Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Мои портреты больше обо мне, чем о тех, кого я фотографирую". - Ричард Аведон

Почему президентов снимают неправильно? (немного пятничное)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 27 сообщенийПоказаны: с 21 по 27 
Показать:
Стр.: «« 1 2
RudinAndrew

фотографий: 33
в Клубе: 5808 дней
РТ, г.Лениногорск
03.09.2006 21:21:20  |  Re[barmaglot]:  

barmaglot писал(а):
Оновеменно с загсовским пыхнули. Посмотрели друг на дружку с ненавистью. У него пыха перезарядилась быстрее... Кадр был пересвечен.
вот.

Улыбка)) тогда понятно почему на меня тож загсовский фотограф разозлился когда мы вот так вот тоже молодых на росписи бахнули Улыбка)) понятна.

Mr.Wad

в Клубе: 5787 дней
Москва, Юго-Запад
04.09.2006 01:02:22  |  Re[RudinAndrew]:  
А вот ЭТОГО парня (на фото справа) вообще невозможно снять правильно. Потому что частота моргания его глАзок всегда совпадает с частотой "пыханья". Мне даже его жалко становится в тот момент, когда целая толпа репортёров фоткать начинает. Успокаивает, что подобное происходит не часто Улыбка ... только когда он встречается с мужчиной слева.

P.S. ВОТ, видимо опять пыхой лупанули... как сщурилсо-то Очень доволен

Исправлено Mr.Wad 04.09.2006 01:02:42

GLOT
в Клубе: 6010 дней
04.09.2006 11:59:45  |  Re[Mr.Wad]:  

Mr.Wad писал(а):
А насколько часто? Подмигивание Так... если задуматься, какой процент вероятности "поймать" импульс от вспышки соседа в момент собственной съёмки? Я Вам только напомню выдержку синхронизации со вспышкой: 1/250 сек. (как правило). Если используется высокоскоростная синхронизация (а скорее всего при таких съёмках именно она и используется - света-то, как уже говорилось, за глаза хватает), то выдержка будет ещё короче: от 1/2000 и меньше...
Ну? И какова же вероятность при таких малепусеньких Улыбка выдержках зажечь вспышку синхронно на двух разных камерах? Даже если лупить серией, по-моему, не очень-то велика...

Один раз фотографировал пресс пресс-конференцию. Всего снял около 250 кадров. В момент пожатия рук (достаточно я бы сказал внезапного, так как была достаточно напряженная обстановка) все начали щелкать фотоаппаратами (где-то 7-8 снимающих, включая 4 со мной фотокоров, и еще нескольких журналистов на память карманными мыльницами), вот тогда в первом кадре мне и засветили вспышкой. Я знаю точно кто, потому-что остальные где-то опоздали на секунду, а этот с Никоном Д200 среагировал первый (со мной). Получилось ли у него, не знаю. Снимал по-моему на 1/125, если не длиннее.

Марина Лысцева
фотографий: 134
в Клубе: 6247 дней
Москва
04.09.2006 15:42:35  |  Re[konkoval]:  

konkoval писал(а):
Ну здравствуйте, уважаемые.

Объясните мне, пожалуйста, почему ни репортеров, ни самих президентов не интересует качественная фотосъемка (риторический вопрос)?

На пресс-конференциях репортеры набрасываются на президентов и снимают их, пыхая в лоб. Неужели нельзя подготовить зал с освещением? Аккредитованным фотографам объявить, что, мол, цветовая температура такая-то, диафрагма такая-то, пыхи запрещены. Пресс-секретарь вполне мог бы это организовать.

Это что, не нужно? Или я еще в чем-то ошибаюсь Я ламер! ?

http://c.foto.radikal.ru/0609/7eaa5834b085.jpg

Организовывать зал с освещением - это никакому пресс-секретарю нафиг не надо. А если не хватает пыхи и чуйствительности - это проблемы приглашенных фотограферов. А президентов приглашают снимать профессиональную прессу, которая не жалуется на недостаток освещения или нехватку импульса пыхи.
В пуле постоянно обычно ездят 2-3 штатных фотографа, которые сменяют друг друга. Они же и отдают снимки в агентства.

А если президенту понадобятся гламурные портреты себя любимого, то, конечно, его сфотографирует местный профессионал - со стороны никто никогда не приглашается...

Красота - страшная..!

Vladislav Kornienko
фотографий: 48
в Клубе: 6696 дней
Новосибирск
13.09.2006 16:33:25  |  Re[Mr.Wad]:  

Mr.Wad писал(а):
:beer: Верю на слово :)
... но сколько ни бывал на показах мод (уж там лупят, так лупят... ещё и многочисленные мыльницы зрителей щёлкают), никакой "помощи со стороны" не замечал. Ни на одной фотке не было засветок от вспышек "коллег"...

P.S. Ау, математики! Как там с позиций теории вероятности... есть шанс синхронного срабатывания хотя бы двух вспышек? ;)

Снимали свадьбу в двоём с приглашённым фотографом - он - постановку, я - жанр. Пять плёнок, из них две со вспышкой - один раз подсветили друг другу. У меня пересвет от его вспышки получился, а у него грамотная подсветка с боку в -1 ступень :)

Kirtan
в Клубе: 6025 дней
13.09.2006 16:46:56  |  Re[Mr.Wad]:  

Mr.Wad писал(а):
beer Верю на слово Улыбка
... но сколько ни бывал на показах мод (уж там лупят, так лупят... ещё и многочисленные мыльницы зрителей щёлкают), никакой "помощи со стороны" не замечал. Ни на одной фотке не было засветок от вспышек "коллег"...

P.S. Ау, математики! Как там с позиций теории вероятности... есть шанс синхронного срабатывания хотя бы двух вспышек? Подмигивание

У меня на поросячьей олимпиаде было два кадра совместных вспышек (причем импульсами на пару ступеней сильней моих Злой ).
На чемп.европы собак 1.

Математика проста.
Количество импульсов (например 5 в секунду)x/250.
Итого 2 процента.
За 5 секунд 0,98х0,98х0,98х0,98х0,98.

Хищник с глазом диаметром 77 мм.

Barmaley

в Клубе: 6272 дня
Челябинск
17.09.2006 07:33:56  |  Re[Kirtan]:  
Поймать соседский импульс - запросто, даже если вдвоем работаешь. Одно время снимая постоянно в ночном клубе на концертах http://www.galaxy-club.ru использовал импульсную систему освещения концертной зоны, договаривался с операторской кабиной, они в начале куплета, либо по моей команде рукой запускали стробоскоп, я снимал серию, из 20 кадров - 3-4 попадания в хороший верхний свет. Дырка - 5,6 - 6,3 и выдержка 200-250. А по поводу работы в лоб, это от разных причин. Для неимеющего опыта(техники) работы - истерический поступок, типа выбора между тем, за что убьют, за то что ничего не снял(моргнули, отвернулись, пропустил из-за неготовности к импульсу, ...) и или убьют за то, что раздражил снимаемого пыхой в лоб. Типа, фиг с ним, что больше не пустят, я его и в жизни больше не увижу, а так хоть что-то стоящее сниму для работы. А с другой стороны, есть у меня 2-3 персонажа, которых снимать трудно. 100% моргание при сериях из 15-20 кадров. Просто снайперски приходится работать. Только глазик открыл после предыдущего импульса - на, получай серию. Поэтому и ценю Марк2.

Бармалей!
Найдено: 27 сообщенийПоказаны: с 21 по 27 
Показать:
Стр.: «« 1 2
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов