Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Мастерство — это когда «что» и «как» приходят одновременно. (Всеволод Мейерхольд)

Как вам помогает фотография? (нематериальное)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 299 сообщенийПоказаны: с 221 по 240 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »»
Алексей Домарак

фотографий: 122
в Клубе: 2184 дня
МИХАЙЛОВКА ВОЛГ-ОБЛ
30.12.2014 12:43:46  |  Re[mishuter]:  

mishuter писал(а):
Деньги не главное. Зачем тогда они нужны, если их не тратить? Есть любители охоты или рыбалки. Денег выкидывают тоже кучу. Лодочку нужно прикупить, прицеп и еще кучу всего. И становится такая рыбка гораздо дороже чем купить в магазине)) Так же и фото---это хобби в первую очередь. Грешно считать деньги, если тратишь их на любимое дело. Художник может вообще не есть, но краски купить не забудет.

не надо! cool

-=ВО СКОЛЬКО РАЗ 3770К МОЩНЕЕ 486DX2=-

KotLeopold

фотографий: 50
в Клубе: 4708 дней
30.12.2014 18:41:04  |  Re[mishuter]:  

mishuter писал(а):
Деньги не главное. Зачем тогда они нужны, если их не тратить? Есть любители охоты или рыбалки. Денег выкидывают тоже кучу. Лодочку нужно прикупить, прицеп и еще кучу всего. И становится такая рыбка гораздо дороже чем купить в магазине)) Так же и фото---это хобби в первую очередь. Грешно считать деньги, если тратишь их на любимое дело. Художник может вообще не есть, но краски купить не забудет.

Именно! beer

Форумчанин Prototype здорово сказал: "У меня фотография - это и болезнь и лекарство одновременно". Думаю, касается многих здешних... :)))

IgorAn
в Клубе: 3556 дней
город-герой Москва
30.12.2014 20:39:35  |  Re[mishuter]:  

mishuter писал(а):
...Есть любители охоты или рыбалки. Денег выкидывают тоже кучу... И становится такая рыбка гораздо дороже чем купить в магазине)).

У меня приятель японские катушки для спиннинга регулярно возит в сервис на ТО. За деньги. Там все очень серьезно.

Виктор Белоус
фотографий: 46
в Клубе: 4605 дней
Белгородская обл
07.01.2015 22:37:50  |  Re[Люфт]:  
Это хобби успокаивает нервы, позволяет забыть все негативное и трудное в повседневной жизни. Ради фотографии нахожу время побывать в красивых местах, и когда снимки удаются, тихо радуюсь, любуясь ими тихими зимними вечерами. И не только. Даже зимой, сидя дома, и просто взяв фотокамеру в руки, ощущаю прилив адреналина и зуд в одном месте, который таки, гонит меня даже в ненастье что нибудь поснимать.

Алексей Домарак

МИХАЙЛОВКА ВОЛГ-ОБЛ
07.01.2015 22:51:54  |  Re[Виктор Белоус]:  
Распечатывай !

Ranglen

фотографий: 17
в Клубе: 3440 дней
Москва
08.01.2015 21:42:32  |  Эскапизм  
4 года назад для меня фотография стала любимым хобби, потом превратилась в эскапизм, способ убежать от повседневных проблем. Прочитав предыдущие ответы с удивлением обнаружил, что занятие фотографией оказывает на меня такой же эффект как и для многих, помогает бороться с депрессией, помогает лучше увидеть окружающий мир. Сейчас фотография стала моей основной работой, но при этом хобби не пострадало, я просто делаю разные фотографии для работы и для души.

А ещё, когда просыпаешься с похмелья и голова раскалывается, нет ничего лучше пойти на свежий воздух прогуляться и что-нибудь поснимать, отпускает, проверено Улыбка

Timsabiroff

в Клубе: 4279 дней
Москва
12.01.2015 14:42:33  |  Re[Люфт]:  
Многие пишут, что фотография - способ уйти от депрессии, от проблем...
Для меня не типично взять и выйти просто так с фотоаппаратом из дома, если нет конкретной идеи или задачи. Другое дело на новой местности, но тут скорее любопытство и новизна места. В целом же, у меня часто начинается ломка при продолжительных паузах между съемками. Хочется снимать и снимать, но не всегда для этого есть время.
А по поводу уйти от проблем, у меня есть любимый ответ: Я - фотограф =)

- Привет! Можешь помочь с перездом?
- Привет! Сорри, я фотограф.

- О, Тима, ты классно жаришь шашлык, давай мы тебе это доверим!
- Сорри, я фотограф

- Мы кажется застряли, давай толкнем машину
- Сорри, я фотограф

и т.д. =) Конечно, это фарс. Если шашлык не свиной, я его пожарю лучше сам, мне так спокойнее =)

Snapshooter

Spector

фотографий: 110
в Клубе: 6198 дней
Москва
12.01.2015 14:52:56  |  Re[Люфт]:  
А по-моему, фотография это один из способов думать. Я даже не говорю про больной вопрос "кто мы и откуда", просто одно дело - мой взгляд, другое дело - фотографии, они видят мир с немного другой точки.

Исходные фотографии ГеоТег

Исходные фотографии

С уважением. Rigel. http://www.smoliy.ru Sony A99, A37 Minolta 28-105, 35-70, 28-85, 28-135, 70-210, 75-300, 100-400; Tokina 20-35, Sony 18-55, 55-200; Samsung NX1000 (S2050NB); Fujifilm F550EXR; Nikon AW100

sevastopol-foto
фотографий: 277
в Клубе: 3045 дней
Севастополь
12.01.2015 16:42:02  |  Re[Timsabiroff]:  

Timsabiroff писал(а):
А по поводу уйти от проблем, у меня есть любимый ответ: Я - фотограф =)

- Привет! Можешь помочь с перездом?
- Привет! Сорри, я фотограф.

- О, Тима, ты классно жаришь шашлык, давай мы тебе это доверим!
- Сорри, я фотограф

- Мы кажется застряли, давай толкнем машину
- Сорри, я фотограф

и т.д. =)

угу, и в конце:

- А сфоткай нас красиво!.. Ой, а чё фотки такие плохие..?
- Сорри, я ж не фотограф...

Улыбка)

Spector

фотографий: 110
в Клубе: 6198 дней
Москва
12.01.2015 17:37:16  |  Re[sevastopol-foto]:  

sevastopol-foto писал(а):
угу, и в конце:

- А сфоткай нас красиво!.. Ой, а чё фотки такие плохие..?
- Сорри, я ж не фотограф...

Улыбка)

А Вы не делайте фотки! Делайте фотографии. И все будет хорошо.

С уважением. Rigel. http://www.smoliy.ru Sony A99, A37 Minolta 28-105, 35-70, 28-85, 28-135, 70-210, 75-300, 100-400; Tokina 20-35, Sony 18-55, 55-200; Samsung NX1000 (S2050NB); Fujifilm F550EXR; Nikon AW100

polosataya
в Клубе: 2635 дней
12.01.2015 18:00:09  |  Re[Spector]:  
" фотография это один из способов думать" Очень доволен хорошо сказано

terzetto2012
в Клубе: 2071 день
уссурийск
24.02.2015 08:19:04  |  Re[Люфт]:  
Всем привет!

Я, так же как и большинство людей, начинала с любительской съемки. Фотала все подряд. Это раньше я так называла.
Но именно с камерой я становилась более раскрепощенной, и могла свободнее говорить с людьми.

А потом поняла... Мне нравится выхватывать эти моменты эмоций и состояний человека. Запечатлеть момент, которого больше не будет... Это непередаваемое впечатление.

Всегда хочется создать шедевр... и именно не для кого-то... а для собственной души. Потому что понимаю, что именно так можно создать шедевр для человека, которого снимаешь.

Я думаю... и мало кто не согласится... всегда приятно быть признанным другими. Особенно тем, кого ты фотографируешь и теми кто тебе дорог (друзья, родные).

Вот и я... каждый раз беря камеру в руки... ищу признание своей души... Потому что фотография помогает мне увидеть мир... и понять, что самое важное это настоящее... оно уходит в прошлое и мы его можем запомнить... запечатлев на будущее.

Единственный способ победить зло, это творить добро злым людям.

MishaUK
в Клубе: 2009 дней
25.04.2015 11:06:20  |  Re[L4m3r]:  

L4m3r писал(а):
да а особенно заметно помогает кгда приходиш домой и наконецто снимаеш ссебя 6 кило фототехники crazy

Напоминает катание на коньках. Когда их снимаешь это самое чудесное чувство.

Zeiss
в Клубе: 3595 дней
Крым
24.07.2015 22:14:39  |  Re[Люфт]:  
Помогает , и сильно помогает ,особенно когда зае..... всё.

Алексей Домарак

Г МИХАЙЛОВКА - ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛ
24.07.2015 22:17:20  |  Re[Zeiss]:  
Солидарен

Exabote

фотографий: 12
в Клубе: 2065 дней
20.11.2015 23:58:15  |  Re:  
Черт знает, для меня фотография - это способ взаимодействия с реальностью. Картинка в глазу и в видоискателе - даже если их сильно приблизить по форматам - это всёравно большая разница. Иногда я даже сомневаюсь что реальнее. Идя по улице - смотришь по сторонам и видишь только то, что помогает тебе не наступить в огромную лужу, или не попасть под машину. Когда у тебя в рюкзаке лежит камера - восприятие УЖЕ меняется координально. Стоит ее оттуда достать - картинка изменится еще сильнее. Цепляешься за мелочи, видишь всё сразу.. вещи на которые смотришь - становятся художественными, чтоли, приобретают подобие сюжета, какой-то контекст... Когда я была моложе - я смотрела на мир такими глазами по-умолчанию. С возрастом это ушло. Камера для меня - это способ вернуть контекст окружающему безликому миру, утратившему краски. Может быть от того и цепляюсь за камеру как за спасательный круг. я привыкла видеть мир другим, но без камеры что-то трудновато стало....

nik oblomow

фотографий: 24
в Клубе: 3287 дней
[banned]
ленинград
21.11.2015 01:03:33  |  Re[Exabote]:  
фотография делает и меня старика
унылого дряхлого брюзжащего старика
и чем больше я фотографирую-тем дряхлее становлюсь
я ненавижу это хобби-что забирает мое время силы и энергию
я лучше бы занялся каким нибудь воистину мужским хобби-
раллийные автогонки,спорт какой нибудь-все что угодно-
что вырабатывает драйв и адреналин-но нет
черт меня дернул купить фотокамеру-
теперь я как старый опиумный наркоман-с синяками под глазами,тщедушном обессиленном теле,днями и ночами-сижу на форумах,изучаю обьективы,пленки,
зарегестрирован на 56 фотосайтах-вся мое комната-заставлена фотоаппаратами-они везде -на полках,столе-всюду куда бы я не посмотрел-эти пластмассовые монстры смотрят и наблюдают за мной-своими стеклянными глазами-ждут когда же я кончусь совсем !!!

а вот еще что -
мечтаю о "довоенной лейке" на которую фотографировал сам берия,но что толку.

для людей и общества-я стал абсолютно потерян.мне неинтересно теперь ничего кроме разговоров о мегапикселях,полутонах,и прочем.

короче эпилог-знайте если я когда нибуь кончусь-знайте меня убила фотография!

алкоголик и придурок

http://club.foto.ru/forum/21/
эксперементирую с дешевыми камерами.
в фотографии интересует только чб графика,как ее понимали в живописи и возможность создать примитивными средствами нечто художественное или антихудожественное,но вызывающее.

kyerdna

фотографий: 8
в Клубе: 2790 дней
21.11.2015 01:17:16  |  Re[nik oblomow]:  

nik oblomow писал(а):

алкоголик и придурок

Опередил алкоголик и придурок

nik oblomow

фотографий: 24
в Клубе: 3287 дней
[banned]
ленинград
21.11.2015 01:23:28  |  Re[kyerdna]:  
crazy алкоголик и придурок

beer

http://club.foto.ru/forum/21/
эксперементирую с дешевыми камерами.
в фотографии интересует только чб графика,как ее понимали в живописи и возможность создать примитивными средствами нечто художественное или антихудожественное,но вызывающее.

AndreyVA
в Клубе: 2300 дней
Москва
21.11.2015 01:41:34  |  ...  
...

Исправлено AndreyVA 21.11.2015 01:54:27
Найдено: 299 сообщенийПоказаны: с 221 по 240 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов