Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
„Ничто так не проявляет человеческой бездарности, как художественная самодеятельность”. (Henri Matisse)

Цифровая фотография - ложь !

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 33 сообщенияПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 »»
СВД
автор темы

фотографий: 37
в Клубе: 6105 дней
23.01.2006 18:58:14  |  Цифровая фотография - ложь !  
Долго вот думал, ну за что я этот мегапиксельный прогресс неприемлю, а тут как прозрение нашло: висит у меня календарь на 2006, симпатичный такой щенок на пирсе палку грызёт, может кто и видел. Щенок в фокусе, пирс уже слегка размыт, речка за пирсом - соответственно размыта, а за речкой лес - резкий до безобразия, листочек к листочку. И вот думаю - практически каждый фотограф, прежде чам представить свой многопиксельный труд, непременно понасилует его Фотошопом, уж больно соблазн велик, а на плёнке этим особо не побалуешься. Может неправ я , да и апологетов цифры на этом форуме поболее нежели ортодоксов, но всё равно , веет от цифири фальшью какой-то.

Хорошо то, чего у нас нет

alex-r
фотографий: 15
в Клубе: 5604 дня
Из Пензы
23.01.2006 19:03:25  |  Re: Цифровая фотография - ложь !  

СВД писал(а):
Долго вот думал, ну за что я этот мегапиксельный прогресс неприемлю, а тут как прозрение нашло: висит у меня календарь на 2006, симпатичный такой щенок на пирсе палку грызёт, может кто и видел. Щенок в фокусе, пирс уже слегка размыт, речка за пирсом - соответственно размыта, а за речкой лес - резкий до безобразия, листочек к листочку. И вот думаю - практически каждый фотограф, прежде чам представить свой многопиксельный труд, непременно понасилует его Фотошопом, уж больно соблазн велик, а на плёнке этим особо не побалуешься. Может неправ я , да и апологетов цифры на этом форуме поболее нежели ортодоксов, но всё равно , веет от цифири фальшью какой-то.

Может все же от конкретных снимков веет,а не от цифири?

семигор
(e-mail
Гость
В лесу живём...
23.01.2006 19:11:06  |  Re: Цифровая фотография - ложь !  
А кто сказал, что прогресс в принципе хорошо?
Просто мы живём в предлагаемых обстоятельствах. Так что рубаху рвать не надо, а постов на тему "цифра - отстой" хоть завались на этом и других сайтах. А толку-то...

"Цивилизация - это машина, которая производит потребности, в которых нет необходимости" Марк Твен

СВД
автор темы

23.01.2006 19:14:10  |  Re: Re: Цифровая фотография - ложь !  
Я не писал "цифра - отстой", я писал "цифра - ложь"

bc----
в Клубе: 6424 дня
Москва
23.01.2006 19:41:38  |  Re: Цифровая фотография - ложь !  

СВД писал(а):

В вас говорит естественное желание любого человека свалить свои ошибки на кого-то (или на что-то) еще. Сложно привыкнуть к мысли, что всегда за результат отвечает только фотограф, очень велик соблазн свалить все свои грехи на цифру. Улыбка

http://www.bcfoto.ru

L4m3r

фотографий: 126
[online]
в Клубе: 5904 дня
Москва
23.01.2006 19:47:27  |  Re: Цифровая фотография - ложь !  
цыфра прецтовляет собой наиболее реалистичный спосоп фатаграфии. ну разьве что голограмы фпереди.
а кривой монтажь ну а чё вы хотите сядьте рисоват календарь скоко времени увас уйдёт. а им планграфик надо гнать.

"если ничего неполучаеца - прочтите ,наконец, ынструкцыю!"

miope
в Клубе: 5545 дней
23.01.2006 19:47:39  |  Re: Цифровая фотография - ложь !  
Фотография - это не только "фото на документы, срочно", но еще и (сюрприз!) один из видов изобразительного искусства, которое - как и любое искусство - "лживо" по определению. И пленка, к счастью, еще никому не мешала "лгать". Кстати, снимок с резким передним и задним планом можно изготовить и по классической технологии - хотя с ФШ проще.

Ребров Игорь
фотографий: 134
в Клубе: 5579 дней
Москва
23.01.2006 19:49:11  |  Re: Re: Re: Цифровая фотография - ложь !  

СВД писал(а):

Согласен! "Цифра" ложь (слишком контрастен задник) и живопись ложь (в ней передник бывает размыт), а театр вообще самый лживый.И ,что самое ужасное,все они изнасилованны! Кто фотошопом (или проявителем с закрепителем),кто кистью или фальшивой бородой!Что деяться в мире!?Куда мир катится?

Kirtan
в Клубе: 5626 дней
23.01.2006 19:52:06  |  Re: Цифровая фотография - ложь !  
О, да, особенно теперь, когда пленку в сканер, и о ужас в цифровой вид. Непристойный

А уж как пленка цвета перевирает ... Фотошопом потом замучаешся править. Хохот

Хищник с глазом диаметром 72 мм.

bc----
в Клубе: 6424 дня
Москва
23.01.2006 19:55:55  |  Re: Re: Re: Цифровая фотография - ложь !  

СВД писал(а):

Цифра по сравнению с пленкой - это ваще правда в чистом виде. Она хотя бы не делает ч/б изображение (которое само по себе ложь), или еще хуже негативного изображения, которое ваще ложь в квадрате.

http://www.bcfoto.ru

Ребров Игорь
Москва
23.01.2006 19:58:31  |  Re: Re: Re: Re: Цифровая фотография - ложь !  
А представьте (только не перед сном!):фотка черная ,а в ней объект цветной! Очень доволен

Борис Николаевич

фотографий: 111
в Клубе: 6559 дней
Москва
23.01.2006 19:58:32  |  Re: Re: Re: Цифровая фотография - ложь !  
"Мысль изреченная есть ложь!"
Как и любой процесс приема-преобразования-передачи-восприятия информации. В бОльшей или меньшей степени. Кроме "шумов" и случайных искажений на каждом этапе - фаза сознательного преобразования входящего сигнала, без которой фотограф (в рассматриваемом случае) из художника (потенциально по крайней мере) превращается в простой ретранслятор. Цифра даёт больше возможностей для преобразований, повышает управляемость, "послушность" системы - так чем это плохо? (Немного лукавлю, но только полемики ради Очень доволен )

AndrewSE
в Клубе: 5856 дней
23.01.2006 20:14:22  |  Re: Re: Re: Re: Цифровая фотография - ложь !  
Ложь все - цвет, вкус, запах, время, расстояние...
И только цифра - истинна...

Вы все ещё ...? Тогда мы ... Вам!

СВД
автор темы

23.01.2006 20:16:18  |  Re: Re: Re: Re: Цифровая фотография - ложь !  
Дрессированая собачка в плоскости фокусировки ?

Ребров Игорь
Москва
23.01.2006 22:09:33  |  Re: Re: Re: Re: Re: Цифровая фотография - ложь !  
Да ,нет!Просто информация о собачке передана в несколько иной форме (0 и 1),а дрессирована она или нет значения не имеет

Масала
фотографий: 1
в Клубе: 5409 дней
23.01.2006 22:57:03  |  Re: Цифровая фотография - ложь !  

СВД писал(а):

А вот как раз для потребителей таких календарей эта ложь и создается Очень доволен
Я,например, такого искюйства не потребляю поэтому, наверное, на цифре свои комплексы не вымещаю Подмигивание

Сделай добро и брось его в воду

фотографий: 1
в Клубе: 6541 день
Харьков, Украина
24.01.2006 00:04:44  |  Re: Цифровая фотография - ложь !  
Уж что настоящая брехня - так это (л)живопись! Вон, хучь знаменитую Джоконду взять: резок и портрет, и пейзаж у него за спиной! Это ж какая диафрагма у него стояла-то? Явный монтаж и фотошопа!

Удачи!

Владимир Владимирович не ВВП

фотографий: 12
в Клубе: 5455 дней
[banned]
Из дальних странствий воротясь...
24.01.2006 00:18:57  |  Re: Re: Цифровая фотография - ложь !  

Сделай добро и брось его в воду писал(а):
Уж что настоящая брехня - так это (л)живопись! Вон, хучь знаменитую Джоконду взять: резок и портрет, и пейзаж у него за спиной! Это ж какая диафрагма у него стояла-то? Явный монтаж и фотошопа!

super super super crazy

Примус починяю, никому не мешаю...

Причиняем добро. Дорого.
фотографий: 77
в Клубе: 6638 дней
24.01.2006 01:30:31  |  Re: Re: Цифровая фотография - ложь !  

Сделай добро и брось его в воду писал(а):

Там была камера-обскуро. Пинхоле по ихнему. smoke2

На правах рекламы

Кошка которая гуляет сама по себе
фотографий: 30
в Клубе: 6488 дней
Владимир
24.01.2006 01:44:18  |  Re: Re: Цифровая фотография - ложь !  

Масала писал(а):

СВД писал(а):

А вот как раз для потребителей таких календарей эта ложь и создается Очень доволен
Я,например, такого искюйства не потребляю поэтому, наверное, на цифре свои комплексы не вымещаю Подмигивание

Каждый развлекается по-своему. Кто-то светописью, кто-то пиксели считает... А некоторые словоблудят... crazy
Найдено: 33 сообщенияПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов