Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Мои портреты больше обо мне, чем о тех, кого я фотографирую". - Ричард Аведон

Угораю с объявлений свадебных фотографов :)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 97 сообщенийПоказаны: с 61 по 80 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 »»
Отец Никон

в Клубе: 6148 дней
Москва
25.09.2006 17:24:02  |  Re[КузьмичЪ]:  

КузьмичЪ писал(а):
я продавал в начале лета минольту А1. тут её бы и за 5 000 р никто не взял, т.к. все знают себе цену.
я её продал за 12 000 ОБЫЧНОМУ человеку.

12000 вполне нормальная цена для минольты А1 ИМХО)
И здесь бы взяли.

www.odv-foto.ru

Bloody house of dead Deaths

фотографий: 11
в Клубе: 5069 дней
25.09.2006 17:25:32  |  Re[Contrazzz]:  

Contrazzz писал(а):
На фото.ру 99% фотоонанистов я полагаю, а всё остальное следствие.

Ню-ню... а вы, наверное, и есть тот самый 1% ? crazy

Исправлено Bloody house of dead Deaths 25.09.2006 17:26:39

Александр Кудрин
в Клубе: 4880 дней
Екатеринбург
25.09.2006 17:34:51  |  Re[Bloody house of dead Deaths]:  
Снято на цифромыло и я хорошо потдатый был ,но сюжетик не подкачал...(снимал не за деньги).

Исправлено Александр Кудрин 25.09.2006 17:40:47

КузьмичЪ

в Клубе: 5599 дней
С.-ПБ
25.09.2006 17:35:48  |  Re[Отец Никон]:  

Отец Никон писал(а):
12000 вполне нормальная цена для минольты А1 ИМХО)
И здесь бы взяли.

фих! объявы месяца 2 весели, потом после меня чел за 10 пытался продать.. я ему посоветовал сменить рынок.

И снова седая ночЪ, и только ей доверяю я... (с) пестня времён перестройки

Александр Кудрин
Екатеринбург
25.09.2006 17:44:24  |  Re[КузьмичЪ]:  
рр

Исправлено Александр Кудрин 25.09.2006 17:47:04

Александр Кудрин
Екатеринбург
25.09.2006 17:44:48  |  Re[КузьмичЪ]:  
У меня кореш недавно этот фотик(Минолта А1) за 8000руб продал.

Вадим_М
фотографий: 18
в Клубе: 4977 дней
Урал
25.09.2006 23:01:43  |  Re[Contrazzz]:  

Contrazzz писал(а):
На фото.ру 99% фотоонанистов я полагаю, а всё остальное следствие.

А термин для Вас - хамло... Подходит?

http://photofile.ru/users/fotogame/

Блуждающий Биоробот

фотографий: 9
в Клубе: 5221 день
СССР
26.09.2006 00:29:04  |  Re[Вадим_М]:  
...

Исправлено Блуждающий Биоробот 31.03.2008 14:49:42

Практичный романтик

фотографий: 2
в Клубе: 5001 день
01.10.2006 14:08:23  |  Re[Карасёв Петька]:  

Карасёв Петька писал(а):
Каждый считает своим долгом указать, что снимает "на L-оптику", и обязательно перечислить все свои L-ки, указать количество своих мегапикселей. Если система не кенон, то просто пишут "проф.оптика"

Неужели это кому-то так важно? Улыбка Чтобы свадьбу сняли именно на L-ку. И по-барабану, что у всех рожи кривые, эмоции на лицах скучные и неприятные, фотки перемазаны в фотошопе или просто криво выстроены - зато снято на проф.оптику!

Странно это всё.

Не, вы не подумайте, это я так, просто поржать Улыбка сквозь слёзы.

Ничего странного, если поставить себя на место клиента. Вот вызываете Вы к примеру такси: Скажите как оцените к кому лучше обратиться? И я не знаю кто лучше водит. Рано или поздно довезут все. А компания "х" говорят, что везут на "мерседесах" по 20 руьлей/км или на таганрогской "Хендай-акценте" за 15рублей/км. И дядя - бомбила на раздолбаной 5-ке (не Каноне) тоже примерно за 15 руб/км, с округлением в "плюс" до 50 рублей...

Исправлено Практичный романтик 01.10.2006 14:09:34

KRESS
в Клубе: 4802 дня
02.10.2006 11:13:36  |  Re[Практичный романтик]:  
А у нас в районном Мос. обл.загсе вообще не пишут кто на чооооо снимает.Просто висят фотоснимки с ранее отснятым материалаом с указанием фамилий автора которые постоянно работают в Загсе и клеенты выбирают того автора чьи фотографии им больше по душе.САмый популярный у нас фотограф-дедок аж 63 лет отроду,который меня еще в 1975 году в кружке фотостудии, дворца пионеров, фотографировать учил,так он все свадьбы до сих пор на широкопленочную ГДРовскую "Практику" техже 70-х годов выпуска снимает + использует два сменных фикса-объектива широкоугольный и портретный и все успевает и объективы сменить и ракурс выбрать.

serzfoto

фотографий: 170
в Клубе: 5086 дней
Литва
02.10.2006 20:04:34  |  Re[KRESS]:  

KRESS писал(а):
А у нас в районном Мос. обл.загсе вообще не пишут кто на чооооо снимает.Просто висят фотоснимки с ранее отснятым материалаом с указанием фамилий автора которые постоянно работают в Загсе и клеенты выбирают того автора чьи фотографии им больше по душе.САмый популярный у нас фотограф-дедок аж 63 лет отроду,который меня еще в 1975 году в кружке фотостудии, дворца пионеров, фотографировать учил,так он все свадьбы до сих пор на широкопленочную ГДРовскую "Практику" техже 70-х годов выпуска снимает + использует два сменных фикса-объектива широкоугольный и портретный и все успевает и объективы сменить и ракурс выбрать.

У меня знакомая фотограф всю жизнь снимала пленочным Никоном.Имеет свое ателье.Пару лет назад начала снимать свадьбы.Но теперь многие просят к фотографиям еще и диск.А сканировать из пленки стоит денег.И она взяла Никон д50.Снимает только на авто.РАВ для нее темный лес.Она даже компа боится.Но самое забавное ,а аппарат у нее всего 3 месяца,что все снимки получились очень качественными.И я не знаю это везение или опыт съемки.Или у аппарата класно работает автоматика. Улыбка

Михаил Романовский
фотографий: 460
в Клубе: 5323 дня
Литва г.Висагинас
02.10.2006 20:36:46  |  Re[KRESS]:  

KRESS писал(а):

Широкоплёночных "ПРАКТИК" в природе не существовало.Был "ПРАКТИ-сикс" и "ПЕНТАКОН-сикс"

Шта
в Клубе: 6117 дней
Москва, Россия
03.10.2006 07:33:07  |  Re[Михаил Романовский]:  
Фотограф, который пишет про эльки, всего лишь навсего действует по принятым стандартам обяъвления. Для молодых найти фотографа - всего лишь навсего один из гиморов в череде поиска лимузина, платья, ресторана, визажиста и видеооператора. Разбираться в каждом предмете они не хотят, да и не должны.

У меня есть знакомый, который снимает фэшн. Ему все равно какой среднеформатной камерой снимать, но модели видя не хассель и не мамию морщили носики и выражали сомнение в профессионализме фотографа. Пришлось покупать мамию.

Маркетинг - великая вещь. Полгода назад вопрос "Какой фотоаппрат мне купить?" означал "Какой фотоаппарат Canon мне купить?". Если рядом стояли два фотографа - один с чем-нибудь типа Fuji S3Pro, а второй с Canon D300, то профи считался второй - для большинства "букафки" знакомые. Владелец Canon Mark II профи во веки веков по определению, даже если все снимает в Р и пыхой в лоб.

Скептикам, считающим, что снять шидевр на Смену этц невозможно советую припомнить что было лет ...адцать назад, когда не то что, про цифру, про автоматические зеркалки мало кто слыхивал. Возьмите журнал "Советский Союз" и сравните со своим свадебным портфолио. Взгрустните. Потом возьмите журнал Time и опять же сравните. Подмигивание

Шта не склоняется!

serzfoto

фотографий: 170
в Клубе: 5086 дней
Литва
03.10.2006 11:46:36  |  Re[Шта]:  

Шта писал(а):
Фотограф, который пишет про эльки, всего лишь навсего действует по принятым стандартам обяъвления. Для молодых найти фотографа - всего лишь навсего один из гиморов в череде поиска лимузина, платья, ресторана, визажиста и видеооператора. Разбираться в каждом предмете они не хотят, да и не должны.

У меня есть знакомый, который снимает фэшн. Ему все равно какой среднеформатной камерой снимать, но модели видя не хассель и не мамию морщили носики и выражали сомнение в профессионализме фотографа. Пришлось покупать мамию.

Маркетинг - великая вещь. Полгода назад вопрос "Какой фотоаппрат мне купить?" означал "Какой фотоаппарат Canon мне купить?". Если рядом стояли два фотографа - один с чем-нибудь типа Fuji S3Pro, а второй с Canon D300, то профи считался второй - для большинства "букафки" знакомые. Владелец Canon Mark II профи во веки веков по определению, даже если все снимает в Р и пыхой в лоб.

Скептикам, считающим, что снять шидевр на Смену этц невозможно советую припомнить что было лет ...адцать назад, когда не то что, про цифру, про автоматические зеркалки мало кто слыхивал. Возьмите журнал "Советский Союз" и сравните со своим свадебным портфолио. Взгрустните. Потом возьмите журнал Time и опять же сравните. Подмигивание

Насчет двух фотографов верно в начале карьеры.Снимал Минолтой динаксом.Конечно на первых свадьбах находились "шибко умные",которые морщились"Не Кэнон,фи.".Но потом,когда видели результат то мнение резко менялось.А когда меня уже знали ,то чем я снимаю отошло на второй план. Кстати вначале те "шибко умные" даже спрашивали на какую пленку снимаю.Хотя отличить на готовом снимке,какая была пленка,им врядли было по силам. crazy

Ester

фотографий: 33
в Клубе: 5759 дней
03.10.2006 11:59:58  |  Re[Шта]:  

Шта писал(а):
Скептикам, считающим, что снять шидевр на Смену этц невозможно советую припомнить что было лет ...адцать назад

Шедевр снять можно... не только Сменой, но и просто куском пленки, помещенном в пивную банку с дыркой. Но в данном случае речь о съемке свадеб, не думаю, что смена лучший выбор для этого. Да и раньше - в доисторическую эпоху - все равно профи снимали ну не сменами!

Фотокамера имеет свой взгляд на очевидные вещи :-)

РОман
фотографий: 14
в Клубе: 5297 дней
05.10.2006 19:38:05  |  Re[Карасёв Петька]:  

Карасёв Петька писал(а):
Уверяю вас, никому не нужен тыщу раз этот рисунок оптики, если фотография не интересная и откровенно плохая. И тем более он не нужен, если фотография хорошая. Хорошая именно в плане передачи эмоций от фотографии к зрителю, если фото цепляет и радует.

.

Рисунок может никому и не нужен Улыбка а вот как раз за счет качества скучную свадьбу вытянуть - запросто... Пафосные заказчики ВСЕ время интересуются аппаратурой.... интересно, как Бахваов бегает.. с одним полтинником Хохот

Herr Dr. Faust
фотографий: 7
в Клубе: 5798 дней
Норильск
10.10.2006 11:03:43  |  о, как  
Я вообще нафех заклеил все надписи на камерах/стёклах/пыхе... А то скажешь "Никон", тебе - "а чо не Кэнон?", скажешь "Кэнон" - "а чо не Никон?" Обалдевший Людям поболтать просто хочется тебе под руку :-/

Tyre

фотографий: 43
в Клубе: 5039 дней
Тверь
10.10.2006 15:59:16  |  Re[serzfoto]:  

serzfoto писал(а):
У меня знакомая фотограф всю жизнь снимала пленочным Никоном.Имеет свое ателье.Пару лет назад начала снимать свадьбы.Но теперь многие просят к фотографиям еще и диск.А сканировать из пленки стоит денег.И она взяла Никон д50.Снимает только на авто.РАВ для нее темный лес.Она даже компа боится.Но самое забавное ,а аппарат у нее всего 3 месяца,что все снимки получились очень качественными.И я не знаю это везение или опыт съемки.Или у аппарата класно работает автоматика. Улыбка

Был тут тоже на свадьбе гостем.Владею Д50,которая была с собой(объектив кит).На мероприятие было 2 про-фотографа.У одного 20 у друго 350д.сапог,естественно.Так вот у котого 20д у того 24-70Л(точно фр не разглядел),а тот,что с 350д-у него кит 18-55!!!
Когда началась "фотосессия" молодых (женился мой брат),то тот,что с 350 с пренебрежением (!) уточнил,что у меня Д50.А ещё он перед этим умудрился уронить свой кит-объектив и разбить его при смене!!!Фоткал на Лку своего коллеги,которого не было...Посмотрел я потом свои фотки и весьма удивился недурственными результатами для первого раза)))Снимал на F8 со встроенной вспышкой.

Исправлено Tyre 10.10.2006 16:01:49

Виталий Бахвалов
фотографий: 97
в Клубе: 5212 дней
16.10.2006 22:29:49  |  Re[РОман]:  
я не бегаю.
привет

Bloody house of dead Deaths

фотографий: 11
в Клубе: 5069 дней
16.10.2006 22:34:04  |  Re[Виталий Бахвалов]:  

Виталий Бахвалов писал(а):
я не бегаю.
привет

Какие люди в форумах и без охраны. smoke2

не мешайте глумиться.
Найдено: 97 сообщенийПоказаны: с 61 по 80 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов