Предложенные наброски оформления понравились. По моему там минимум 3 раздела быть должно
- статьи
- форум
- ну и ФАКи
С уважением! Улыбка

на каждую злодейскую хитрость мы отвечаем своей непредсказуемой глупостью... =)

Ребров Игорь
фотографий: 134
в Клубе: 5576 дней
Москва
24.01.2006 18:51:23  |  Re: Re: А не создать ли клуб "традиционной" фотографии?..  
Согласен с Сафиным,без ругани скучно Очень доволен Но есть проблемма,повстречаешься с людьми с форума на съемке.Милейшие люди,умницы!!! Во!!! Удовольствия-ВО!!!!А вдруг я с кем то ругался?неудобно.Чувство вины Смущенный А коктейль вечером?А эмоции?-Сдерживаюсь,не хочу обидеть хороших людей Очень доволен Смущенный Очень доволен Смущенный Очень доволен Смущенный Требуется КЛУБ! Пордон,задолбал(?)!,но предлагаю Рыбий глаз!

Moscow
24.01.2006 18:56:36  |  Re: Re: А не создать ли клуб "традиционной" фотографии?..  

Самойлов писал(а):

5. Ну это как-то... ограниченно... почему-то хочется отдельный сайт. Да и не все на фотору нравится, а тут будем под свои потребности переделывать, если что.

Кто его наполнять-то будет?
Будте реалистами. Живой пример - дохлый mformat.com (в плане материалов сайта). Получится - ровно тоже самое.
Хочется чего-то "написать, высказаться"? Полно "площадок", уже готовых для этого, чего изгаляться-то?

Мне тоже было бы интересно, но чувствуется мне, что реально поддерживать, вести, искать, писать, переводить материалы _лично_ никто не будет, а в "коллективный разум" как-то не верится.

А вот встречаться вживую - это хорошо.

Ребров Игорь
фотографий: 134
в Клубе: 5576 дней
Москва
24.01.2006 19:22:33  |  Re: Re: Re: А не создать ли клуб "традиционной" фотографии?..  
Я и говорю,кафе Рыбий глаз,на Новорязанской улице Очень доволен

AP

фотографий: 95
в Клубе: 6125 дней
24.01.2006 19:29:25  |  Re: Re: Re: А не создать ли клуб "традиционной" фотографии?..  
Еще вариант названия типа.
classicphoto
photoclass
fotoclass
photoclassic
и вариации на эту тему
svema - тоже мило завод умер ТМ свободно, что оно означает даже за бугрищем знают.
fotoag или agfoto - типа, серебрянная фотография
или agprocess но это уж очень специфично.

Erick John Stark
24.01.2006 20:48:11  |  Re: Re: А не создать ли клуб "традиционной" фотографии?..  

Schnappi das Kleine Krokodil писал(а):
Или я чего не понимаю

Знаете, мне чего-то расшифровка этого словосочетания не нравится "Черно-белое говнище" (это Царь Егор придумал) crazy

Потом, три звука ЧБГ обозначаются четырьмя буквами chbg, что не есть хорошо, т.е не универсально (для тех, кто учил немецкий, ch будет звучать как "х" ).
Глубоко убежден, что название должно быть:
1) лаконичным
2) легкозапоминающимся (чтобы потом в ссылках не искать долго)
3) не допускающим множества написаний на латинице.
Те, кто говорит, что название - это чушь, глубоко неправы! Прежде всего потому, что яркое и запоминающееся название - это легкость в привлечении новых членов общества, т.е. превращение фотоклуба в мощный ресурс в рунете. Если мы тут келейно будем делать сайт, не рассчитывая на рост его посещаемости за счет "сторонних" фотолюбителей, то эту идею лучше похоронить сразу, потому как сайт загнется рано или поздно (нет ничего хуже видеть, как на форуме ежедневно появляется всего одна тема и два ответа от силы).
Mformat свою нишу нашел и худо-бедно у них все живет. То, что активность у них не очень большая объясняется просто: каково отношение владельцев Броник/Мамий/Хассельбладов к владельцам 35мм Кэнонов/Никонов/Минольт?

Исходя из этих соображений и были предложены ОЛАФ /РОЛАФ/ или та же Фотофабрика.

Короче, я пока все сказал Очень доволен

Исправлено Erick John Stark 24.01.2006 20:51:28

Erick John Stark
24.01.2006 20:50:52  |  Re: Re: Re: А не создать ли клуб "традиционной" фотографии?..  

Мне тоже было бы интересно, но чувствуется мне, что реально поддерживать, вести, искать, писать, переводить материалы _лично_ никто не будет, а в "коллективный разум" как-то не верится.

Не согласен. Если темы будут интересные, то и писать и переводить будут. В любом случае надо попробовать.

Moscow
24.01.2006 20:51:54  |  Re: Re: Re: Re: А не создать ли клуб "традиционной" фотографии?..  

Erick John Stark писал(а):

Не согласен. Если темы будут интересные, то и писать и переводить будут. В любом случае надо попробовать.

Пример подобной "пробы" я привёл - mformat.com

Найдено: 164 сообщенияПоказаны: с 81 по 100 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов