Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Критики, как и другие люди, видят то, что ищут, а не то, что у них перед глазами". - Бернард Шоу

фото интерьеров, интересует мнение бывалых

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 91 сообщениеПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 4 5 »»
Mike Antonov

автор темы

фотографий: 56
в Клубе: 5711 дней
Moscow, Reutov
25.01.2006 01:56:21  |  фото интерьеров, интересует мнение бывалых  
Господа,

Увлекся фотосъемкой интерьера,
http://www.makidesign.ru/p_photo.html
и хочется понять, что я нетак делаю.. может есть у кого опыт..
Студийного света у меня нет, да к тому же первые две съемки пришлось делать китовым 18-70 (последнюю делал линзой 12-24 Sigma) .. иногда тольrо SB-800 выручала, да и то, так себе..

Хочу расти! Очень доволен

www.mant.ru

Pol

фотографий: 11
в Клубе: 5707 дней
Одинцово (деревня под Москвой)
25.01.2006 23:28:38  |  Re: фото интерьеров, интересует мнение бывалых  
Смторя для чеГО!
Занимаюсь тем-же (Д70+SB800+Sigma 12-24), т.е. снимаю, но денег не имею Очень доволен , 15*20, 20*30 для печати хватает, но, в основном это шторы.
Сигма +пых на F8 вытягивает почти всегда и всё для печати, и уж тем более для компа. Всю геометрию можно вытянуть в шопе. Глянцевые журналы нам не интересны Смущенный
А заказчики, они не ФОТОАНАНИСТЫ, их интересует только содержимое Подмигивание

Омельченко Юрий
в Клубе: 6007 дней
[banned]
Москва
25.01.2006 23:36:40  |  Re: фото интерьеров, интересует мнение бывалых  

Mike Antonov писал(а):
Господа,

Студийного света у меня нет, да к тому же первые две съемки пришлось делать китовым 18-70 (последнюю делал линзой 12-24 Sigma) .. иногда тольrо SB-800 выручала, да и то, так себе..

Майк. Простите, но то, что Вы показываете - не съемка интерьера... Это кровать. Фрагмент кухни (наверное).
Стоит купить несколько наших (еще лучше не наших) ведущих интерьерных журналов и посмотреть что и как. Потом появятся Ваши вопросы по композиции, оптике, свету, цвету, замеру и т.д. Удачи!

BormanRU
фотографий: 105
в Клубе: 5447 дней
Москва
26.01.2006 00:14:35  |  Re: Re: фото интерьеров, интересует мнение бывалых  
Из класики:
ДА УЖ...

Сохранить индивидуальность, объединяя различное...

Mike Antonov

автор темы

Moscow, Reutov
26.01.2006 00:20:17  |  Re: Re: фото интерьеров, интересует мнение бывалых  

Омельченко Юрий писал(а):

Mike Antonov писал(а):
Господа,

Майк. Простите, но то, что Вы показываете - не съемка интерьера... Это кровать. Фрагмент кухни (наверное).
Стоит купить несколько наших (еще лучше не наших) ведущих интерьерных журналов и посмотреть что и как. Потом появятся Ваши вопросы по композиции, оптике, свету, цвету, замеру и т.д. Удачи!

Если бы все от меня зависило... они сдают объект, мебель поставят, максимум шторы повесят и все.. уже надо фотографировать. Конечно хочется полноценного интерьеа, так сказать обжитого.. а меня запускают на объект максимум на 2 часа.. Расстройство

www.mant.ru

Sergei Novozhilov

в Клубе: 6717 дней
Москва, т.(095) 500-81-81
26.01.2006 00:54:43  |  Re: фото интерьеров, интересует мнение бывалых  
Господа,

Увлекся фотосъемкой интерьера...

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Впервые вижу человека, который УВЛЁКСЯ фотосъёмкой интерьера :))) Тебе что, реально так интересно снимать интерьеры, что ты готов был бы снимать их бесплатно ради творческого удовлетворения? Или что это за увлечение такое?
Лично для меня интерьеры - это на 99 % зарабатывание денег. Что там интересного?

Mike Antonov

автор темы

Moscow, Reutov
26.01.2006 01:46:24  |  Re: Re: фото интерьеров, интересует мнение бывалых  

Sergei Novozhilov писал(а):
Господа,

Впервые вижу человека, который УВЛЁКСЯ фотосъёмкой интерьера Улыбка)) Тебе что, реально так интересно снимать интерьеры, что ты готов был бы снимать их бесплатно ради творческого удовлетворения? Или что это за увлечение такое?
Лично для меня интерьеры - это на 99 % зарабатывание денег. Что там интересного?

- Во первых я получаю вышку дизайнера интерьеров и мне интересно наблюдать "живьем" готовые решения.
- А во вторых я неговорил что бесплатно снимаю интерьеры, то что я показал вам устраивает заказчика.
Но я то хочу совершенствоваться чтоб картинка и меня устраивала.. Улыбка

А Вам, Сергей, уж наверняка есть чем поделиться по поводу съемки интерьера Улыбка

Кстати, ненашел ни одной книги по съемке интерьера, только пару-тройку статей в инете...

И еще: попытался найти достойное на мой взгляд портфолио по интерьерам, облазил приличное колличество личных страниц фотографов... ненашел ни одного достойного, кроме Вашего, Сергей.

Исправлено Mike Antonov 26.01.2006 01:49:58

Омельченко Юрий
[banned]
Москва
26.01.2006 09:27:05  |  Re: Re: Re: фото интерьеров, интересует мнение бывалых  

Mike Antonov писал(а):

Господа,

Впервые вижу человека, который УВЛЁКСЯ фотосъёмкой интерьера Улыбка)) Тебе что, реально так интересно снимать интерьеры, что ты готов был бы снимать их бесплатно ради творческого удовлетворения? Или что это за увлечение такое?

- Во первых я получаю вышку дизайнера интерьеров и мне интересно наблюдать "живьем" готовые решения.
- А во вторых я неговорил что бесплатно снимаю интерьеры, то что я показал вам устраивает заказчика.

А Вам, Сергей, уж наверняка есть чем поделиться по поводу съемки интерьера Улыбка

Кстати, ненашел ни одной книги по съемке интерьера, только пару-тройку статей в инете...

И еще: попытался найти достойное на мой взгляд портфолио по интерьерам, облазил приличное колличество личных страниц фотографов... ненашел ни одного достойного, кроме Вашего, Сергей.

Майк. Как раз есть такая книга. Она и называется именно "Фотосъемка Интерьера". Переводная с английского. Поищите. Удачи!

Вениамин
фотографий: 49
в Клубе: 5339 дней
Новосибирск
26.01.2006 10:23:59  |  Re: Re: Re: Re: фото интерьеров, интересует мнение бывалых  
Действительно, есть хорошая книга из серии "ProLight" по моему, называется действительно съемка интерьера. Там показаны образцы интерьеров и схемы расстановки света для каждой фотографии. Даны коментарии, что и как снималось, для чего такая схема света выбрана и т.д.
Так что спросите в книжных магазинах, наверняка еще найдете ее.
А с татей действительно практически нет.
Удачи!

жизнь стоит того, чтобы жить

Sergei Novozhilov

26.01.2006 13:09:51  |  Re: Re: Re: фото интерьеров, интересует мнение бывалых  

Mike Antonov писал(а):

Господа,

Дизайнер интерьеров - это многое меняет Улыбка Тогда, наверное, интересно Улыбка
Книжка называется "Интерьер", авторы Хикс и Шульц, издательство ProLighting. По ней не научишься ни чему, но красивые картинки посмотреть можно. Ещё можно понять по этой книжке, что интерьерная съёмка может быть очень сложной, медленной и дорогой. У нас так ни кто не снимает, по крайней мере, я таких людей не знаю и не слышал о них. Рынка интерьерной фотосъёмки у нас нет, а то, что есть - это не рынок. Потому и портфолио ни у кого нет. Все, кто специализируется на съёмке интерьеров - работают на журналы, журналы им дают работу, портфолио в интернете им не нужно.

Mike Antonov

автор темы

Moscow, Reutov
26.01.2006 13:31:38  |  Re: Re: Re: Re: фото интерьеров, интересует мнение бывалых  

Mike Antonov писал(а):

Господа,

Дизайнер интерьеров - это многое меняет Улыбка Тогда, наверное, интересно Улыбка
Книжка называется "Интерьер", авторы Хикс и Шульц, издательство ProLighting. По ней не научишься ни чему, но красивые картинки посмотреть можно. Ещё можно понять по этой книжке, что интерьерная съёмка может быть очень сложной, медленной и дорогой. У нас так ни кто не снимает, по крайней мере, я таких людей не знаю и не слышал о них. Рынка интерьерной фотосъёмки у нас нет, а то, что есть - это не рынок. Потому и портфолио ни у кого нет. Все, кто специализируется на съёмке интерьеров - работают на журналы, журналы им дают работу, портфолио в интернете им не нужно.

и они снимают наверняка не на цифру а на слайд и стоимость скорее всего 100 баксов за одну карточку.. Очень доволен
про этих фотохудожников я догадывался.. все очень просто, открываешь журнал "Лучшие интерьеры" и сразу все понятно..

но тогда как же учиться!? мне же не дадут сейчас снимать для журнала?! Обалдевший

спасибо информацию про книгу, у меня есть книга "Натюрморт" ProLighting этих авторов, а вот про "Интерьер" не знал..

www.mant.ru

Sergei Novozhilov

26.01.2006 13:45:22  |  Re: Re: Re: Re: Re: фото интерьеров, интересует мнение бывалых  
и они снимают наверняка не на цифру а на слайд и стоимость скорее всего 100 баксов за одну карточку..
про этих фотохудожников я догадывался.. все очень просто, открываешь журнал "Лучшие интерьеры" и сразу все понятно..

но тогда как же учиться!? мне же не дадут сейчас снимать для журнала?!

спасибо информацию про книгу, у меня есть книга "Натюрморт" ProLighting этих авторов, а вот про "Интерьер" не знал..

>>>>>>>>>>>>>>>

Да, они снимают на слайд 4х5, но не потому, что так лучше, а потому что с теми журнальными расценками они ни когда не заработают на приличную цифру. Картинки из той книжки, что я назвал стоят по нескольку тысяч долларов каждая.

Mike Antonov

автор темы

Moscow, Reutov
26.01.2006 13:54:04  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: фото интерьеров, интересует мнение бывалых  

и они снимают наверняка не на цифру а на слайд и стоимость скорее всего 100 баксов за одну карточку..

>>>>>>>>>>>>>>>

Да, они снимают на слайд 4х5, но не потому, что так лучше, а потому что с теми журнальными расценками они ни когда не заработают на приличную цифру. Картинки из той книжки, что я назвал стоят по нескольку тысяч долларов каждая.

А разве слайд не делает цифру? Я вообще думал что, по качеству, круче слайда ничего нету.. Обалдевший

Также я общался с некоторыми архитектурными бюро, которые мне заявляли что "типа, мы свои интерьеры на цифру не снимаем, все это отстой.. , мы снимаем на слайд, таково требование журналов..."

www.mant.ru

Владимир Надин
фотографий: 2
в Клубе: 5384 дня
26.01.2006 20:15:10  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: фото интерьеров, интересует мнение бывалых  
надеюсь эти статьи помогут:
Фото интерьеров,
Интерьеры в цифрах

Омельченко Юрий
[banned]
Москва
26.01.2006 20:56:00  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: фото интерьеров, интересует мнение бывалых  

Mike Antonov писал(а):

>>>>>>>>>>>>>>>

А разве слайд не делает цифру? Я вообще думал что, по качеству, круче слайда ничего нету.. Обалдевший

Также я общался с некоторыми архитектурными бюро, которые мне заявляли что "типа, мы свои интерьеры на цифру не снимаем, все это отстой.. , мы снимаем на слайд, таково требование журналов..."

Майк. Рынок интерьерной фотографии существует и у нас.
Не только для журналов, а, прежде всего для архитектурных бюро и застройщиков. На таких съемках люди зарабатывают очень не детские деньги, которых им хватает на любое оборудование. Снимают для интерьера на любую аппаратуру. Начиная с 35 мм. Снимают и на слайд и на негатив, и на цифру. Платят по-разному, за разные форматы. Многие фотографы предпочитают подготавливать к сдаче работу самостоятельно (сканируют сами и выставляют цвета), поскольку в редакциях бывает такое, что замечательный материал превращают в хлам, просто по непониманию. Входить на такой рынок очень не просто... Он не свободен. А заказчики предпочитают обращаться к людям (фотографам), кого им либо рекомендуют в ведущих журналах, либо по рекомендации коллег по цеху. Выезды на интерьерные заказы - дело хлопотное. Много тяжелого оборудования и света. На объекте бывает по-разному... Иногда хозяева очень не рады тому, что чужие люди в их жилище двигают мебель, передвигают с привычных мест вещи... Улыбка Часто они не готовы к тому, что такие съемки делаются не быстро. Не чик-чик, а минимум 15-20 минут на подготовку каждого кадра. Переснять (в случае прокола) почти не реально... Удачи!

Исправлено Омельченко Юрий 26.01.2006 23:45:21

Pol

фотографий: 11
в Клубе: 5707 дней
Одинцово (деревня под Москвой)
26.01.2006 21:18:28  |  Re: фото интерьеров, интересует мнение бывалых  
Иногда заказчики вообще не разрешают снимать выполненную работу. Но чаще разрешают, если оччень довольны.
В сериале "Рублевка Лайф" показыват дом, в котором мы шили шторы. А я, на тогда, 4-5 лет назад, имел только Никон 775. Печатал 15-20, нормально.
На правах рекламы Улыбка
http://medeya.ru

Mike Antonov

автор темы

Moscow, Reutov
26.01.2006 23:54:31  |  Re: Re: фото интерьеров, интересует мнение бывалых  
Я очень вам всем признателен что вы отзываетесь и помогаете! Улыбка
Будем совершенствоваться. Для начала, хочу купить 12-24, на Никкор нетяну по деньгам а вот на сигму вроде как получиться набрать. Взял Сигму у знакомого на время поюзать.. очень понравилась!

www.mant.ru

Омельченко Юрий
[banned]
Москва
27.01.2006 13:05:50  |  Re: Re: Re: фото интерьеров, интересует мнение бывалых  

Mike Antonov писал(а):
Будем совершенствоваться. Для начала, хочу купить 12-24, на Никкор нетяну по деньгам а вот на сигму вроде как получиться набрать. Взял Сигму у знакомого на время поюзать.. очень понравилась!

Майк. У меня тоже есть такой зумм Сигмы. Очень сильный, но приготовьтесь, что он дает гораздо больше деталей, чем передает матрица Вашего цифровика. Как вариант, можно пробовать снимать им на 35 мм. и сканировать... Удачи!

Mike Antonov

автор темы

Moscow, Reutov
27.01.2006 13:22:14  |  Re: Re: Re: Re: фото интерьеров, интересует мнение бывалых  

Омельченко Юрий писал(а):

Mike Antonov писал(а):

Майк. У меня тоже есть такой зумм Сигмы. Очень сильный, но приготовьтесь, что он дает гораздо больше деталей, чем передает матрица Вашего цифровика. Как вариант, можно пробовать снимать им на 35 мм. и сканировать... Удачи!

Это приятная новость, покрайней мере я уверен что с этой линзой D70 работает по полной программе.. Улыбка
А пленку нелюблю.. геморрой.. Улыбка Думаю следующий аппарат будет с полноразмерной матрицей.. Mark2 например.. Улыбка Или мож никон чаво придумает к этому времени.

www.mant.ru

S_Victor
фотографий: 59
в Клубе: 5771 день
Moscow
27.01.2006 17:48:08  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: фото интерьеров, интересует мнение бывалых  

>>>>>>>>>>>>>>>
Смеялся Улыбка
Сколько стоит Синар + пяток объективов, и сколько приличная цифра?
Поверьте, причина вовсе не в этом.

Peace dance
Найдено: 91 сообщениеПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 4 5 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов