Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Я не люблю само слово «шокирующий». Я ищу неожиданное. Я ищу вещи, которых никогда раньше не видел…" - - Роберт Мэпплторп

"День фотографа" в Домодедово

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 32 сообщенияПоказаны: с 21 по 32 
Показать:
Стр.: «« 1 2
godo

в Клубе: 4942 дня
Владивосток
02.06.2007 16:45:58  |  Re[omu]:  
"день фотографа" - это что-то по аналогии с "днем десантника"...
избиение никонистами канонистов и купание пятачков в фонтане...

otto300
фотографий: 8
в Клубе: 5217 дней
05.06.2007 12:32:10  |  Re[omu]:  

omu писал(а):
Да, конечно, до Лысцевой далеко.

Если честно, профессиональное сообщество не в восторге от творчества Марины-74. При таком количестве выездов на съемки и гигов отснятого хотелось бы видеть у нее поболее интересных кадров.

omu

автор темы

фотографий: 199
в Клубе: 5706 дней
05.06.2007 13:03:46  |  Re[otto300]:  
Какое такое профсообщество? Авиабаза чтоль?

Трудно понять, чего ждут ув. профессионалы, но если после дня напряжённых съемок у репортёра окажется в сухом остатке несколько кадров, достойных публикации - это нормально. И если за год накопится несколько мегафот высокого выставочного уровня - это тоже нормально.

Бывает редкое везенье (напр, Маколкину повезло), но репортёр-то должен выдавать результат регулярно...

Исправлено omu 05.06.2007 13:05:07

Юра.

в Клубе: 6090 дней
Италия
05.06.2007 13:34:51  |  Re[Misina]:  

Misina писал(а):
Давайте не будем подменять понятия фотограф и споттер.
Споттеры - это в первую очередь люди влюбленные в авиацию, отслеживающие жизненный путь самолетов. И снимают они самолеты больше с технической, а не с художественной точки зрения. Это их увлечение и никто Вам его не навязывал, чтобы Вы так безкультурно одним словом всё это "окрестили". Это всё равно что художник посмотрит на чертеж и скажет что он не красивый.

Дорогая Мишина.

1) Это - клуб фотографов, а не клуб любителей самолётов. Поэтому мне, как фотографу, интересны фотографии, а не самолёты. И моя оценка "говнофоты" - это оценка фотографий по ссылкам, а не людей, эти говнофоны нафоткавших, не их увлечения и не самолётов.
2) Была приведена ссылка. Она не была навязана, да. Но, поскольку её опубликовали, то я пошёл, посмотрел и высказал своё мнение. Это - ГОВНОФОТЫ! У Вас другое мнение - давайте обсудим.
3) Если чертёжник пригласит художника и скажет "Гля - я картину нарисовал! Здорово?", то он должен быть готов услышать нелестное мнение.

Расправлены вымпелы гордо. Не жди меня скоро, жена. Опять закипает у борта крутого посола волна.

otto300
фотографий: 8
в Клубе: 5217 дней
05.06.2007 14:08:54  |  Re[omu]:  

omu писал(а):
Какое такое профсообщество? Авиабаза чтоль?
Бывает редкое везенье (напр, Маколкину повезло)

Авиабаза это что?
Не знаю.

Просто круг фотографов, интересующихся авиацией, неширок (ну, или снимающих любителей авиации). Мы друг друга знаем не первый год. Споттеры - не в счет, нам число "батонов" в небе или на перроне, вывешенных на эрлайнерз.нет, не интересно.
Публикуемся у одних и тех же редакторов, видим знакомые фамилии в числе авторов книг, бываем на одних и тех же авиасобытиях. Потому и оцениваем друг друга по гамбургскому счету.
Есть еще и акцент на круге зрителей. Тот же Михеев, к примеру, не любитель общения в интернете, мало знаком сетевой публике, но работает в высшей степени профессионально. В другой стороны - Брянский, он наоборот, сетевой человек, но споттер, не фотограф, ему композиция и цветовые решения мало интересны.

По ссылке на фото аэроплана на фоне Солнца. Тут, может быть, действительно везение, но в районе аэропорта Сан-Франциско, к примеру, трафик таков, что на фоне полной Луны силуэт самолета можно сфоткать с высокой вероятностью. У нас трафик пожиже, но тоже встречаются любители последить за светилом, тот же Михеев или Кузовков:

http://myaviation.net/search/photo_search.php?id=000...

Исправлено otto300 05.06.2007 16:57:12

Greg June

в Клубе: 4665 дней
13.06.2007 00:46:22  |  Re[omu]:  
Да уж... висят эти фоты теперь в Домодедово.. Ну не сказал бы что говнофоты, но говнецо приличное.. Нашел с натягом 2 фоты интересных.. а остальное.. сам бы постеснялся такое вывешивать и еще и имя свое подписывать..

omu

автор темы

фотографий: 199
в Клубе: 5706 дней
13.06.2007 14:55:08  |  Re[Greg June]:  
Мдя... Интересно, а если б фоты "безнадзорных" споттеров выложили - намного лучше было бы?

My God, it's full of stars!

Марина Лысцева
фотографий: 134
в Клубе: 5380 дней
Москва
05.07.2007 22:02:09  |  Re[Helmsman]:  
А фиг вам. ТАКОЕ заснять в полный кадр - вот есть высший плотаж. А на полную мартицу и я смогу)))
Лысцева

Исправлено Марина Лысцева 13.07.2007 15:51:00

Лиза013
в Клубе: 4530 дней
06.07.2007 08:52:20  |  Re[Марина Лысцева]:  
..

Исправлено Лиза013 06.07.2007 08:54:22

Helmsman

фотографий: 7
в Клубе: 4738 дней
Москва
06.07.2007 08:55:12  |  Re[Марина Лысцева]:  

Марина Лысцева писал(а):
А фиг вам. ТАКОЕ заснять в полный кадр - вот есть высший плотаж. А на полную мартицу и я смогу))) Бугага.
Лысцева

Э-э, на что именно Вы отвечали? Я за давностью времени уже и не упомню...

Марина Лысцева
фотографий: 134
в Клубе: 5380 дней
Москва
13.07.2007 15:53:39  |  Re[Helmsman]:  
http://bars.strizhi.info/VTA/pages/IMG_0595.htm
Имела ввиду вот эту фотку.

photo ID: 615077
- снято практичски в обрез.

[IMAGE NOT FOUND 532169]
- около 60% кадра.

Хорошо, если за НЕДЕЛЮ авиашоу удается сделать ОДИН такой кадр.

Исправлено Марина Лысцева 13.07.2007 15:56:27

Mu3aHTPOn

фотографий: 151
в Клубе: 6089 дней
г. Волгоград
18.07.2007 11:47:37  |  Re[omu]:  
Я там был с другом.
Скажем - задумка мероприятия была неплохая, реализация местами подвела, но для первого раза.... Намного лучше чем воевать с САБами, меня недели 2 назад в Адлере почти сутки промурыжыли - погранцы поймали, ФСБ вежливо разговаривали, в ГУВД явно хамили, пока им из града стольного не позвонили. Самый крупный в Восточной Европе гражданский аэропорт и 50 спотеров на поле - уже достойное событие. Только организаторы не заинтересовали и (или) не обеспечили возможности получить фотографии от профи, поэтому фотографии сливали вовсе не зубры спотинга, а начинающие - поэтому и выставка получилась так себе.
Плюс сайт Airliners.net с его канонами обработки-кадрирования-композиции порядком сушит мозги, но если хочешь чтобы твои фото принимали, а не режектили - принимаешь их правила.

Sic transit gloria mundi :))
Найдено: 32 сообщенияПоказаны: с 21 по 32 
Показать:
Стр.: «« 1 2
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов