Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Искусство фотографии подобно рыбалке: подготовка, технические приспособления, терпение и мгновенный захват». (Stephen Shore)

Какие батарейки-таблетки сейчас вставляются в Зенит - 19?

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 10 сообщенийПоказаны: с 1 по 10 
Показать:
Allau
автор темы

фотографий: 65
в Клубе: 7371 день
Австралия
08.11.2002 15:52:04  |  Какие батарейки-таблетки сейчас вставляются в Зенит - 19?  
Какие батарейки-таблетки сейчас вставляются в Зенит - 19?

Решил достать фотоаппарат. Конечно, батареек нет.
Паспорт давно утерян.
Может кто подскажет, как сейчас маркируются эти таблетки-батарейки?
Желательно на импортной продукции.

Lubech
Гость
08.11.2002 16:30:35  |    
Вставляются две любых таблетки по 1,5 В. Лишь бы подходили по толщине и диаметру.

Agers
Гость
10.11.2002 10:46:14  |  Камера  
По паспорту надо ставить 2 штуки РЦ-53. Я их недавно видел в магазине "Зенит" в Сокольниках. Еще подходят Varta 625U. У них чуть повыше напряжение, но камера и экспозамер работает нормально.

ZSG
фотографий: 3
в Клубе: 7240 дней
Запорожье, Украина.
11.11.2002 10:03:47  |  1.5 v  
Любые "западные" 1.5v батарейки (Durassel, Varta и т.д.). Последний раз ставил меньшего диаметра, обернул бумагой вокруг, чтобы не двигались в стороны (родного размера под рукой не было) работают уже больше полугода. Лучше использовать "Алкалайн" (по нашему-Щелочные), у них больше срок жизни.

Allau
автор темы

фотографий: 65
в Клубе: 7371 день
Австралия
11.11.2002 15:17:24  |  Re: 1.5 v  

zsg писал(а):

Любые "западные" 1.5v батарейки (Durassel, Varta и т.д.). Последний раз ставил меньшего диаметра, обернул бумагой вокруг, чтобы не двигались в стороны (родного размера под рукой не было) работают уже больше полугода. Лучше использовать "Алкалайн" (по нашему-Щелочные), у них больше срок жизни.

Всем огромное спасибо за информацию.

На неделе постараюсь найти и купить.
Может еще жив мой "старичок" - Зенит-19 и я еще, что то на нем сделаю...

SKO
фотографий: 15
в Клубе: 7298 дней
Украина, Киев
11.11.2002 17:38:50  |  Re: 1.5 v  

Allau писал(а):

zsg писал(а):

Всем огромное спасибо за информацию.

На неделе постараюсь найти и купить.
Может еще жив мой "старичок" - Зенит-19 и я еще, что то на нем сделаю...

Живой, а чё ему железному станется.
Я тоже свой иногда вечером достану, поверчу в руках, вспомню молодость и обратно спрячу. Батарейки какие-то импортные воткнул. Но встроенному эспономеру я не очень доверяю, каряво он как-то работает +- большой разброс дают. А вот объективчик мне нравится. 50/2, ход такой тугой маслянистый, растр для наводки на резкость. Сама камера приятная зилезная. Все хочется тряхнуть стариной и отбить пару пленок, но знаю, что таких ровных по плотности кадров как на Минолте не получу.
А вот интересно сравнивал ли кто картинки с штатника Минолты 28-80 и с Гелиоса 8? 50/2 на Киеве-19.
Интересно было бы взглянуть. А на Минолту переходника с байонета с байонета на байонет, как я понимаю, не существует, чтобы присобачить его к Дюнаксу 5-му?

Igrik
фотографий: 38
в Клубе: 7718 дней
11.11.2002 17:58:20  |    
Into the bottom part of the camera body, insert one 1.3V H-D type mercury battery, equivalent to the US Mallory PX 625 or the Eveready EPX 625 (РЦ-53).
DO NOT USE higher voltage (over 1.4V) batteries, such as Mallory RM 625 or Eveready E 625E, since thay will cause the meter to read too high causing under-exposure reading.

guddini
фотографий: 35
в Клубе: 2896 дней
08.06.2015 12:13:20  |  Re[Igrik]:  
Любые таблетки до 1.5v подходящие по размеру.

Alexander46

в Клубе: 4171 день
Курск
08.06.2015 13:50:19  |  Re[guddini]:  

guddini писал(а):
Любые таблетки до 1.5v подходящие по размеру.

Из Вас получился бы отличный археолог! Очень доволен

Фотографы - единственные люди, которые рады негативу.

Jur Igruh
фотографий: 21
в Клубе: 6549 дней
08.06.2015 22:31:19  |  Re[Alexander46]:  
Не, это пока только вступительный экзамен сдан. Настоящий археолог соотнёс бы диаметр батарей с размером ТВЭЛ и сделал вывод о давней колонизации соседней галактики армией вооружённых фотоаппаратами.
Найдено: 10 сообщенийПоказаны: с 1 по 10 
Показать:
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов